HD Как правильно испечь сладкие блинчики — Лазерсон Обед безбрачия

ТВ Еда | Рецепты 1433 ролика

Лазерсон Обед безбрачия — Как правильно испечь сладкие блинчики видео инструкция от шеф-повара Ильи Лазерсона

  • молоко 0,5 литра
  • яйцо 2 шт
  • сахар 3 — 4 ст. ложки
  • соль 1 щепотка
  • ванильный сахар 4 щепотки
  • сливочное масло 100 г
  • мука 6 ст. ложек с горкой
  • растительное масло

Французские блинчики получаются тоньше, прочнее и эластичнее привычных для нас блинчиков.

Принципы Лазерсона. Приготовление блинов

Принцип № 1: Блины пекут, а не жарят.

Раньше блины пекли в печи. Формально мы жарим блины, но исторически закрепилось выражение «печем блины». Можно сказать, что мы имитируем выпечку блинов на плите с минимальным количеством масла.

Правильное блинное тесто должно бродить на дрожжах. Дрожжи любят тепло, поэтому подогреем молоко до 40 градусов. Для проверки можно аккуратно попробовать молоко пальцем. Молоко должно быть теплым, но не горячим. Кладем любые дрожжи в миску. Добавляем сахар, соль.

Растапливаем сливочное масло на водяной бане. Вливаем полстакана молока в дрожжи, взбиваем венчиком. Размешиваем дрожжи. Добавляем сырое яйцо.

Принцип № 2: Блины — всегда толстые, а блинчики — всегда тонкие.

Не надо путать блины и блинчики.

Чтобы правильно замешать тесто, сначала нужно создать жидкую базу, а затем добавить в нее муку до нужной консистенции. Если делать наоборот, то можно ошибиться и тесто получится слишком густым. Тесто не должно сильно литься с венчика.

Такое тесто должно побродить и подняться. Мы должны увидеть явные признаки брожения. Когда тесто настоится, оно станет воздушным. Дрожжи сделают блины пышными, внутри них появятся поры.

Испечем обычные толстые дрожжевые блины.

Вливаем растопленное сливочное масло в тесто. Перемешиваем. Самые лучшие сковороды для выпечки блинов — чугунные. Разогреваем сковороду с добавлением сливочного масла. Салфеткой распределяем масло равномерно по всей поверхности сковороды. Выливаем тесто на середину сковороды. Затем вращаем сковороду. Распределяем тесто по краям. Когда верхний слой перестанет быть «мокрым» и липким, поддеваем края блина и переворачиваем. Смазываем обжаренную сторону сливочным маслом. Выкладываем на тарелку. Больше сковороду смазывать не надо.

Принцип № 3: Помни о припёке и проделе!

Из такого дрожжевого теста можно приготовить гречневые блины или блины с припёком.

Испечем блины с припёком.

Отвариваем одно яйцо вкрутую. Очищаем его. Мелко нарезаем. Измельчаем зеленый лук. Смешиваем с яйцом. Разогреваем сковороду с добавлением сливочного масла. Выкладываем яйцо с зеленью. Поджариваем немного. Сверху выливаем тесто.

В качестве припёка может быть всё, что угодно, и подходит к блинам: кусочки ветчины, яйцо, зелень, сосиски или овощи.

Испечем гречневые блины.

Для таких блинов возьмем не гречневую муку, а крупу. Слегка измельчаем гречневую крупу в кофемолке. Отвариваем полученный гречневый продел. Посолим. Остужаем . Добавляем в блинное тесто. Перемешиваем.

Разогреваем сковороду с добавлением сливочного масла. Выпекаем блины с двух сторон. Смазываем обжаренную готовую сторону блина. Выкладываем на тарелку. Приятного аппетита!

Принципы Лазерсона. Приготовление фаршированных блинчиков

Принцип № 1: Блинчики — тонкие!

Не нужно путать блины и блинчики. Запомните, блинчики — тонкие, а блины — толстые, которые готовятся из густого теста с дрожжами. Блины начинять нельзя, они не сворачиваются, а блинчики можно есть с начинкой или просто так.

Приготовим мясную начинку для блинчиков. Ставим кастрюлю с горячей водой на огонь. Нарезаем мясо небольшими кусочками. Отвариваем мясо до готовности. Посолим мясо.

Приготовим тесто. Возьмем стакан молока. Посолим и добавим немного сахара. Добавляем два яйца и растительное масло. Взбиваем венчиком. Затем постепенно добавляем муку до появления нужной консистенции для блинчиков. Не бойтесь ошибиться! После выпекания первого блина будет понятно, нужно ли подкорректировать тесто.

