Суп гороховый со свининой в мультиварке

Вам понадобится: более 1 часа

Предлагаю вам приготовить отличный гороховый суп в мультиварке. Суп получается очень вкусным, горох прекрасно разваривается, хотя добавляется без предварительного замачивания. Такой суп можно подать к обеду, посыпав черным перцем и зеленью.

Гороховый суп со свининой в мультиварке

Хочу рассказать, как сделать гороховый суп со свининой в мультиварке. Блюдо и вкусное, и сытное, да еще и готовится просто — мультиварка все сделает за вас!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горох 1.5 Стакана
  • Свинина 300 Грамм
  • Картофель 3 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Лук 1 Штука
  • Зелень По вкусу
  • Специи По вкусу

1. Горох лучше замочить на ночь в холодной воде накануне готовки. Как разбухнет – сливаем воду и заливаем в мультиварку 1,5-2 литра чистой, выкладываем мясо и горох. Солим. Включаем режим «Тушение» на 2 часа.

2. Картофель, лук и морковь чистим и моем. Нарезаем картошку ломтиками, а лук и морковь — поменьше. Картошку добавим в суп через полчаса после старта.

3. Лук с морковкой добавим через час после начала готовки. У меня была морковь замороженная, поэтому я добавила ее чуть раньше. Добавим специи и зелень. Ждем финального сигнала.

4. Блюдо готово! Приятного аппетита!

Похожий видеорецепт «Гороховый суп со свининой в мультиварке»

Суп гороховый в мультиварке

Как приготовить гороховый суп в мультиварке? По абсолютной аналогии с плитой, только не нужно стоять возле кастрюли, а сэкономить время и попутно на второе запечь в духовке свинину, пожарить в сковородке пиццу или на третье сварить компот.

За раз можно «убить» трех зайцев. Я уже писала, что в моей мультиварке нет режима «суп», этой функцией снабжены далеко не все модели.

Но ничего, будем варить гороховый суп в мультиварке на «тушении». Тем более, что на «супе» бульон быстро выкипает и приходится его несколько раз доливать, так как температура этого режима несколько выше.

Рецепт горохового супа в мультиварке я выбрала классический, думаю, всеми любимый – с копченостями.

Совет от Чудо-Повара. Для приготовления вкусного горохового супа подойдут любые копчености – ребрышки, грудинка, колбаса – все что хотите. Кроме перечисленных мясопродуктов, гороховый суп варят со свининой, говядиной и даже фрикадельками.

В рецепте супа я указываю на дробленный желтый горох — половинками, он быстрее разваривается, и готовое блюдо выходит красивого золотистого оттенка, но можно использовать зеленый или целый, только в этом случае предварительно залейте его на ночь водой комнатной температуры.

Смотрите так же:  Турецкий горох нут как приготовить

Если желаете суп-пюре, то проварите горох в супе дольше положенного времени.

Ингредиенты для супа с горохом в мультиварке и копченостями

  • вода или бульон – примерно 2 литра;
  • бекон – 50 г;
  • копчености;
  • горох сухой колотый – 1,5 мультистакана;
  • лук – 2 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • корешок петрушки – 1 шт.;
  • перец сладкий болгарский – 1 шт.;
  • картофель – 3-4 шт.;
  • масло подсолнечное – 2-3 ст.л.;
  • лавровый лист – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубка;
  • перец черный молотый;
  • соль.

Рецепт горохового супа в мультиварке классического

  1. Очищаем от кожуры луковицы и морковь. Мелко крошим одну луковку (вторую оставляем целиком) и трем на крупной терке морковочку.
  2. Затем включаем кнопочку «жарка» (готовим с открытой крышкой) или «выпечка» (при закрытой), наливаем в кастрюльку масло и кладем нарезанный бекон.
  3. Далее подрумяниваем слегка куски бекона и выкладываем измельченные овощи. Пассеруем, помешивая, в течение 5-7 минут.
  4. Выключаем мультиварку.
  5. Затем добавляем копченое мясо (можно на кости), порезанный кубиками или соломкой картофель, перчик, промытый горох, целую луковицу, очищенный корень петрушки, «лаврушку». Солим, перчим.
  6. Наливаем кипящий бульон или воду, закрываем крышку.
  7. Выставляем на «тушение», время приготовления – 2 часа.
  8. После сигнала отключаем мультиварку, опускаем в кастрюльку чесночные зубки без кожицы и оставляем готовый супчик минут на 15-20 для настаивания.

Мясо вынимаем, отделяем от костей и снова опускаем его в суп с горохом. Разливаем ароматный гороховый суп по тарелкам, отдельно подаем сухарики, домашний хлеб.

