Классические сырники

У каждой хозяйки свой рецепт сырников. Этот — мой любимый. Классический, простой, без излишеств и хорошо сочетается с любыми добавками.

Творог активно используется в лечебном диетическом питании, он показан при лечении заболеваний печени и кишечника. Кроме того, творог содержит железо, кальций и фосфор.

Сахар-рафинад имеет абсолютно белый цвет, порой даже отдающий голубизной.

Мука — это перемолотые зерна пшеницы, ржи, овса, гречихи, риса, кукурузы, льна, проса, ячменя, гороха и других злаков.

Получается манная крупа при размалывании зерен пшеницы. По структуре она находится между мукой и крупчаткой. Размер крупинок манки должен быть максимум 0,75 мм.

Куриные яйца приобрели большую популярность в нашей жизни, когда время на приготовление еды сократилось до минимума. Нет ничего проще омлета или яичницы, которые можно приготовить за несколько минут, к тому же благодаря полезным свойствам куриных яиц такие завтраки считаются питательными и очень сытными — по крайней мере, можно спокойно дожить до обеда, не думая о еде.

Чаще всего добавляют ванилин в тесто. Немного порошка на кончике ножа вполне достаточно. Именно благодаря этому готовая выпечка приобретает соблазнительный аромат.

Творожные сырники

творог — 250г( лучше домашний жирный творог )
— яйцо -1 шт.
— мука — 3-4 ст.л.( опять же зависит какую вы любите плотность творожных сырников )
— сливочное масло — 1 ч.л.
— сахар и соль — по вкусу., изюм

Пробувала в сирнички добавляти і муку і манку, з мукою набагато смачніші получаються. А от масло ніколи не добавляла раніше, обов»язково попробую.

по русски пишите, ресурс русско-говорящий

сколько сырничков получается при таких пропорциях ингредиентов?

в старинный деревенский рецепт сырников:
в творог добавляли манную крупу,а не муку. и минут 10 мука с крупой стояла. муку в творог не добавляли , а перед жаркой обваливали в муке. 😀

+1 тоже манку только добавляю. Еще ванильный сахар и или изюм или курагу.

Ух-ты! Обычную манку?

вкусные сырнички👌👌👌, я еще добавила немного шафрана:*

Приготовила по вашему рецепту,очень вкусно!

Долго искала рецепт запеканки, вкус которой я до сих пор не могу забыть еще со времен детского сада. Наконец-то на просторах интернета я нашла то, что так долго искала.

Сырники — всегда отличный повод собрать всю семью за завтраком! Делюсь своими фирменными творожными сырниками. За счет одного секретного ингредиента они получаются на редкость нежными!

Если у кого-то по какой-то причине не получаются сырники, предлагаю приготовить их на завтрак в овсяной панировке, и они однозначно получатся. Корочка из овсяных хлопьев не дает сырникам развалиться,

Обычные классические сырники могут заиграть совершенно новыми красками — достаточно добавить в тесто морковь и сварить к сырникам пряный цитрусовый соус. Идеальный вариант завтрака выходного дня!

Сырники с шоколадом внутри рецепт

Готовим дома сырники из творога с шоколадом внутри, рецепт с фото

Сделать любой прием пищи, вкусным, питательным и легким – не сложно! Для этого нужно, приготовить аппетитные сырники. Это очень простое в приготовление и не затратное по времени, но достаточно сытное и полезное блюдо. Разнообразить вкус простых сырников, можно! Просто добавить в середину всеми любимое лакомство – шоколад! Сырники с хрустящей корочкой и сладкой начинкой внутри – покорят вкусовые рецепторы каждого, кто его попробует, даже тех, кто не любит творог в свежем виде. Конечно, вариантов добавок и начинок может быть множество. В середину можно вложить кусочек банана, виноградинку или любую другую ягодку или орешек.
Сырники с шоколадом – это любимый вариант завтрака в моей семье. Не так часто доводится готовить именно с этой начинкой творожные шарики, ведь не такой уж и полезный шоколад по утрам. Но, так как просто творог они не желают есть, иду на уступки и готовлю такой необычный вариант сырников! Теперь и с вами хочу поделиться как приготовить сырники из творога с шоколадом внутри. Смотрите скорее рецепт с фото, где пошагово всё расписано, чтобы вы легко и просто приготовили вкусный завтрак всей вашей семье. А любителям творога еще хочу предложить вкуснейший рецепт творожных сырков в шоколадной глазури.

Смотрите так же:  Домашний коньяк из водки быстрый рецепт

Ингредиенты:

  • Творог 20% — 400 г.;
  • Шоколад черный – 50 г.;
  • Манка – 3 ст. л.;
  • Сахар – 80 г.;
  • Яйцо – 2 шт.;
  • Мука – 100 г.;
  • Постное масло – 50 г.