Принцип № 2: Скорректируй тесто!

Тесто должно быть текучим и немного льющимся. Жидкое и плотное тесто ведут себя по-разному. Плотное тесто со временем становится более слабым, более жидким. Жидкое тесто, наоборот, со временем становится более густым, так как мука забирает влагу. Поэтому после того как тесто немного настоится, добавляем молоко или воду. Процеживаем тесто через сито, чтобы убрать комочки.

Правильнее говорить «печь блинчики», так как изначально блинчики готовились в печи, в которой невозможно жарить. Разогреваем сковороду с небольшим добавлением растительного масла. Подготовим тарелку для блинов.

Зачерпываем тесто половником. Выливаем на середину сковороды. Распределяем тесто по краям, вращая сковороду. Сливаем лишнее тесто через бортик сковороды. Блинчики должны получиться максимально тонкими. Поддеваем края, переворачиваем блинчик. Выкладываем на тарелку. Больше не наливаем масло на сковороду. Одну сторону сильно не подпекаем. Выпекаем несколько блинов.

Смотрите так же:  Рецепт вкусной поджарки с фото

Очищаем лук. Произвольно нарезаем. Обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла.

Готовим бешамель — белый молочный соус. Растапливаем сливочное масло в сотейнике. Добавляем муку. Перемешиваем. Слегка обжарим. Вливаем молоко, все время перемешиваем венчиком. Доводим до загустения. Посолим. Переливаем соус в миску. Остужаем.

Принцип № 3: Бешамель — в фарш.

Вынимаем шумовкой мясо из бульона. Пропускаем через мясорубку. Посолим и поперчим. Чтобы «склеить» фарш, добавляем бешамель. Соус придаст сочность фаршу. Начинка получится пластичной.

Выкладываем блинчики допечённой стороной вверх. Выкладываем начинку. Заворачиваем блинчики.

Разогреваем сковороду с добавлением сливочного и растительного масел. Обжариваем блинчики с начинкой до золотистой хрустящей корочки с двух сторон.

Блинчики можно подать со свежим салатом. Если блинчики очень холодные (из морозилки), их нужно прогреть с добавлением воды. Так они не подгорят.

Выкладываем блинчики на тарелку. Приятного аппетита!



👆
БЛИНЫ С СЕЛЕДКОЙ . Форшмак из селёдки / рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия / еврейская кухня — Duration: .

