Рецепт крафта из материй

Тип – ингредиент крафта;

Где искать – делать самому;

Складываемый – да, 64 в стаке.

Описание и особенности

Если вы хотите добиться больших высот в моде Industrial Craft 2, то материя вам будет необходима, так как это единственный способ получить иридий, следовательно давайте разбираться что к чему. Процесс получения материи происходит исключительно в специальной установке — производителе материи, при этом он крайней дорогой в плане энергозатрат, ведь на получении одной единицы вам придется потратить аж 1 000 000 еЭ, а это огромное количество энергии!

Есть вариант, способный снизить затраты — использование утильсырья или коробок утильсырья — теперь процесс производства пойдет куда быстрее и значительно сэкономит вам энергии.

К примеру, единица утильсырья позволит ускоренным темпом выработать 3 % от процесс производства материи, следовательно на одну единицу материи вам потребуется 33,3 штуки сырья, т.е. 34, при этом скорость производства увеличиться в 6 раз.

Необходимо отметить, что из материи вы можете получить фактически все, поэтому двайте знакомиться с крафтом элементов.

Использование в крафте как ингредиент


Конечно, далеко не все выгодно делать из материи, однако, есть элементы, которые достать очень сложно и вот тут-то как раз она может вас выручить, поэтому считайте и думайте, что будет выгодно для вас создавать, ведь просто тратить материю — это расточительство. Но самая главная цель создания и крафта в данном случае — это, все же, иридий.

Industrial Craft2/Материя

Ошибка Lua: callParserFunction: function «#dplvar» was not found.

Материя — предмет, получаемый из генератора материи. Довольно дорогой, в плане энергозатрат, предмет, ведь для генерации одной единицы материи требуется 1 000 000 еЭ. Ускорить процесс генерации материи поможет утильсырьё, которое выступает в качестве катализатора. С ним генерация будет происходит в 6 раз быстрее, снижая тем самым энергозатраты на создание одной единицы материи. Один стак утильсырья позволяет в ускоренном режиме сгенерировать две единицы материи.

Как ингредиент при крафте

Большая часть рецептов крайне невыгодна. Но материя является единственным способом получить иридий, источники воды и лавы в чистом виде.Также при помощи материи можно получить очень редкий мицелий на котором можно вырастить огромный гриб.

Форум игрового портала Bigstream.ru: Рецепты крафта из материи GregTech — Форум игрового портала Bigstream.ru

  • Форум игрового портала Bigstream.ru
  • Наши игры
  • Minecraft
  • Справочный раздел (F.A.Q.)
  • Гайды
  • Правила форума
  • Просмотр новых публикаций
Смотрите так же:  Рецепт тушеные языки

Рецепты крафта из материи GregTech

  • Newcomer
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 10 декабря 12

Известно, что мод GregTech значительно усложняет игру, но если всё же вы стали счастливым обладателем генератора материи, то встаёт вопрос: как изменились рецепты крафта из материи и как крафтить новые руды.
Не изменился крафт:
Древесина,
камень,
снег,
блок земли с травой (трава),
песчаник,
вода и лава,
замшелый булыжник,
адский камень,
снежок,
уголь,
лианы,
лазурит,
кость,
обсидиан,
перо,
красная пыль,
стекло,
латекс,
глина,
мицелий,
чернильный мешок,
какао-бобы,
кремень,
светящийся камень,
кактус,
порох,
иридий,
рубин,
изумруд,
Ну и конечно алмаз.
Все эти рецепты можно найти по этой ссылке: https://ru.minecraftw. %80%D0%B8%D1%8F

А вот дальше уже интереснее. Некоторые рецепты GregTech усложнил и многое добавил.
Если пропустила какие-то рецепты, буду благодарна за помощь.

Материя в Minecraft: для чего она нужна в игре?

Материя в игре получается из специального генератора. Процесс достаточно энергозатратный, для производства единицы материи используется один миллион еЭ, кроме того энергия ведь не бесплатна. Так что каждый игрок заинтересован в ускорении генерации, как катализатор можно использовать утильсырье.

Крафт материи

Можно экономить очень существенно, ведь скорость процесса увеличивается в шесть раз. Пропорция выглядит как 1:2, то есть нужен один стак утильсырья для получения двух единиц материи.

Рецепты крафта из материи

Если сравнить затраты и прибыль, то увидим, что большая часть рецептов очень невыгодна. В то же время источники воды, иридий и чистую лаву можно получить только из материи. Из нее же делается уникальный мицелий для выращивания большого гриба.

Крафт генератора материи

Мод Industrial Craft 2 для Minecraft 1.6.2 добавляет генератор материи, энергозатратность которого описана выше. Для него характерна экономия энергии в шесть раз, если вы найдете утильсырье и будете использовать его как источник энергии. Его единица экономит около 25 000 еЭ, потому что для ее обработки потребуется всего 5 000 еЭ, при этом вы получаете плюс 3% к количеству произведенной материи.

Скачать мод!

Чтобы достичь максимальной эффективности вам понадобиться 34 единицы утильсырья, с ним дешевле, но все равно приходиться учитывать существенные затраты электроэнергии. Без использования усилителя напряжения игроки используют только терраформер и собственно генератор материи, для всего остального нужно корректировать величину напряжения. Для остановки генератора нужно подать к нему красную пыль.

Итак, для постройки генератора материи нужно собрать: алмаз (1), уголь (32), красную пыль (24), оловянную руду (6), железную руду (26), медную руду (12), ультрамарин (10), светопыль (8) и резину (24).

