Салат из моркови с яблоком и кукурузой. Пошаговый рецепт с фото

    • Подготовка
    • 5 Минут
    • Время готовки
    • 15 Минут
    • Порций
    • 2

Сегодня вашему вниманию хочу предложить очень простой, а также вкусный и невероятно полезный салат из моркови с яблоком и кукурузой. Морковь и яблоки, как известно, богаты витаминами, биологически активными веществами и полезными минералами. Также стоит упомянуть и о клетчатки, которая содержится в них в большом количестве. Регулярное употребление моркови яблок обязательно положительно отразится на здоровье и общем самочувствии.

Такой салат можно употреблять и во время разгрузочных дней, только майонез в таком случае нужно будет заменить обезжиренной сметаной или растительным маслом. Яблоко для салата желательно использовать кисло-сладких сортов. Этот рецепт салата можно сделать еще более вкусным, если добавить в него арахис, грецкие орехи, свежую зелень, изюм.

Ингредиенты для салата из моркови с яблоком:

  • Морковь – 3 шт.,
  • Яблоко – 1 шт.,
  • Консервированная кукуруза – 10 гр.,
  • Майонез или сметана – 1 ст. ложка,
  • Соль по вкусу.

Салат из моркови с яблоком и кукурузой – рецепт

Морковку очистите, и натрите ее с помощью овощечистки на длинные полоски. Можно также ее натереть на терке для моркови по-корейски.

Морковку переложите в салатник.

Выложите к ней консервированную кукурузу.

Яблоко разрежьте вдоль на две части. Удалите серединку и нарежьте кубиками. Можно яблочко натереть на терке, но мне нравится, когда в салате оно кубиками.

Добавьте в салатник к моркови с кукурузой.

Салат перемешайте. Теперь можно заправить его майонезом и немного посолить. Вместо майонеза можно использовать сметану или растительное масло.

Морковный салат перемешайте.

Витаминный салат из моркови с яблоком и кукурузой готов. Приятного вам аппетита. Попробуйте приготовить также и слоеный салат с курицей и корейской морковью.

Салат из моркови с яблоком и кукурузой. Фото

Предлагаю вам также и рецепты десертных морковных салатов, которые обязательно понравится детям, даже в том случае, если они не очень любят морковку.

Смотрите так же:  Банановое смузи рецепт

Салат из моркови с яблоком и изюмом – рецепт

Морковь и яблоко очистите от шкурки. Натрите на средней по размеру терке. Переложите в миску. Курагу и изюм залейте горячей водой. Дайте постоять 10 минут. Добавьте в салат. Заправьте салат простым или фруктовым йогуртом.

Салат из моркови с яблоком и сметаной – рецепт

Очищенные от кожуры яблоко и морковь натрите на крупной терке. Мелко порубите ядра грецких орехов. Смешайте в миске. Чернослив распарьте в горячей воде около 10 минут. Слейте воду. Остудите и мелко нарежьте ножом. Добавьте в салат. Заправьте салат сметаной и подсахарите по вкусу. Салат из моркови с яблоком и сметаной подается в креманках в качестве десерта.

Салат из моркови и яблок

Добрый день, друзья, сегодня приготовим салат из моркови и яблок, он простой и очень полезный. Сырая морковь, так же как и яблоки, содержат клетчатку, которая необходима для нормальной работы кишечника, сразу заполняет желудок и поэтому быстро наступает чувство насыщения, а в связи с чем, такой салат рекомендуется диетологами для проведения разгрузочных дней на моркови. Этот салат является витаминным, низкокалорийным, его можно кушать тем, кто хочет похудеть, вы можете его смело добавить в копилку рецептов быстрого похудения. Такой салат будет также полезен также людям, которые много времени сидят за компьютером, так как содержащийся в моркови витамин А укрепляет зрение. Кроме того, что салат просто готовится и очень полезный, он еще и вкусный.

Как приготовить салат из моркови и яблок

Ингредиенты

2 большие морковины

1 большое яблоко

1 столовая ложка растительного или оливкового масла

зелень по желанию

1. Морковь и яблоко хорошенько вымоем в теплой воде, очистим от кожуры. Хочу заметить, что для салатов лучше выбирать морковь сладких сортов, например, нантскую.
2. Натрем оба продукта — морковь и яблоко на крупной терке.3. Как следует перемешаем и заправим салат растительным маслом или оливковым маслом. Я обычно заправляю смесью двух масел – подсолнечного и оливкового, причем подсолнечного добавляю чуть больше, но это конечно дело вкуса.

Салат из моркови и яблок готов, как видите все быстро и просто.

Несколько слов в дополнение. Для того, чтобы из моркови усвоился жирорастворимый витамин А (каротин), как уже рекомендовала Твоя Iзюминка, все блюда из сырой моркови нужно заправлять или растительным маслом или сметаной. Либо майонезом, но если он своего собственного приготовления. При желании можно в салат из моркови и яблок добавить покрошенную зелень, особенно хорошо добавлять петрушку, так как она тоже является лидером по содержанию витамина А и очень полезна для зрения. Кроме зелени, в такой салатик из свежих овощей и фруктов можно дополнять любыми орешками, семенами кунжута, подсолнечника. Тем самым не только обогащая блюдо полезными веществами, но и изменяя его вкус.