Принципы Лазерсона . Пошаговое описание: . Принципы приготовления блинов .. Спасибо Шеф — рецепты Лазерсона 116,959 views.
Блины с селедкой . Секрет самого сочного мясного фарша для блинчиков / рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон — Duration: 17:40.
Оригинальные рецепты блюд с сельдью от шеф-повара Ильи Лазерсона : фото и описание шагов приготовления.
23 05 — Начнем с селедки . Берем неочищенную селедку . В таком виде она вкуснее, чем та, что продается в банках в виде филе или кусочков.
Предлагаем отличный рецепт форшмака с фотографиями и описанием . Илья Лазерсон . Все измельчаем в кухонном процессоре: селедку , лук, яблоко, . Блины Блюда из морепродуктов. Блюда из морепродуктов. Блюда из .
Лазерсон Обед безбрачия — Как правильно испечь сладкие блинчики видео инструкция от шеф-повара . ТВ Еда | Рецепты 1433 ролика.
24 02 2018 — Лазерсон Обед безбрачия | Видео рецепт приготовления Тонких блинчиков на молоке от Лазерсона Ильи, как приготовить Тонкие .
Секрет нежных блинов на молоке мастер-класс от шеф-повара / Илья . Форшмак из селёдки рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / еврейская кухня — .
Форшмак из селёдки рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / еврейская . Принципы приготовления котлет из фарша Говяжий Фарш, Блины , Мясо, .
Принципы приготовления » селедки под шубой». «Принципы . Приготовление блинов . «Принципы . Илья Лазерсон . Рецепт приготовления Тонкацу.
Секрет самого сочного мясного фарша для блинчиков рецепт от . Форшмак из селёдки рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / еврейская кухня — .
18 01 — Илья Лазерсон . Селедка под шубой А на что больше всего похожа сельдь под шубой? Правильно, на винегрет с сельдью, и свекла есть, .
28 02 — Толстые блины , конечно, переворачивать и прожаривать с двух сторон . Итак, блинчики на столе, самое время заняться селедкой .. Дрожжевые блины с икрой — это классика, а мой рецепт — просто вариация на .. сам по рецепту Ильи Лазерсона : на 1 кг филе — 4 ст.ложки крупной соли, .
Илья Лазерсон готовит блюда с «личной историей». Это творения . С телеканалом «Еда» легко и удобно находить новые рецепты и учиться готовить вместе с .
Секрет нежных блинов на молоке мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон … . Борщ рецепт проще простого от шеф-повара / Илья Лазерсон .
Форшмак из селёдки рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / еврейская кухня . Секрет нежных блинов на молоке мастер-класс от шеф-повара / Илья .
2018 — Тонкие крахмальные блинчики — Принципы Лазерсона ONLINE. Принципы приготовления лазаньи — YouTube Рецепты Приготовления, Паста , Мясо . Принципы приготовления « Селедки под шубой» от Ильи Лазерсона .
7 03 2008 — Шеф-повар Илья Лазерсон : «Перед праздником думаю, как избавить . почему-то считают польским блюдом, блины да бефстроганов.. Типа оливье или селедки под шубой. Надо знать не рецепты , а принципы.
Фриц прекрасно знает современный рецепт и демонстрирует свое умение при .. для винегрета приготавливается следующим манером: берут молоки от двух селедок , .. Блины со свининой по-датски (Danish Pork Pancakes).
Выбрана рубрика Рецепты от Ильи Лазерсона . Выпечка- блины -оладьи( 354), Выпечка- украшение тортов(129), Выпечка — сладкие .. Рецепт от Лазерсона . Филе селедки нарезать ломтиками наискосок и уложить на блюдо.
. Блины • О блинах вообще (Гречневые блины • Красные блины • Блины с . Блины с налимовой печенкой • Блины с ветчиной • Блины с селедкой .
Рецепт закуски из сельди селедки форшмак блюдо как приготовить . сельди от президента коллегии шеф-поваров Санкт-Петербурга Ильи Лазерсона .
19 02 — Рецепт : Селедка под оригинальной шубой с грибами . 1- селедка , 2-лук, 3- морковь, 4-грибы, 5-болгарский перец .. мы наелись Подружка ,с работы проездом,на блины заглянула-так ей . Я люблю смотреть рецепты у Ильи Лазерсона — понятно, с юмором и всегда хочется тоже повторить.
Блинчики с мясом рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / русская кухня . Чем отличается селёдка с икрой от селёдки с молоками / Илья Лазерсон .
Посмотрите коллекцию « Рецепты шеф-поваров мужчин» пользователя tanya .ionko в Яндекс.Коллекциях. Шаурма рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / турецкая кухня — YouTube. 04:16hd . Селедка под шубой. Рецепт от .
Блинчики с МЯСОМ от Ильи Лазерсона Обед безбрачия русская кухня. Рецепты Шеф-повара Published on Feb 5, 2018. Duration: 28:30 55, 496 . В США .

Смотрите так же:  Печенье хризантема с творогом через мясорубку рецепт с фото

Что такое форшмак? Это просто измельченная селедка , говорит Лазерсон , но в сочетании с добавленными по уже установившейся кулинарной .
22 08 2018 — Мировой повар / Пакоры / Мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона / Пошаговый рецепт / индийская кухня / Кухня Индии / время .
6 05 2018 — . (или хитрые норвежцы) — рецепт Ильи Лазерсона // Любовь Белякова. его же за это сейчас будет салат из селедки а в котором прокатывает любая селедка . Svetlana Davidova Еда: блины , оладьи, пирожки.
Перейти к разделу От Ильи Лазерсона — Описание. Этот рецепт закуски предложил ведущий передачи «Обед безбрачия» Илья Лазерсон . Главная .
Очень-очень вкусные # блины с начинкой в виде пирожков. Такие блины готовятся очень просто, а получаются необычными, очень вкусными, пышными .
Обед безбрачия / Мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона / Пошаговый рецепт / Блинчики с мясом: говядина наружный и боковой куски .
Video принципы лазерсона блины — Faceclips.Net — Online video . Тонкие блинчики на молоке / рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия 00:06:51 .. 4 years ago. Принципы Лазерсона . Готовим селедку под шубой.
Печь блины лучше одновременно на двух сковородках. На первый . Форшмак из СЕЛЁДКИ / рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия / .
28 дек 2018 — 91 ТВ Еда Лазерсон | Видео рецепты новогодних блюд. до критиков . Что приготовить на новый год 2018, без селедки под шубой – никак.. Из Лосося Рецепты Рецепт Блинов На Детской Смеси Шоколад Колбаса .
Теги видео: Сериал, Документальный, Учебно-методический, Россия, Еда ТВ , .
Трактир Егорова, кроме блинов , славился рыбными расстегаями… . Гречневая каша рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / русская . Обед безбрачия / Мастер .
19 04 2018 — Форшмак; Как приготовить Тонкацу ( рецепт ); И. Лазерсон . Шеф-повар и . Гостеприимства: Илья Лазерсон , мастер-класс; Селедка от Ильи . Илья Исаакович Лазерсон делится секретом приготовления блинов .

