Морковные блинчики

воскресенье, 13 марта 2016 г.

Морковные блинчики — это настоящее солнышко на тарелке! Нежные, буквально тающие во рту, сладкие, ароматные и, конечно, полезные они обязательно понравятся вашим деткам. Такие блинчики вкусны сами по себе, их можно подать со сметаной, медом или вареньем. А еще наполнить творожной начинкой или взбитыми сливками — получится просто изумительный десерт для всей семьи!

Вообще, суть приготовления морковных блинчиков мало отличается от других рецептов блинов с добавлением овощей. Правда, если вам не очень нравится вкус моркови, от него можно избавиться — просто используйте не сырую, а отварную или тушеную морковь. Кроме того, можно добавить в тесто немного молотой корицы, имбиря, кардамона — морковные блинчики заиграют новыми оттенками аромата.

Солнечные блинчики с морковью не обязательно должны быть сладкими: уберите из рецепта сахар и ванилин — получится основа для оригинальной закуски. Наполните их любой несладкой начинкой на ваш выбор — грибы, мясо, рыба, творог с зеленью и чесноком. Вариантов масса, фантазируйте!

Ингредиенты:

Приготовление блюда по шагам с фото:

В рецепт солнечных морковных блинчиков входят следующие ингредиенты: молоко (любой жирности), сырая морковь (масса в уже очищенном виде), пшеничная мука высшего или первого сорта, сырое куриное яйцо, сахарный песок, соль, рафинированное растительное (в моем случае подсолнечное) масло, а также щепотка ванилина для аромата (при желании можно заменить половиной чайной ложки ванильного сахара). Все продукты для приготовления морковных блинчиков должны быть комнатной температуры.

Вначале тщательно моем, обсушиваем и чистим сырую мокровь — нам нужно 200 граммов. Измельчаем ее на мелкой терке, кладем в подходящую емкость, добавляем одно куриное яйцо, соль, сахар и ванилин. Пробиваем все погружным блендером до однородной гладкой массы.

Можно сделать это и в стационарном блендере (в котором готовят коктейли и смузи), главное — добиться однородности окраски.

Добавляем 160 граммов (это полный стакан, емкостью 250 миллилитров) пшеничной муки, которую желательно просеять, чтобы насытить ее кислородом, а также избавиться от мусора и комочков. Туда же наливаем полтора стакана молока и пробиваем все блендером. Правда, на данном этапе уже можно воспользоваться миксером или просто венчиком. Получается однородное густое тесто, как на оладьи.

Добавляем остальное молоко и еще раз все тщательно соединяем.

В готовое блинное тесто наливаем три столовые ложки растительного масла без запаха и просто вмешиваем его ложкой или лопаткой. Тесту для блинчиков нужно дать отдохнуть около 10-15 минут, чтобы за это время разбухла клейковина в муке, а сами блинчики получились эластичными и не рвались.

Смотрите так же:  Панакота без желатина рецепт

Вот так выглядит морковное блинное тесто — оно должно быть чуть жиже теста на обычные тонкие блинчики на молоке.

Разогреваем сковороду (у меня специальная тяжелая блинница) и наливаем пару-тройку столовых ложек теста. Быстрыми движениями по кругу распределяем тесто и печем блинчик на огне чуть ниже среднего. Если готовить морковные блинчики на слишком сильном огне, они зарумянятся, а нам нужно, чтобы остался насыщенно-желто-оранжевый цвет. Для первого блинчика можно смазать сковороду маслом. Кстати, вначале может показаться, что из такого бледноватого теста едва ли получатся яркие блинчики, но при термической обработке тесто моментально становится солнечным. Правда, многое зависит от моркови.

Затем переворачиваем блинчик и доводим до готовности вторую сторону.

Аналогично печем остальные морковные блинчики, пока не закончится все тесто. У меня получилось 15 штук на сковороде диаметром 20 сантиметров.

Минимум доступных ингредиентов и немного желания, а в результате вот такие нежные и ароматные солнечные блинчики. Детишкам они очень нравятся, попробуйте и вы!

Блинчики с морковью и яйцами (блинчикес мит мерн ун эйер)

Для рецепта блинчкиов вам потребуется:

  • молоко — 2 стакана
  • мука — 2 стакана
  • яйцо — 2 шт.
  • сахар — 2 ст. л.
  • масло растительное — 2 ст. л.
  • соль — по вкусу
  • морковь — 2-3 шт.
  • масло растительное 2-3 ст. л.
  • яйцо — 2-3 шт.
  • соль, перец — по вкусу
  • масло растительное для жарки
  • сметана — 1 стакан

Рецепт приготовления блинчкиов:

Чтобы приготовить Блинчики с морковью и яйцами (блинчикес мит мерн ун эйер) необходимо.

Яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, постепенно влить молоко и, продолжая размешивать, добавить растительное масло. Сковороду посыпать солью, разогреть, влить тесто, чтобы оно покрыло все дно сковороды. Когда блин начнет по краям подниматься, снять его и перевернуть.

Для начинки очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле, добавить нарубленные яйца, посолить, поперчить, хорошо размешать и остудить. Этой начинкой нафаршировать блины, сложить их трубочкой или конвертиками, обжарить с двух сторон в масле. Подавать горячими с маслом или сметаной.

средний бал: 0.00
голосов: 0

Блинчики с начинкой из моркови

Блинчики с начинкой из моркови – оригинально, вкусно и просто!

Ингредиенты:

Для теста: 200 гр. муки, о,5 л. Молока, 2 яйца, 50 гр. сахара, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды, 0,5 стакана растительного масла. Время приготовления составляет 30 минут. Для начинки: 3 яйца, 2-3 моркови, 1 луковица, 50 мл.растительного масла.

Пошаговое приготовление:

1. Взбейте веничком яйца соль, сахар.

2. Влейте теплое молоко, перемешайте.

3. Всыпьте муку и снова тщательно перемешайте.

4. Затем добавьте соду и растительное масло. Тесто должно получиться жидким.

5. Выпекайте тонкие блинчики на слабом огне.

6. А теперь готовим начинку к блинчикам: отварите яйца, очистите от кожуры лук и морковь.

7. Обжарьте на растительном масле мелко порезанный лук и натертую на терке морковь.

Смотрите так же:  Блюдо с вареным рисом

8. Перемешайте с мелко нарезанными яйцами.

9. Заверните начинку в блинчики.

10. Обжарьте блинчики на слабом огне с обеих сторон.

Приятного вам аппетита, с нетерпением жду ваших комментариев! Спасибо вам за посещение нашего кулинарного сайта! Буду рада, если вы поделитесь своими рецептами на кулинарном форуме.

Блинчики с морковью, луком и грецкими орехами

Золотистые тонкие блинчики хороши сами по себе, но вкусной, оригинальной начинкой их точно не испортишь!

У нас в семье все без исключения любят блинчики с начинкой, которая может быть сладкой, овощной, мясной. Сегодня предлагаю вариант несладкой начинки из моркови с луком, зеленью и грецкими орехами. Морковный наполнитель прекрасно сочетается с нежными тонкими блинами, создавая необычный и удивительный вкус. Блюдо получается ярким, красочным и ароматным.

Если захотите вкусных блинчиков — этот рецепт находка для вас. Пробуйте и не бойтесь экспериментировать!

Такие аппетитные блинчики с морковью будут особенно актуальны во время празднования Масленицы, когда стол должен быть разнообразным!

Чтобы приготовить блинчики с морковью, луком и орехами, вам потребуется:

Для теста:

  1. Яйца 2 шт.
  2. Молоко 1 ст.
  3. Сахар 0,5 ст.л.
  4. Соль 0,5 ч.л.
  5. Сода на кончике ч.л.
  6. Мука
  7. Растительное масло

Для начинки:

  1. Морковь 2 шт.
  2. Лук репчатый 1 шт.
  3. Грецкие орехи горсть
  4. Зелень
  5. Корень имбиря
  6. Сметана 3 ст.л.
  7. Соль
  8. Перец
  9. Сушеные травы
  10. Растительное масло

Блины с экономной начинкой «фальшивый фарш»

22-24 готовых тонких блина

  • 2 средние моркови (350г)
  • 2 средних лука (300г)
  • 3 сырых яйца
  • 80 г твердого сыра
  • растительное масло для жарки
  • соль (0,5 ч.л. соли)
  • 2-3 щепотки свежемолотого черного перца
  • Оставить отзыв

    Галина, благодарю за Ваше внимание! Всегда пожалуйста!

    Очередная вкусняшка.Спасибо, Оленька!

    Валентина, надеюсь результат Вам понравится!

    Надо попробовать, выглядит очень соблазнительно.

    Блинчики с морковью и яблоком

    Продолжаем серию полезных завтраков для наших маленьких гурманов. Не буду подробно описывать, а просто напомню о полезности и неоспоримой ценности оранжевой красавицы морковки и скромного «доктора» яблока. Если хоть один из них присутствует на семейном завтраке — это уже огромный плюс для здоровья, а мы пригласим их к нам сразу вдвоем!