Друзья, как приготовить гороховый суп в мультиварке, Вы теперь знаете, пишите нам свои замечания или задавайте вопросы в комментариях к рецепту!

Гороховый суп со свининой в мультиварке

Раньше я готовила гороховый суп с курицей в мультиварке, который нам очень понравился. А теперь приготовила в мультиварке гороховый суп со свининой. На очереди суп с копченым ребрышками.

Ингредиенты для горохового супа в мультиварке

  • 250-300 граммов свинины
  • 2 мультиварочных стаканчика гороха, лучше колотого
  • один репчатый лук
  • одна морковь
  • 3 крупных или 4 средних картофеля
  • растительное масло для обжаривания свинины с овощами
  • соль, черный перец с лавровым листом

Как приготовить гороховый суп в мультиварке

Под краном промоем горох.

Почистим картофель и лук с морковкой. Порежем головку репчатого лука, натрем морковь на средней терке и порежем на кубики картофель. Промоем свинину и порежем на кусочки. Мясо лучше предварительно вымочить в холодной воде.

Наливаем пару столовых ложек растительного масла и обжариваем кусочки свинины в режиме выпечка 20 минут. Через 20 минут добавляем к свинине порезанный лук и натертую морковь и обжариваем еще десять минут.

Когда сигнал прозвучит, кладем в мультиварку картофель, порезанный на кубики, промытую гороховую крупу, столовую ложку соли и лаврушку. Приправу кладем по желанию.

Наливаем до верхней метки кипяченную воду.

Включаем в мультиварке панасоник режим тушения и готовим гороховый суп еще два часа.

После сигнала дать супчику еще немного постоять. Гороховый суп в мультиварке готов! Посыпаем свежей зеленью, можно добавить гренки и подаем на стол!
Приятного аппетита!

Хостинг сайта не существует или отключён.

Для владельца сайта: Свяжитесь с отделом технической поддержки Интернет Хостинг Центра

Смотрите так же:  Осетинские пироги рецепт с фото поваренок

Для работы с хостингом по FTP используйте любой ftp-клиент. Например, FileZilla.

Сервер:
Пользователь:
Пароль: высылался в письме об активации.

Для работы с MySQL используйте phpMyAdmin.

Гороховый суп со свининой в мультиварке

Ингредиенты

Свинина (мякоть) — 400 г

Горох (колотый) — 200 г

Репчатый лук — 120 г

Картофель — 450 г

Растительное масло — 3-4 ст.л.

Перец ч.м. — по вкусу

Лавровый лист — 2 шт.

  • 99 кКал
  • 1 ч.
  • 5 мин.

Фотоотчёты

Процесс приготовления

Гороховый суп – популярное и любимое многими блюдо. Рецепты горохового супа довольно разнообразны. Но какой бы гороховый суп (мясной или постный) вы ни приготовили, он прекрасно подойдет для домашнего обеда. Предлагаю сварить один из самых вкусных и простых вариантов – гороховый суп со свининой в мультиварке.

Подготовим необходимые продукты по списку.

Мясо промываем, обсушиваем и нарезаем на небольшие кусочки. В чашу мультиварки наливаем растительное масло, выкладываем нарезанное мясо. Устанавливаем программу «Жарка», готовим 15-20 минут при открытой крышке, периодически помешивая. Мясо должно немного зарумяниться.

Пока мясо жарится, лук и морковь очищаем и нарезаем небольшими кубиками.

Добавляем овощи к мясу, перемешиваем. Продолжаем готовить на программе «Жарка» еще минут 10. Не забываем помешивать.

Горох хорошенько промываем проточной водой. Картофель очищаем и нарезаем брусочками или кубиками. Добавляем в чашу горох, картофель и соль.

Вливаем горячую воду, кладем лавровый лист. Закрываем крышку. Устанавливаем программу «Суп», выставляем время приготовления 1 час. Если вы любите горох в супе в сильно разваренном состоянии, то увеличьте время приготовления.

Сваренный в мультиварке гороховый суп со свининой получился очень ароматным. Разливаем его по тарелкам, приправляем свежемолотым перцем и подаем с сухариками. Приятного аппетита!

Лучшие рецепты горохового супа в мультиварке

Обладатели такой бытовой техники как мультиварка для экономии своего времени всегда активно используют ее на кухне. Это упрощает готовку. И все владельцы таких девайсов-помощников знают, как сварить вкусный гороховый суп в мультиварке. А вариантов приготовления этого блюда множество — на любой вкус.