Смотрите так же:  Рецепт шортбред

Рецепт крафта из материй

Перед вами упрощенная таблица большинства рецептов крафта из самого технологичного мода MineCraft’а — Industrial Craft 2

Здесь собраны самые ходовые вещи, которые можно крафтить в Industrial Craft 2.

Все рецепты крафта идут без описаний, поскольку это лайт версия. Рассчитана она на тех — кто уже знаком с данным модом, и имеет представление, что есть что, и как все работает.

Просто иногда случается, — забыл рецепт, а под рукой его нету.

Важно: данные рецепты работают для старых версиях Industrial Craft 2, в версиях IC2 Experemental многие рецепты изменились, и мы уже работаем над новой таблицей рецептов.

Материя в Майнкрафт

Содержание:

Ура! Нано- и прочие высокие технологии добрались и до Майнкрафт! Теперь крафты многих предметов не обязательны. Что есть предмет в Minecraft? По сути, это материя. Но мы знаем, что материя – это энергия, и наоборот. Кто не знает, тому автор теории относительности относительно жёстко надаёт по одному месту. Так вот, обычный способ получения вещей – это крафт. То есть, вы берёте определённые предметы, согласно рецепту их смешиваете, получаете результат. Но раз мы знаем, что материя – обратная сторона мироустройческой медали, можно легко представить, что при наличии технической возможности, её можно получить из энергии. Вау! И в Minecraft такая возможность теперь есть. Существует такой мод — Industrial Craft 2. Он привносит в игру новые блоки, инструменты, электричество и т.д. Но сейчас он нам интересен тем, что в этой модификации можно сделать генератор материи.

Если быть точными, крафт, конечно, присутствует и здесь (это же Майнкрафт), но он необычный, высокотехнологичный.

Природа материи

Чтобы произвести в Майнкрафте материю (одну её единицу), нужно очень много еЭ – один миллион. Это, в самом деле, очень немало. Чтобы ускорить и удешевить производство, используют утильсырьё. Что это такое, мы чуть позже объясним. Производство одной единицы утильсырья требует 5000 еЭ. Но зато при этом, запуская генератор с его использованием, вы получаете дополнительно примерно 30000 еЭ. Если вычесть 5000, останется 25000. Это чистая выгода! Другими словами, благодаря использованию утильсырья, вам нужно теперь вместо миллиона около ста семидесяти тысяч еЭ. Шестикратная экономия. Выразив всё это другими цифрами, получим, что одна единица материи в Minecraft потребует примерно тридцать четыре единицы утильсырья.

Утильсырьё – это, добавляемый модом Industrial Craft 2, предмет. Получается он в процессе переработки утилизатором большинства игровых предметов. Если не изменить настройки файла мода, то некоторые предметы, такие как снежки, палки, стеклянные панели, леса, он в утильсырьё не превратит. Но, если покопаться в настройках, то перерабатывать будет и эти блоки. Крафт утилизатора возможен в Майнкрафте при наличии компрессора, светопыли, слитка очищенного железа и земли.

Смотрите так же:  Рецепт салата из сыра косичка

Из чего сделан генератор

Ну а как же генератор? Как сделать его? Это тот случай, когда обычные крафты никто не отменял. И крафт его потребует от вас запасов светопыли, улучшенного корпуса механизма, улучшенной электросхемы и лазуротронового кристалла. В конечном итоге, чтобы сделать генератор материи, вам нужны такие блоки:

  • Светопыль (8)
  • Уголь (32)
  • Алмаз (1)
  • Железный слиток (26)
  • Красная пыль (24)
  • Резина (24)
  • Медный слиток (24)
  • Ультрамарин (10)
  • Оловянный слиток (8)

Несмотря на то, что технологии эти продвинутые, высокие и вообще, чуть ли не из области фантастики, рецепты «нанопроизводства», а точнее, подавляющее большинство их в Майнкрафте, абсолютно невыгодны. Это как, например, вместо того, чтобы купить лопату в магазине, вы решаете сделать её самостоятельно: сделать форму, расплавить металл, выточить черенок… Тоже вариант, конечно, но, если только это не хобби, вариант бредовый. Вспомните, сколько усилий вам нужно приложить, чтобы добыть восемь блоков древесины? Ну совсем немного, правда? Эти же блоки можно получить из одной единицы материи. А сколько сил нужно потратить на то, чтобы произвести её? Короче, математика элементарная. Иногда старые методы рулят. Но, тем не менее, иридий, воду и «чистую» лаву в Minecraft можно сделать только из материи. И мицелий, кстати, можно получить только с помощью материи.

Дополнить Industrial Craft 2 можно модом GregTech. Установив его, вы получите дополнительные рецепты материи. Так, среди подвластных вашим умелым рукам блоков, теперь есть такие:

  • Алмаз
  • Иридий
  • Платиновая пыль
  • Огненный стержень и много других

Рецепты крафта для Industrial Craft 2

Автор: Super User. Опубликовано в Инструкции по Minecraft

Если вы недавно поставили на свой Minecraft мод IC2, то вы безусловно еще не знаете на память всех рецептов. Поэтому мы и оформили для вас все рецепты крафта для Industrial Craft 2 в одном месте и удобном виде, у нас также есть интересная страничка по крафту в Minecraft. Рецепты разделены по типу создаваемых предметов и в порядке от простейшего, к сложнейшему.

Отзыв Новая система крафта/верстака

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“