    Приготовим из них полезную начинку для тоненьких блинчиков и подадим их нашим малышам с молоком и сметанкой! Я использовала замороженные ранее блины, так быстрее, но можно испечь небольшое количество свежих блинов, как раз для завтрака.

    Мои дети, прямо скажем, не любят морковку, но эти блинчики смели очень быстро и с большим аппетитом! Это снова напомнило мне о том, как много зависит от умения мамы приготовить полезный продукт. Здоровье ваших детей очень во многом зависит от вас, дорогие мамочки!

    блины готовые 5шт

    кизиловое пюре 1ст.л

    масло сливочное 50гр

    Как я уже писала ранее, при выпечке блинчиков я всегда большую часть из них замораживаю, поэтому в любой момент есть возможность быстро приготовить на их основе вкусный завтрак или перекус.

    Смотрите так же:  Сердце свиное рецепт приготовления салат

    Для начинки натираем морковь на мелкой терке и обжариваем её на сливочном масле, затем добавляем к ней натертое на мелкой терке яблоко без шкурки и тушим ещё минутку.

    Заворачиваем начинку в блинчики и обжариваем их с двух сторон на сливочном масле — одну минутку, для подрумянивания. Подаем со сметанкой и теплым молоком.

    Блинчики с морковью и яйцом (по-иордански)

    Ингредиенты

    • для блинчиков: 2 яйца, 1ст л сахара, 0,5 ч.л. соли, 1,5ст молока, 0,5ст воды, 2,5ст муки, 1ст л растительного масла.
    • для начинки: 2 средние моркови, 3 яйца, растительное масло для жарки

    Пошаговый рецепт приготовления

    Начнём с начинки. Яйца отварить вкрутую. Моркоь очистить, натереть на крупной тёрке и обжарить на растительном масле до готовности. Остудить и смешать с порезанными яйцами.

    Блинчики: разбить яйца, отделить белки отжелтков, белки убрать в холодильник, а желтки растереть с солью и сахаром. Добавить немного молока, муку и вымешать , чтобы не было комков. Постоянно помешивая, добавить оставшееся молоко и воду. В тесто влить 1 ст л растительного масла и ввести взбитые белки. раскалённую сковородку смазать растительным маслом, налить поварёшкой блинное тесто и выпечь блинчики.

    На блинчик выложить 1 ст л начинки и свернуть его как Вы привыкли, обжарить на растительном масле.

    Печёночные блинчики с морковной начинкой

    Предложенный рецепт – отличная идея холодной закуски для семейного ужина, праздника или пикника. Блинчики готовятся из куриной печени с молоком и получаются мягкими и нежными, а оригинальная морковно-чесночная начинка придаст закуске пикантный вкус. Хотя рецепт печеночных блинчиков достаточно прост, блюдо получается вкусным и эффектным.

    Ингредиенты на 10-12 блинчиков:

    • печень куриная 500 грамм;
    • яйцо 4 шт.;
    • молоко 100 мл;
    • мука 100 мл;
    • морковь 400 грамм;
    • чеснок 2 зубчика;
    • соль, перец по вкусу;
    • растительное масло 2 ст. ложки + для обжаривания;
    • майонез 2-3 ст. ложки.
    1. Куриную печень очистить от всего лишнего, промыть, поместить в блендер и взбить до однородной консистенции.
    2. Перелить печень в сухую миску, добавить яйца и перемешать.
    3. Влить в полученную смесь молоко комнатной температуры, посолить и поперчить.
    4. По чуть-чуть подсыпать в массу муку, чтобы масса была консистенции чуть гуще, чем на обычные блины.
    5. Добавить в массу 2 ст. ложки растительного масла и перемешать.
    6. На сковороде разогреть растительное масло, влить примерно половник печеночного теста и обжарить блинчики по 1-2 минуты с каждой стороны.
    7. Готовые блинчики сложить стопочкой на тарелку и накрыть пищевой плёнкой.
    8. Морковь натереть на крупной тёрке.
    9. На сковороде разогреть растительное масло, добавить морковь и протушить до готовности. В конце посолить и поперчить.
    10. Готовую морковь полностью остудить, добавить раздавленный через пресс чеснок, майонез и перемешать до однородности.
    11. На край блинчика выложить примерно 2 ст. ложки морковной начинки и свернуть блинчик рулетом.
    12. Срезать наискось края блинчика и уложить стыком вниз. Так проделать со всеми блинчиками.
    13. Поставить блинчики в холодильник на 1 час.
    14. Подавать в качестве холодной закуски.