Горох — часто встречаемая разновидность бобовых растений, которые активно используются в кулинарии. Натуральный растительный белок отлично и быстро способен усвоиться организмом. Чаще всего из гороха готовят горячие первые блюда. Такие супы питательны и полезны благодаря сбалансированности состава. Высокая пищевая ценность бобов и низкое содержание углеводов делают их диетическим блюдом. И заядлые мясоеды, и вегетарианцы могут приготовить гороховый суп на свое усмотрение в мультиварке любого вида.

Тонкости и секреты приготовления горохового супа

Не всегда для идеально приготовленного блюда качественные продукты являются основой.

Они, несомненно, важны, но есть и некоторые нюансы приготовления супа из гороха, которые следует знать всем.

Проверенные рецепты будет готовить легче, если придерживаться правил:

  • Предварительное замачивание гороха — обязательная процедура. При набухании твёрдая горошина размягчается, а потом легче и быстрее отваривается. Длительность замачивания колеблется в зависимости от сорта бобовых, но должна составлять минимум 2 часа. Правильнее всего за время замачивания менять воду несколько раз. Кроме того в это время в бобах происходят особые химические процессы, благодаря чему в готовом виде блюдо легче воспринимается ЖКТ, минимизируется риск возникновения вздутия.
  • Ускорение варки гороха вполне возможно. На скорость влияют некоторые вспомогательные компоненты. Ускорит варку гороха ложка масла, добавленная в процессе закипания жидкости, или пищевая сода (½ ч. ложки на 2 л воды), которую лучше всыпать в кипящее блюдо.
  • Мясные ингредиенты — очень важный компонент. Мясные бульоны — прекрасная основа для горохового супа. А в сочетании с ребрышками, грудинкой или колбасками получается наваристая похлебка. Следует учесть, что свежее мясо готовится дольше, чем колбаски и грудинка, а гороховый суп с копченой курицей в мультиварке приготовится быстрее, чем с сырой свининой или говядиной. Часто для экономии времени гороховый суп варят с тушенкой или с небольшими фрикадельками. Для этого их следует добавить в кастрюлю к гороху за 30 минут до окончания варки блюда.
  • Технические особенности модели мультиварки или мультиварки-скороварки важны не меньше продуктов. Например, режимы “Жарка” в Редмонд или Поларис и “Тушение” в Панасоник могут быть идентичными, выполняя одну и туже функцию пассеровки овощей. Если в бытовой технике нет готовой опции “Суп”, то комбинация из “Выпечки”, “Тушение” и “Томление” помогут в приготовлении первых блюд.
Смотрите так же:  Рецепт лаваша жареного с сыром

Популярные рецепты для мультиварок

Питательное, сытное и насыщенное первое блюдо с мясом для холодного зимнего вечера или легкий вегетарианский супчик без мяса для поклонников диет — мультиварка способна исполнить любой каприз. Густые горячие похлебки и низкокалорийные блюда придутся по вкусу всем.

Классический гороховый суп

Рецепт в мультиварке Филипс, которым я хочу поделиться в первую очередь, можно смело назвать самым простым и быстрым. Такой суп варится без замачивания гороха, приготовления зажарок и т.д.

Получается очень вкусно. А при желании подать его можно с домашними сухариками, сметаной или любимым вашим соусом.

Гороховый суп в мультиварке

Сегодня решила приготовить в мультиварке суп. У меня со всеми крупами полное понимание, кроме гороха. Он у меня в супе никак не хочет развариваться. Вот и получается, что приходилось мне сначала варить гороховое пюре, а уже из него делать суп.

Так было до сегодняшнего дня, ведь в мультиварке получился хорошенький суп с текстурой, которой я долгие годы не могла достичь. Приготовление этого первого блюда ничем не отличается от аналогичного супа из другой крупы (гречки, риса, пшена и т.д.). Только с использованием другого вида круп время готовки нужно будет уменьшить до 1 часа.

Для приготовления горохового супа в мультиварке необходимы следующие продукты:

  • Отправить список:

Обладательницы мультиварок рекомендуют замочить горох водой за 1-3 часа до готовки.

Не люблю супы без зажарки, хотя без нее пища намного полезнее. Лук очищаем от шелухи, моем и мелко режем.


Горох промываем.

Добавляем его в кастрюлю вместе с картошкой, солью, черным молотым перцем, лавровым листиком и томатной пастой.

Заливаем все ингредиенты водой. Включаем режим «Тушение на 2 часа. Незадолго до окончания времени нужно добавить свежую зелень. В это время пробуем суп на соль и готовность гороха.

Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!