Рецепт сырников из творога с шоколадом внутри

1. Творог с сахаром и яйцами, перетереть через сито или помять толкучкой для пюре. Должна выйти однородная сырная масса, из которой получатся нежные сырники.
Совет: выбирайте не слишком влажный, но и не слишком сухой творог для сырников. Влажный можно откинуть на дуршлаг и отжать, а сухой немного разбавить сметаной. Так же выбирайте свежий творог, потому что если в нём есть кислинка, то никаким подсластителем её не замаскируешь.

2. Добавить несколько ложек манки, чтобы сырники получились пышными и высокими. Тут надо смотреть по творогу, если, он жидкий, то больше, если суховат, то меньше. Тщательно перемешать и оставить на 15 минут, что б крупа впиталась в сыр. Масса должна получиться достаточно густой, чтоб хорошо лепилась.

3. Теперь нужно слепить шарики диаметром 6-7 см. Чтобы сырное тесто хорошо формировалось, смочите руки холодной водой, так шарики не будут приставать к рукам. Внутрь каждого сырника положить кусочек шоколада и закрыть снаружи сырной массой.

4. Сформированные шарики выложить на доску, присыпанную мукой.

5. Каждую сырную заготовку хорошо обвалять в тарелке с мукой, чтобы сырники не распались на сковороде и сверху образовалась аппетитная корочка.

6. Затем, выложить творожные шарики на хорошо разогретую сковороду с постным маслом, жарить 2 минуты на среднем огне.
Совет: Для жарки возьмите сковороду с толстым дном, если у вас есть. На ней сырники получатся ещё вкуснее.

7. Перевернуть сырники на другую сторону и прожарить еще 2 минуты. Дальше, накрыть крышкой и потушить 5 минут, что бы они стали более пышными. Каждую новую партию жарить на свежем масле и выкладывать на бумажные салфетки, дабы убрать лишнее масло.
Совет: для более полезного или детского завтрака, сырники можно готовить в мультиварке в режиме на пару по 10 минут с каждой стороны или выпекать в духовке. Удобнее в силиконовых формочках, чтобы они не расплылись по противню.

8. Сладкие творожные сырники с шоколадом внутри и румяной корочкой – не оставят равнодушным никого! Это правда очень простой и вкусный рецепт. Подавайте сладкий завтрак со сметаной, сахарной пудрой, кусочками фруктов или сгущёнкой. Зовите всех к столу! Ваши домочадцы будут рады такому завтраку с сюрпризом внутри.
Приятного аппетита!

Смотрите так же:  Приготовить как зеленый коктейль

Классические сырники

Классические сырники

Не знаете как наиболее просто приготовить и пожарить вкусные классические сырники из творога — смотрите наш подробный пошаговый рецепт с фото. Домашнее варенье, домашняя сгущенка, сметана или мед отлично дополнят такое блюдо из творога.

Сырники рецепт

  • Яйцо – 4 штуки,
  • Творог (любой жирности) – 500 грамм,
  • Мука – 120 грамм, 100 грамм – для панировки,
  • Сахар – 5 столовых ложек,
  • Ванильный сахар – 1 пакетик,
  • Соль – по вкусу.

Как приготовить классические сырники из творога

В глубокую миску разбейте 4 яйца. Добавьте соль по вкусу, 5 столовых ложек сахара, 1 пакетик ванильного сахара. Добавьте творог и перемешайте.

Добавьте 120 грамм муки и тщательно перемешайте. Тесто должно получиться густым.

С помощью ложки сформируйте творожные шарики и сразу же обваляйте их в муке, слегка прихлопывая, чтобы получилась лепешка толщиной 2 см.

В сковороду с толстым дном налейте небольшое количество растительного масла и разогрейте.

Выложите сырники в сковороду и сразу же уменьшите огонь почти до минимального. Так сырники лучше пропекутся и не успеют подгореть.

Жарьте сырники по 5 минут с каждой стороны.

Идеальные Сырники! Лучший рецепт! Готовим дома

Сырники — это идеальный рецепт для вкуснейшего завтрака, полдника или десерта. А также, сырнички очень любят дети! Подавайте со сметаной, вареньем или джемом, сгущенкой или свежими ягодами и фруктами!

Подписывайтесь на наш канал и нажимайте колокольчик, чтобы не пропустить новые видео youtube.com/user/gotovimd.

Подробный рецепт с пошаговыми фото смотрите на нашем сайте «Готовим дома» gotovim-doma.ru/view.php?r=63-recept-Syr.

Переходите по активной ссылке прямо на наш сайт, где вы найдете еще много отличных фото-рецептов от Олеси и наших авторов.

Для приготовления нам понадобятся следующие

творог 500 г
яйца 1-2 шт (или 3 желтка)
сахар 4-5 ст.л. (по вкусу)
ванильный сахар 1 ч.л.
соль на кончике ножа
мука 100 г + 50 г на подпыл
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки

Сырники творожные

Рецептом творожных сырников поделилась Ольга — читательница моего блога в комментарии к моему рецепту сырников. Так как предложенный рецепт очень сильно отличается от моего, я заинтересовалась и решила приготовить сырники так, как предложила Ольга.

