Бананово-шоколадный милкшейк

Энергетическая ценность на порцию

  • Калорийность 291 ккал
  • Белки 9,8 грамм
  • Жиры 5,9 грамм
  • Углеводы 52,9 грамм
  • * Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
  • 1 порция
  • 2 порции
  • 3 порции
  • 4 порции
  • 5 порций
  • 6 порций
  • 7 порций
  • 8 порций
  • 9 порций
  • 10 порций
  • 11 порций
  • 12 порций

Ингредиенты

  • Какао-порошок 2 столовые ложки
  • Молоко 60 мл
  • Бананы 1 штука
  • Лед 4 куска

Инструкция приготовления

Чтобы придать блюду еще более изысканный вид, добавьте взбитые сливки и посыпьте какао-порошком.

Как приготовить милкшейк из «МакДональдса» дома. 3 простых рецепта

История «МакДональдса» началась не с бургеров, а с милкшейков. Все дело в том, что основатель компании Рэй Крок занимался продажей бумажных стаканчиков и миксеров для приготовления коктейлей. Благодаря этому Рэй познакомился с братьями Макдональдами, которые открыли первую закусочную в формате фастфуд. Ресторан Дика и Мака Макдоналдов был устроен таким образом, чтобы максимально быстро обслуживать посетителей.

Рэй Крок загорелся идеей «быстрого питания», так как надеялся увеличить поставки своих миксеров в эти заведения. Крок купил у Макдоналдов право на открытие ресторанов с аналогичным названием, а после этого начал продавать франшизу. В 1961 году Крок выкупил все права на сеть McDonald’s. О миксерах для коктелей он теперь вспоминал, когда открывал очередной «МакДак» и устанавливал там машину для милкшейка.

Со вкусами милкшейков Рэй решил не мудрить и основными сделал три: ванильный, шоколадный и клубничный. Рассказываем, как приготовить их в домашних условиях.

Ванильный шейк

  • молоко — 1 стакан
  • ванильное мороженое — 2 стакана
  • ванильная эссенция — 1/8 ч. л.
  • сливки 11% — 1/4 стакана
  • сахар — 3 ст. л.

Все ингредиенты складываем в блендер и хорошо взбиваем. Подаем в высоком стакане. При подаче можно украсить взбитыми сливками и какими-то сладостями.

Шоколадный шейк

  • сливки 11% – 1/4 стакана
  • сахар – по вкусу
  • белый пломбир – 2 стакана
  • какао или «Несквик» – 2 ч. л.
  • солоко – 1 стакан

Все ингредиенты складываем в блендер и хорошо взбиваем. Подаем в высоком стакане, при подаче можно посыпать какао или украсить шоколадным печеньем и тертым шоколадом.

Клубничный шейк

  • молоко – 1 стакан
  • белый пломбир – 2 стакана
  • сливки 11% – 1/4 стакана
  • клубничный сироп — 1 ст. л.
  • клубника — 1 стакан

Все ингредиенты складываем в блендер и хорошо взбиваем. Подаем в высоком стакане. При подаче можно украсить свежей клубникой.

Ингредиенты

Ванильное мороженое – 200 г

Молоко – 100-150 г

Фрукты/ягоды – 100-150 г (по желанию)

Джем фруктовый – 1 ч.л. (для украшения бокала)

Взбитые сливки для украшения – по желанию

Мята для украшения – по желанию

Фруктовый милкшейк:

Спелый банан – 1 шт.

Молоко – 300-500 мл

Фрукты/ягоды – 150 г

  • 97 кКал
  • 5 мин.

Фотоотчёты

Процесс приготовления

На календаре уже весна, а значит, самое время запасаться рецептами простых и вкусных прохладительных напитков. Сегодня хочу предложить вам обратить внимание на американскую классику — коктейль «милкшейк». Этот молочный напиток покорил весь мир своей простой, легкостью приготовления и восхитительным вкусом.

Сегодня приготовим напиток в двух вариантах. Приготовим классический милкшейк и фруктовый.

