Сахарное песочное печенье

Предлагаю вашему внимаю рецепт, как приготовить сахарное песочное печенье. Это вкусная выпечка, которая обязательно придётся по вкусу и детям, и взрослым. Подавайте к кофе или чаю.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло сливочное 300 Грамм
  • Мука пшеничная 3+0.5 Стакана
  • Яйцо 2 Штуки
  • Ванилин 2-3 Щепоток
  • Цедра лимона 0.5 Штуки
  • Кунжут 1-2 Чайных ложек
  • Корица (молотая) 1/2 Чайных ложки
  • Сахар 2/3 , 2-3 Стакана
    сахара в тесто 2/3 стакана. 2-3 ч. ложки для посыпки печенья.
  • Соль 1 Щепотка
  • Сода 0.5 Чайных ложки

Описание приготовления:

1. Итак, замешиваем тесто. Сливочное масло выкладываем в миску, добавляем к нему сахар, хорошенько растираем. Не скупитесь, купите сливочное масло. Печенье будет вкуснее! Без постороннего вкуса и запаха. 2. Потом добавляем в эту сливочную смесь 2 яйца, перемешаем до однородной массы. 3. Просеиваем муку, добавляем в нее щепотку соли и соду. Теперь эту муку добавляем в нашу массу. Все перемешиваем. Чем больше вы добавите муки, тем тверже будет ваше тесто и печенье! 4. Натираем цедру лимона, добавляем в тесто. Старайтесь натереть только жёлтую часть цедры, не захватывайте белую, иначе печенье будет горчить. Опять все перемешиваем и также добавляем щепотку ванилина. Тесто должно получится, как мягкий пластилин. 5. Потом ставим его в холодильник на минут 40, а лучше — на час. Достаем тесто, раскатываем, вырезаем из него фигурки, посыпаем кунжутом, сахаром или корицей. 6. Кладем на противень (смазывать его ничем не нужно, потому что печенье и так с маслом) и выпекаем до готовности. Повторяем все так же с оставшимся тестом. Приятного аппетита!

Похожий видеорецепт «Сахарное песочное печенье»



👆
Песочное тесто – вкусное и простое. Бабушка Эмма предлагает Видео и Фото рецепт очень вкусного, рассыпчатого и нежного Песочного теста со .

Как приготовить песочное тесто на сметане : пошаговые фото, советы и отзывы поваров, подсчет калорий, изменение порционности, поиск блюд по .

Песочное тесто на сметане , рецепт с фото. 1. Смешиваем размягченное сливочное масло, сахар и сметану2. В муку добавить разрыхлитель, все .
песочное тесто со сметаной — 4 шт. простых домашних рецептов с фото. Также мы нашли Пирог с вишней из песочного теста со сметаной !
Песочное #тесно на сметане без яйи или с яйцами выбирайте сами. Мне нравятся оба варианта! Отлично подойдет для #печенья, .
Песочное тесто готовят для печенья, пирогов и тортов. Оно обладает нежной рассыпчатой текстурой. Тесто бывает только из муки, масла и воды, или с .
Песочное тесто со сметаной — Рецепт Бабушки Эммы . Бабушка Эмма делится Видеорецептом Песочного теста со сметаной .

14 06 2018 — Из песочного теста делают пироги, печенье, тарталетки, киш. Расскажу, как приготовить песочное тесто со сметаной .
рецепт на Хрумке: Песочное тесто на сметане 1000.menu/cooking/ 22564-pesochnoe-testo-na-smetane Подписка на наш канал: .
Рецепт Песочное тесто на сметане , cостав: масло сливочное, маргарин, сахар, мука, яйца, сметана 30% жирности, сода;, Рецепты изделий из теста, .
Песочное тесто со сметаной и мягкое песочное тесто . В рубрике: Рецепты пиццы, пирогов, пышек: тесто. Масло и маргарин размягчить, протереть с .

Смотрите так же:  Насыпной пирог фото рецепт

14 03 — Яблоко, Сметана , Песочное тесто . Порционность . Выбери похожий рецепт из других! . Приготовление песочного пирога на сметане : .
Это тесто отлично подходит для несладких пирогов (киш), для песочных пирогов с фруктовой начинкой, для пирожных корзиночек. Тесто очень вкусное .