Готовим просто: засолить селедку целиком в домашних условиях совсем несложно. Читайте наш простой рецепт .
22 08 2018 — Классический рецепт форшмака из селедки в домашних условиях. Оцениваем гехакте геринг от Лазерсона . Экспериментируем с морковью и . Можете использовать его в качестве начинки для блинов , корзинок .

Что приготовить на Новый год? Рецепты : салат оливье, селедка под шубой, котлеты из кролика, торт ‘Киевский’.
20 08 2018 — Сельдь ( селёдка ): лучшие рецепты и советы на заметку .. Автор Илья Лазерсон (почитаем этого шеф повара, его видео в конце статьи) .
Илья Лазерсон , Сергей Синельников . 186 Блины «скородумки» 187 Блины красные (старинный рецепт ) 171 Блины по-польскис курицей и курагой 169 .

Хе из рыбы — светлой памяти ким в.с., рецепт с фото. Свежую . Беляши · Блины · Блины и оладьи · Булочки · Другая выпечка .. я) или 6-9% уксус, ставлю в фото лист из книги Ильи Лазерсона «Рыба. Рецепты приготовления рыбных блюд». Салат « Селедка под шубой»: рецепт хита праздничного застолья.
. и оригинальные рецепты приготовления салата » Селедки под шубой» с . Кудрявцевой и знаменитых шеф-поваров Ильи Лазерсона и Александра .

На главную страницу

Spasibochef — рецепты Лазерсона готовлю с Ильей Лазерсоном в Кулинарная Студия Ильи Лазерсона.

Приготовление дрожжевых блинов к масленице. Илья Лазерсон и Леонид Шереметьев учат быстро их печь.
Вкусно!
Спасибо, ШЕФ!)

молоко — 500 гр
мука — 250 гр
дрожжи — 2 ч.л.
яйца — 2 шт
растительное масло — 2 ст.л.
сахар — 2 ст.л.
соль — 1 ч.л.

100₽
Время готовки — 20 мин
на четверых)

Вкусно и честно)
Спасибо Шеф

Spasibo Chef
Thanks chef
Tnx chef

Самая лучшая оценка для нас — лайК, репосТ или комМентарий.

Spasibochef — рецепты Лазерсона

Легендарная сосиска в тесте. Ваши дети будут пищать от восторга) Илья Лазерсон научит, как порадовать всех!
ШЕФ поделится секретом!
Спасибо, ШЕФ!

Записывайтесь на мастер-классы Ильи Лазерсона:
https://goo.gl/ GZeqvS

Ингредиенты:
Сосиски
Растительное масло

Вода — 300 мл
Мука — 440 гр
Растительное масло — 1 ст.л.
Дрожжи свежие — 10 гр
Сахар — 1 ст.л.
Соль

Самая лучшая оценка для нас — лайК, репосТ или комМентарий.

Ингредиенты мы храним в классных экологичных картонных стаканчиках GEOVITA: https://goo.gl/ XtyPRC

Вкусно и честно)
Спасибо Шеф
Spasibo Chef
Thanks chef
Tnx chef

Как правильно испечь сладкие блинчики (инструкция) / от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия

Обед безбрачия / Блинчики Креп Сюзетт / Мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона / Пошаговый рецепт /
Как правильно испечь сладкие блинчики (инструкция):

Смотрите так же:  Рецепт холодное копчение форели

Для блинчиков:
молоко 0,5 литра
яйцо 2 шт
сахар 3 — 4 ст. ложки
соль 1 щепотка
ванильный сахар 4 щепотки
сливочное масло 100 г
мука 6 ст. ложек с горкой
растительное масло

Французские блинчики получаются тоньше, прочнее и эластичнее привычных для нас блинчиков.

Тесту лучше всего дать настояться в холодильнике до 2-х часов.

В большую миску наливаем молоко, добавляем яйца, сахар, ванильный сахар и соль.
ВНИМАНИЕ: Во всякое блинное, даже если оно будет сладкое, обязательно надо добавлять соль — это обеспечит взрыв вкуса.

В миску добавить сначала 4 ст. ложки муки.
Смешать тесто погружным блендером или вручную — венчиком.
Добавить ещё 1 ст. ложку муки, перемешать.
Затем ещё 1 ст. ложку муки, перемешать.
Тесто стало, как жидкая сметана.