В самом простом варианте для приготовления классического милкшейка вам понадобится всего 2 компонента: ванильное мороженое и молоко. Такой, базовый вариант напитка вкусен уже сам по себе, но также является превосходной основой для создания еще тысячи вариантов коктейля. Достаточно добавить в коктейль горсть фруктов, свежих или замороженных ягод, ложку варенья, джема, немного сиропа или шоколадных конфет, и каждый раз у напитка будет новый аппетитный вкус, цвет и аромат.

Смотрите так же:  Котлеты из говяжьего фарша рецепт без яиц

Фруктовый вариант напитка и внешне, и по консистенции схож с классическим, только готовится он на основе замороженных фруктов, вместо мороженого. Такой вариант напитка получится чуть более диетическим и вполне может стать веганским, если использовать растительное молоко. Начнем?!

Подготовьте ингредиенты по списку.

Заранее охладите бокалы для подачи напитка, поместив их на несколько часов в морозильную камеру. Затем кисточкой или ложкой в произвольной манере нанесите на стенки охлажденных бокалов немного джема, варенья или густого сиропа. Снова поместите бокалы в морозильную камеру, до момента подачи напитка.

Для того чтобы приготовить классический милкшейк в чаше блендера, соедините 100 миллилитров молока и 200 граммов ванильного мороженого. По желанию, добавьте фрукты, ягоды или другие любимые компоненты. Я добавляю 150 граммов замороженных ягод смородины и ежевики.

Взбейте все несколько минут до получения однородной смеси. При необходимости, можно отрегулировать густоту напитка, добавив еще молока.

Готовый напиток разлейте по бокалам.

По желанию, украсьте каждый бокал шапочкой взбитых сливок, мятой и фруктами.

Для приготовления фруктового милкшейка вместо мороженого добавим в коктейль банан.

Заранее нарежьте спелый банан на небольшие кусочки и заморозьте.

Поместите кусочки замороженного банана в чашу блендера, добавьте молоко и 100-150 граммов свежих/замороженных ягод или фруктов. Взбейте все несколько минут до получения однородной консистенции.

Разлейте напиток по бокалам и подавайте к столу.

Видео рецепт

Поделитесь рецептом с друзьями

Если Вам понравился рецепт, поделитесь им с друзьями в социальных сетях.

Милк шейк рецепт

Из манго, как правило, сок не выжимают, а взбивают мякоть в блендере — получается потрясающее пюре!

У меня банан в приготовлении коктейлей очень часто играет роль мороженого. Хотите верьте, хотите нет: получается менее калорийно, но здорово и по консистенции, и по вкусу. Вместо клубники можно взять

Замороженный банан может храниться в холодильнике довольно долго. Если вы используете свежий банан, добавьте в коктейль немного льда.

Папайя очень богата антиоксидантами — это то, что нам помогает бороться со старением!

Порадуйте себя и своих близких великолепным коктейлем — шоколадно-ягодным милкшейком. Какао придаст вам энергию и отличное настроение, а фрукты и ягоды — массу витаминов.

1. Сварите какао из какао-порошка и остудите. Помойте, почистите и порежьте на кусочки банан.

2. Взбейте в блендере какао и банан. Клубнику помойте и порежьте на кусочки.

3. Смесь в блендере смешайте с молоком, ванильным сахаром, клубникой и сахарной пудрой.

4. Перед подачей взбейте коктейль до пышного состояния. Разлейте готовый милкшейк в высокие бокалы и подавайте к столу.

Если Вы зарегистрированы и впервые на обновленном сайте, пройдите процедуру восстановления пароля.

Присоединяйся к команде Valio и получи возможность заказать продукты Valio из любимых магазинов!

Делиться своими рецептами в «Кулинарном клубе Valio» очень просто – нужно только заполнить короткую форму. Перед заполнением ознакомьтесь с простыми правилами оформления рецептов.

Название вашего рецепта должно быть уникальным. Заранее проверьте в поиске сайта, использовалось ли уже ваше название. Если вы находите 100% сходство – проявите фантазию и переформулируйте свое название. Например, вместо названия «Борщ» напишите «Русский борщ» или «Борщ с грибами». Ориентируетесь в своем названии на тип блюда и его ингредиенты. Название должно быть понятным и по возможности коротким.