И вот я решила сегодня поделиться с вами рецептом приготовления теста для песочной основы пирога, которое мне очень и очень нравится…
Базовый рецепт приготовления песочного теста сродни базовым вещам в гардеробе. Стоит грамотно подготовить основу, а «аксессуары» в виде яблок .
10 06 — Песочное тесто на сметане с желтками — основа для различной выпечки из песочного теста . Пошаговое описание замеса песочного .
Тесто на сметане — лучшие рецепты для выпечки и не только! . На сметане замешивают тающее и рассыпчатое песочное тесто для открытых пирогов, .
Для того, чтобы тесто на сметане получилось песочным , нужно использовать домашнюю жирную сметану . Или добавить больше сливочного масла.

1 02 2018 — Делается такое песочное тесто на сметане и желтках, а поэтому это для меня очень актуальный рецепт . Часто расписываю пряники .
Перейти к разделу Рецепт 4: Песочное тесто со сметаной — полтора стакана сметаны (средней . Далее доделываем тесто до .
Как приготовить Песочное тесто со сметаной — рецепт и советы от Бабушки Эммы. Песочное тесто – очень вкусное и не сложное в .
Печенье песочное «Сметанное» — пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с . сметана (с жирной сметаной вкуснее), 200 г . Поэтому тесто для печенья удобно готовить накануне, например, с вечера.
24 08 2018 — Песочное печенье получило свое название из-за рассыпчатости. сливочное масло) и связующая жидкость – вода, яйца или сметана .
Ничего особенного, всего лишь легкий рецепт песочного теста , . на 1 часть сахара добавлять 2 части маргарина, сметаны или масла и 3 части муки.
27 02 2018 — «Рваный» пирог из песочного теста со сметаной . ( рецепт выше); Варенье — 120 гр. (любое. ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕЦЕПТА . Тесто .

Ванильный сметанник из песочного теста — пошаговый рецепт с фото. Для начинки венчиком взбить сметану с яйцами, ванилином и с сахаром до .
Песочное печенье на сметане и желтках рецепт . Как приготовить тесто для песочного печенья на сметане . В глубокую миску или на рабочую .
Как приготовить песочное тесто для сладкой выпечки — рецепт с фото. Сегодняшний мой рецепт теста будет с маргарином и сметаной . Этот вариант .
20 01 — Песочное печенье рецепт на сметане — рецепт вкусного домашнего . Это песочное тесто отличается от предыдущих вариантов .
Многие хозяюшки знают, что приготовленные из песочного теста блюда . тесто в домашних условиях (классическое, мягкое, со сметаной )? — рецепты и .
7 07. 2018 — Главная » Готовим с удовольствием » Рецепт песочного теста на маргарине .. У вас тоже получилось песочное тесто на сметане .
25 03 2018 — Рецепты печенья на сметане пошагово. Приготовленные по обычной рецептуре сметанного песочного теста эти рогалики буквально .
Подробное описание приготовления всех видов песочного теста . раза больше, чем масла, особенно если в тесто добавляется молоко или сметана .
Перейти к разделу Ванильное песочное печенье — Нежнейшее рассыпчатое песочное тесто готовится на сметане быстро и просто.
Основные ингредиенты песочного теста – сахар, масло и мука. 200 г сливочного масла, 3 ст.ложки сахара, 1 стакан сметаны , 1 яйцо, сода, ванилин.
Рецепт вишневого пирога из песочного теста со сметаной .

Смотрите так же:  Рецепт по латински трамал

Нежнейшие рогалики из тонкого песочного теста на сметане с ароматным . Пока нет ни одной фотографии с приготовлением этого рецепта .
27 02 2018 — Сегодня я предлагаю рецепт песочного теста ,который пригодится . вариант, весь объем жидкости по рецепту заменяется на сметану .
Песочное тесто для пирога — пошаговые рецепты приготовления .. Песочное тесто на сметане для пирога имеет плотную консистенцию, но при этом .