Так как Ольга, к сожалению, не указала точное количество ингредиентов, кроме пропорций муки к творогу, то мне пришлось взять на себя смелость и определиться в этом самой. Как и обещала, опубликовываю весь процесс приготовления, ну и конечно же, мои отзывы.

Сразу скажу, что сырнички получились очень вкусными. Они абсолютно отличаются от тех, которые я готовила ранее. Мои сырники солоноватые и более плотные. Здесь же сладенькие сырники, с мягким ванильным ароматом. На мой взгляд немного маловато муки, но как говорится, на вкус и цвет…

Продукты для приготовления сырников творожных

  • Творог – 300 грамм;
  • Яйцо – 1 шт.;
  • Сахар – 2 чайные ложки;
  • Ванильный сахар – 1 чайная ложка;
  • Соль – 1/2 чайной ложки;
  • Мука – 3 чайной ложки;
  • Растительное масло – для жарки.

Рецепт приготовления сырников творожных

В небольшую емкость вбить яйцо, всыпать сахар, соль и ванильный сахар.

Смотрите так же:  Как приготовить лазанью без мяса

Все хорошенько перемешать, я сделала это с помощью миксера.

Добавить муку из расчета 1 чайная ложка муки на 100 грамм творога. Так как у меня творога 300 грамм, я добавила 3 полные с горкой чайные ложки муки. Все тщательно перемешала миксером – получилось жидковатое тесто.

Тесто это вылила в творог.

Хорошенько перемешала, даже вымесила ложкой.

Сформовала сырники и обваляла в муке с двух сторон.

Выложила на разогретую сковороду с растительным маслом.

Обжарила с двух сторон до румяной корочки.

Выложила на тарелку, полила сметаной и посыпала сахаром.

Думаю, что у таких сырников найдется немало ценителей. Кто-то любит так, а кто-то эдак. Мне же по-вкусу все-же плотные соленые сырники, хотя доченьке моей эти мягенькие и сладенькие пришлись по-вкусу.

В общем пробуйте, оставляйте отзывы, делитесь своими, без сомнения самыми вкусными и уникальными способами приготовления сырников – будем готовить и пробовать!

Сырники за 20 минут.

— Пшеничная мука 2 ст. л.

— Подсолнечное масло 1 ст. л.

1. Возьмите творог 5%-ной жирности. Он не должен быть слишком сухим или жидким. 2. Перетрите творог через сито.

3. Смешайте все ингредиенты. Влажными руками скатайте из смеси шарики.

4. Обваляйте их в муке и выложите на сковороду с разогретым подсолнечным маслом.

5. Когда сырники подрумянятся с одной стороны, переверните их и накройте сковороду крышкой. Оставьте на медленном огне, пока другая сторона сырников не станет такой же.

6. Выложите сырники на тарелку, накрытую бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишнего жира.

Чтобы сырники получились нежными, стоит применять различные мелкие хитрости.

К примеру, творог нужно обязательно протирать через сито, а только потом добавлять в него остальные ингредиенты.

Сырники будут у вас еще более вкусными, если добавить в них изюм, сухофрукты или измельченные орехи.

Только ни в коем случае не кладите грецкие орехи. Они способны придать блюду неаппетитный синеватый оттенок.

Сырники. Готовим дома

Рецепт приготовления сырников из творога. Готовим дома.
Подробный рецепт с фото смотрите на сайте https://gotovim-doma.ru/view.php?r=63-recept-Syrniki

Вам также может понравиться

Пицца Маргарита Рецепт | Как приготовить пиццу в духовке | Pizza Margherita | Вадим Кофеварофф

Салат с курицей и грибами. Из вареной курицы реально вкусно!

Сырники. Готовим дома : 36 комментариев

Получилось! Я использовала ровно половину ингридиентов (250 гр творога и т.д.) и у меня вышло 8 сырников.

Спасибо. Получились точно такие же

смешная мешалка))) хорошее видео

вот СЫРник, где сыр? или он СЫРОЙ внутри?

я муки бухнула многовато, получились жесткие… и творог не чувствовался(

Мне всегда было проще запеканку творожную испечь, чем сырники лепить .

Муки оочень много добавлено

можно взять творог из супермаркета?

гы,однако получилось) а то все тока мясо да мясо делаю…)

Спасибо. Сегодня приготовила. Вкусно получилось!

я помню в садике давали сырники такие вкусные в виде палочек были так мне две мало было а сейчас так я бы штук 15 мог бы сьесть

Только что приготовила. Все получилось. Очень нежно и вкусно!

вот в чем секрет! не надо ложить белки! а я то думаю почему у меня сырники такие разлезлые получаются! обязательно сделаю с одними желтками и напишу что вышло. благодарю за рецепт.

манку вместо муки еще лучше. она забирает в себя лишнюю влагу сырники нежные но не жидкие.Хорошо добавить изюм!