В маленькой кастрюльке расплавить на минимальном нагреве сливочное масло.
Добавить его в тесто, всё хорошо размешать.
Тесто процедить сквозь сито, т.к. в нём могут быть комочки.

Печь блины лучше одновременно на двух сковородках.
На первый раз, для гарантии, налить в сковородки по 1/2 ч. ложки растительного масла.
Первый блин всегда испечь тяжело, возможно тесто потом придется дорабатывать.

Когда сковородки разогреются, тесто наливаем черпачком.
ВАЖНО:
1.Отработать количество — понимать сколько теста должно быть в черпаке, чтобы получился тонкий блинчик.
2.Лить тесто в середину сковородки, тогда оно распределяется по сковородке равномерно.
3.Взять сковородку в левую руку, налить тесто в середину, и поворачивать сковородку во все стороны, чтобы тесто равномерно по сковородке во все стороны распределилось.

Переворачивать блинчик лучше руками, поддев краешек вилкой.

Второй блинчик, и последующие, печём уже не добавляя в сковородку масла.

Как переворачивать блинчики в сковородке в воздухе:
Когда блинчик перевернули на другую сторону, он уже начинает по сковородке ездить.
Вы посылаете резко руку вперёд, потом останавливаете, и потом резко двигаете руку на себя.

ПОЛНОСТЬЮ РЕЦЕПТ БЛЮДА: Сладкие блинчики с апельсиновым соусом «Креп Сюзетт» / Илья Лазерсон / Обед безбрачия https://www.youtube.com/watch?v=W7Ehe_0NEWo

Илья Лазерсон — в кулинарном шоу на телеканале «Еда ТВ», в своей неповторимой манере рассказывает о тонкостях «холостяцкой кухни». Илья Исаакович Лазерсон — один из ведущих кулинаров России, президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга, автор книг и передач на радио и ТВ Основатель собственной кулинарной школы.

Медово-масляный соус к блинчикам / рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / Мировой повар

Мировой повар / Блинчики бегрир и манные лепёшки / Мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона / Пошаговый рецепт / марокканская кухня / Кухня Марокко / простой рецепт / рецепты на каждый день / время приготовления — 2 минуты / рецепты для завтрака /
Медово-масляный соус к блинчикам:

Мёд – 3 ч. ложки с горкой
Сливочное масло – 50 — 70 г
Вода – 50 мл

В Марокко, как и во многих других Северо-африканских странах, ценят всё, что связано с мучными изделиями.
Очень характерно для выпечки Марокко – одновременное использование пшеничной муки и манной крупы.

Из одних и тех же ингредиентов в Марокко готовят хлеб (лепёшки) и блинчики.

После выпекания блинчиков протереть сковородку салфеткой – мыть её не надо.
На разогретую сковороду, на минимальном нагреве отправить мёд, воду и сливочное масло.
Доводим до кипения, соус вспениться, он готов, нагрев отключить.
Этим соусом блинчики приправляются на кухне, до подачи, а не за столом, гостями.

Подача:
Макаем блинчики не пропеченной стороной в горячий соус и выкладываем на широкую плоскую тарелку.
Блинчики становятся блестящими, глазированными.

ПОЛНОСТЬЮ РЕЦЕПТ БЛЮДА: Блинчики из муки и манки и манные лепёшки по-мароккански / Илья Лазерсон / Мировой повар

Илья Лазерсон — в кулинарном шоу на телеканале «Еда ТВ», в своей неповторимой манере рассказывает о тонкостях «холостяцкой кухни». Илья Исаакович Лазерсон — один из ведущих кулинаров России, президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга, автор книг и передач на радио и ТВ. Основатель собственной кулинарной школы.

Гречневые блины

Ингредиенты

  • 1 ст. сухой гречневой крупы
  • 2-а ст. пшеничной муки
  • 0,5 л. молока
  • 2 сырых яйца
  • 1 ст.л. сахара
  • щепотка соли

Пошаговый рецепт приготовления

Гречневого продела у меня не было, молоть крупу в него не захотелось.

Просто взяла гречку, замочила на пару часов, а потом отварила в большом объеме воды.

Остудила и измельчила блендером.

Ну дальше обычно: яйца, теплое молоко с сахаром и солью. Растительное масло (ну не верю я нынешнему сливочному). Добавила к нашей пюрешке (жидкости было больше чем гречневого пюре.), помешала, подсыпала пшеничной муки, до нужной консистенции теста. ( в конце концов вышло на 1 ст. сухой гречневой крупы — 2-а ст. пшеничной муки.

Тесто получилось ноздреватым, блины были нежные, поэтому переворачивала их подбрасыванием на сковороде.