Сметанник из песочного теста – рецепт приготовления ванильного . Сметану для приготовления такого вкусного пирога можно брать даже 15%, .

Яблочный пирог от бабушки Эммы

Пирог очень вкусный, немного напоминает Корнуэльский, но и отличается. Девочки, он достоин вашего внимания, честное слово! Рецепт из интернета от Cafe Iryna. Немного подработала.

Ингредиенты для «Яблочный пирог от бабушки Эммы»:

Тесто

Начинка

Рецепт «Яблочный пирог от бабушки Эммы»:

Подготовить продукты для теста, чтобы все было под рукой. Масло надо заранее вынуть из холодильника, чтобы оно размякло.

С лимона стереть цедру. Очень удобно делать это, натянув на терку полиэтиленовый пакет, не придется потом ее отмывать.
Кстати, так же можно натирать и чеснок.

Поместить масло, цедру и сахар в миску,

Взбить миксером до пушистого состояния.
Добавить по одному яйца, каждый раз взбивая.

Всыпать ванильный сахар и соль, сверху просеять муку с разрыхлителем. Замесить тесто.

2 яблока очистить и нарезать небольшими кубиками,

Сложить в миску, выдавить сок из половинки лимона и хорошенько перемешать.

Вмешать эти яблоки в тесто, выложить его в форму, застеленную пекарской бумагой, диаметром 26 см.

Остальные яблоки очистить, разрезать на дольки (каждое на 16 долек), выкупать в лимонном соке. Выложить яблоки по кругу, втыкая в тесто. Посыпать сахаром (пудрой) и корицей (я забыла).

Выпекать при 200*С 40-50 минут. Последние 2-3 минуты включить режим гриль, чтобы яблоки приобрели бронзовый оттенок. Не отходите от духовки, яблочки румянятся очень быстро. Меня внучка отвлекла и вот, пожалуйста, немного подгорели ( ( (

Смотрите так же:  Котлеты из моркови вареной самый вкусный рецепт

Готовый пирог слегка остудить в форме и затем осторожно переложить на решетку до полного остывания. Затем переложить на блюдо, удалив при этом бумагу.


Остывший пирог посыпать миндалем или кокосовой стружкой и слегка припорошить сахарной пудрой.


Очень нежный и воздушный пирог.


Приятного чаепития.

Этот рецепт — участник акции «Готовим вместе — кулинарная неделя». Обсуждение приготовления на форуме — https://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

Комментарии и отзывы

4 декабря 2018 года eva wsd #

4 декабря 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

4 декабря 2018 года eva wsd #

4 декабря 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

4 декабря 2018 года eva wsd #

18 ноября 2018 года larik_malasha # (модератор)

21 ноября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

2 октября 2018 года Ирина Марач #

3 октября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

3 октября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

28 сентября 2018 года julia bahner #

29 сентября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

29 сентября 2018 года julia bahner #

13 сентября 2018 года Ninzonka #

14 сентября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

1 сентября 2018 года VikkiV #

2 сентября 2018 года MineyKa #

5 сентября 2018 года VikkiV #

4 сентября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

29 августа 2018 года Dem-2013 #

4 сентября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

29 августа 2018 года Dem-2013 #

4 сентября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

3 августа 2018 года Зоя Иванова #

7 августа 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

8 августа 2018 года Зоя Иванова #

8 августа 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

9 июля 2018 года L-i-l-i1 #

9 июля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

27 апреля 2018 года flyzhin #

28 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

23 апреля 2018 года kims9 #

25 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

2 апреля 2018 года crelov-s #

3 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

2 апреля 2018 года Okkksannna #

3 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

2 апреля 2018 года loruva #

2 апреля 2018 года Лилек3011 #

2 апреля 2018 года loruva #

3 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

3 апреля 2018 года loruva #

3 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

3 апреля 2018 года loruva #

4 апреля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

18 марта 2018 года Okkksannna #

18 марта 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

17 февраля 2018 года sopo923 #

18 февраля 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Вход без регистрации

Вы можете войти на этот сайт
под своим именем.