Смотрите так же:  Салат с печенью трески слоями рецепт

В этой графе вы можете рассказать другим пользователям почему публикуете именно этот рецепт или в чем его особенность/исключительность.

Укажите общее время приготовления блюда (без учета ожидания).

Если в настоящий момент мы проводим конкурс рецептов и вы хотите, чтобы ваш рецепт участвовал в нем, поставьте галочку. Ингредиенты Valio

Если в своих рецептах вы используете продукты Valio, уточните какие и в какой пропорции. Наш каталог поможет вам быстро найти нужный ингредиент. Впишите первые буквы продукта в поле и затем выберите нужное из выпадающего списка. Если вы использовали молочные продукты других производителей, попробуйте найти альтернативные продукты в линейке продукции Valio и укажите их.

Введите в этом поле все оставшиеся ингредиенты из вашего рецепта по очереди, от самого важного продукта к второстепенному. Впишите первые буквы продукта в поле и затем выберите нужное из выпадающего списка. Не забудьте указать необходимую дозировку. Не отчаивайтесь, если не смогли найти нужный продукт в нашем кулинарном каталоге. Вы можете сами «добавить свой продукт» в наш каталог, нажав на соответствующий линк. Убедитесь, пожалуйста, заранее, что необходимый продукт отсутствует. Вспомните о различиях в названиях, например, «помидор» и «томат».

Это поле предназначено для самого рецепта. Постарайтесь описать рецепт пошагово, отделяя каждый шаг клавишей «Enter». Наш кулинарный клуб приветствует уникальность в текстах. Рецепты, скопированные с других источников, не пройдут модерацию. Когда подавать?

Выберете одну из категорий блюд. Укажите все особенности блюда, для какого события оно подойдет и когда его лучше подавать. Ваша информация в Лиге кулинаров

Чтобы пользователи узнали о вас чуть больше, заполните о себе краткую анкету, если вы не заполнили её ранее.

Перед публикацией рецепта воспользуйтесь клавишей «Предпросмотр», чтобы убедиться, что все поля заполнены и нет ошибок.

«Кулинарный клуб Valio» оставляет за собой право модерации рецептов перед загрузкой их на сайт. Заполнив форму, вы соглашаетесь с тем, что ваш рецепт будет рассмотрен модератором и только после его проверки на соответствия правилам заполнения отобразится на сайте. Модератор также имеет право вносить свои коррективы в рецепты в том случае, если они написаны с грамматическими или стилистическими ошибками, а также в случае необходимости любого смыслового корректирования текста или изображений. Рецепты, скопированные с других сайтов, модерацию не проходят.

Коктейли и напитки

В этом милкшейке нет приторной сладости, она уравновешивается легкой шоколадной горчинкой. Используйте самый темный и самый горький шоколад, в нем меньше калорий и гораздо больше пользы, чем в сладком молочном.

Рекомендуемый стакан — высокий стакан (highball glass).

Положите в блендер мороженое, налейте молоко и взбейте. Перелейте в хайбол и украсьте тертым шоколадом.

Пора охладиться: рецепты молочных коктейлей

Понятно, что основа милкшейка — молоко, но часто в него добавляют мороженое и разнообразные фрукты и ягоды. Как правильно приготовить молочный коктейль? Особых знаний и навыков, необходимых для приготовления молочных коктейлей в домашних условиях не нужно. Необходимо обзавестись блендером или использовать кухонный комбайн в специальном режиме либо шейкер. Всего несколько минут, пара-тройка ингредиентов и напиток, который порадует всех — от мала до велика, готов.

Сегодня вашему вниманию предлагается пять коктейлей

1. Клубничный милкшейк

Смотрите так же:  Рецепт рулета из сала в луковой шелухе

  • Молоко — 1 ст.;
  • Клубника — 200 гр.;
  • Сахар — 1/4 ст.;
  • Лед — 10 кубиков;
  • Ванильное мороженое — 5 шариков.
  1. Налить в блендер молоко, добавить клубнику, сахар.
  2. Смешивать несколько минут.
  3. Добавить лед, мороженое.
  4. Смешивать до образования однородной массы.

2. Клубнично-банановый милкшейк

  • Молоко — 1 ст.;
  • Ванильное мороженое — 2 ст. л.;
  • Клубника — 1/2 ст.;
  • Банан — 1 шт.

    Нарезать банан на небольшие кусочки.

  • Смешать все составляющие коктейля в блендере в течение минуты.
  • Перелить в охлажденный высокий стакан.
  • 3. Вишневый милкшейк

    • Молоко — 1/2 ст.;
    • Сливки — 1/2 ст.;
    • Вишневый сок — 2 ст. л.;
    • Лед — 4 кубика.
    1. Смешивать в блендере все ингредиенты в течение 1-2 минут.
    2. Перелить готовый коктейль в высокие стаканы.
    3. Гарнировать коктейльной вишней.

    4. Молочный коктейль с манго

    • Манго — 1 шт.;
    • Сахар — 1/2 ст.;
    • Молоко — 1 ст.;
    • Лед — 3 кубика.

      Очистить манго, вынуть мякоть.

  • Соединить все в блендере. Взбить до однородной массы.
  • Вылить в стакан для коктейлей.
  • 5. Мятно-кофейный милкшейк

    • Мороженое пломбир — 400 гр.;
    • Молоко — 1/2 ст.;
    • Мята;
    • Кофе мокко — 1/2 ст.;
    • Тертый шоколад
    1. Соединить в блендере мороженое, молоко, кофе. Взбить в блендере.
    2. Вылить в высокий стакан.
    3. Украсить листиками мяты и посыпать тертым шоколадом.

    Милкшейк с клубникой

    Содержание рецепта:

    • Ингредиенты
    • Пошаговое приготовление
    • Видео-рецепт

    Классический милкшейк — это густой ледяной напиток приготовленный на основе молока, сливочного мороженого и сиропа (шоколадного, карамельного, кофейного, ягодного). Для домашнего исполнения такие напитки хороши тем, что концентрацию сиропов и насыщенность вкуса можно подстраивать под себя. Кроме того в качестве сиропов подойдут свежие фрукты и ягоды без косточек. К тому же так, коктейль будет значительно полезнее.

    Еще допустимо использование в состав милкшейков разнообразные йогурты, соки, сиропы, сливки, орехи, алкогольные ликеры и крепкие алкогольные напитки. Однако лучше всего жарким летним днём утолит жажду молочный коктейль с мороженым и сочным фруктом или ягодой, к примеру, с клубникой. Такой напиток не только освежит, а еще и придаст сытность. Отмечу, что подобные коктейли пьют даже не любители молока. А это особенно важно для мамочек, у которых привередливые детки. Противопоказан милкшейк тем, кто находится на идете, т.к. он содержит большое количество калорий.

    • Калорийность на 100 г — 385 ккал.
    • Количество порций — 2
    • Время приготовления — 5 минут

    Ингредиенты:

    • Молоко — 300 мл
    • Мороженое сливочное — 150 г
    • Свежая клубника — 100 г
    • Сахар — по желанию и по вкусу

    Приготовление милкшейка с клубникой

    1. Для приготовления коктейля возьмите блендер. Прибор может быть стационарный или погружной. В выбранную чашу опустите замороженное мороженное.

    Обычно это сливочное мороженное, но оно может быть и шоколадное, и карамельное, и ванильное и других вкусов.

    2. Налейте в блендер холодное молоко. Обращаю внимание, что молоко должно быть именно холодное. Иначе теплый молочный продукт комнатной температуры просто не взобьется.

    3. Клубнику помойте, удалите хвостики и обсушите бумажной салфеткой. Большие ягоды разрежьте пополам, а более мелкие оставьте целыми. Добавьте их в блендер к продуктам.

    4. Установите чашу на электроприбор, закройте крышкой и взбивайте на больших оборотах до появления воздушной пены с пузырьками.

    5. Сразу же разливайте напиток по бокалам и приступайте к дегустации. Поскольку готовить милкшейк впрок не принято, пена осядет, воздушность пропадет и коктейль превратится в обычное клубничное молоко.

    Смотрите также видео-рецепт, как приготовить клубничный милкшейк.