Смотрите так же:  Рецепт лазаньи с кабачками с фото

Друзья, если вам понравился рецепт поделитесь об этом в своих комментариях. А также проголосуйте за рецепт, нажав на звезды, социальные кнопочки, мне очень важно знать ваше мнение! Вступайте в группу Твоя Изюминка в Контакте и подписывайтесь на регулярную новостную рассылку.

Очень вкусный салат из моркови и яблока

2 моркови
2 яблока
1 апельсин
2-3 ст. л. изюма
2-2 ст. л. грецких орехов
1 ч. л. мёда

Сижу жую😋, замечательный, здоровый салат. Главное — сладкий, но не вредный и ребенок ест) оставалась свежая красная смородина — тоже туда, весёленько так и с кислинкой получилось. И до кучи киш-миш свежий тоже ушёл pooh_lolПравда у меня апельсин как-то «затерялся» в этих вкусах (просто апельсины в наших краях кормовые, видать))

Спасибо большое за отзыв! Ешьте на здоровье!😃 Приятно, что понравился салатик) А я в последнее время просто тру морковку с яблоком и заправляю мёдом, немного разведенным с водой. Тоже очень вкусно!😋😋😋

прекрасный просто вариант полдника pooh_lol

Салат из моркови и яблока

Подборка популярных рецептов салатов из моркови и яблока с пошаговыми фото и инструкциями. Мы расскажем и покажем, как приготовить салат из моркови с яблоком!

Говорят, для поддержания идеального здоровья достаточно съедать одно натуральное яблоко в день. Правда это или нет — сложно сказать. Но можно с уверенностью утверждать, что ежедневная порция морковно-яблочного салата из свежей моркови и домашних яблок гарантированно оздоровит любого из нас. Есть сомнения в сытности такого салата? Что ж, кроме сырой моркови и яблок, в салат можно добавлять что угодно — хоть ветчину, хоть горошек. даже майонез не возбраняется (ежели с умом). Главное, кладите в салат побольше морковки и яблок, а за остальное не беспокойтесь — всё равно получите пользу. Так что смело готовьте и будьте здоровы!

Салат из моркови и яблок

Для рецепта салата вам потребуется:

  • морковь — 400г
  • яблоки — 400г
  • семечки подсолнечник (очищенные) — 1/5 стакана
  • сметана — 150г
  • лимонный сок — 2 ст.л.
  • сахар, соль — по вкусу.
Смотрите так же:  Куриные котлеты рецепт с хлебом

Рецепт приготовления салата:

Чтобы приготовить Салат из моркови и яблок необходимо.

Морковь очистить от кожицы и нашинковать на крупной терке. Яблоки очистить от кожицы и семенной камеры, нарезать кубиками и сразу же смешать с лимонным соком, чтобы не потемнели. Морковь и яблоки соединить, добавить семечки, сахар, соль, сметану, перемешать.

средний бал: 0.00
голосов: 0

Сладкий салат с морковью и яблоками

Для рецепта салата вам потребуется:

  • свежая морковь — 2-3 шт.
  • яблоко — 2 шт.
  • лимон (сок) — по вкусу
  • сметана (жирность 15%) — 2 ст.л.
  • большие ложки
  • сахар — по вкусу

Рецепт приготовления салата:

Приготовить сладкий салат можно из самых доступных продуктов — моркови и яблок. Тщательно вымойте морковь и яблоки. Натрите яблоки на терке. Чтобы яблоки не потемнели, сбрызните их лимонным соком.

Очистите морковь и натрите ее на такой же терке. Добавьте тертую морковь к яблокам.

Если яблоки кислые — добавьте сахар.

Чтобы витамины и бета-каротин, содержащиеся в морковном соке, усвоились организмом, используют жиры. Именно поэтому в морковные салаты добавляют растительные масла или сметану. Перемешайте морковь и яблоко с сахаром и добавьте сметану. Подавайте сладкий салат сразу же, украсив сезонными ягодами, например, малиной или крыжовником.

Салат с морковью и яблоками

Очень-очень простой, но очень вкусный салат

Ингредиенты

Второй слой — 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом.(я кожицу срезала).

Второй слой — 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом.

Третий слой — 1 морковка, натереть на средней терке, смазать майонезом.

Четвертый слой — сыр, натереть на средней терке.

Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр. Между слоями майонез. Приятного аппетита!

Комментарии

Фотоотзывы

Не проходите мимо!

Смелее жмите кнопку! Покажите, что вы можете готовить!

Ключевые слова

Скачать приложение Cookpad бесплатно и без рекламы!

Салат из моркови и яблока

  • 100 г (1 стакан) ядер грецких орехов
  • 6 морковок, нарезать соломкой
  • 1 зеленое яблоко, очистить, нарезать соломкой
  • 125 мл (1/2 стакана) свежего лимонного сока
  • 65 г (1/3 чашки) изюма
  • 60 мл (1/4 стакана) оливкового масла
  • 1 столовая ложка меда
  1. Разогреваем духовку до 180 ° C. Помещаем грецкие орехи на противень для выпечки. Выпекаем в течение 5 минут.
  2. Кладем морковь и яблоки в салатницу. Добавляем половину лимонного сока и перемешиваем. Сверху посыпаем грецкие орехи и изюм.
  3. Смешиваем масло, мед и оставшийся лимонный сок в миске, солью и перец по вкусу. Получившимся соусом поливаем салат и аккуратно перемешиваем. Салат готов.

Приятного аппетита.
Салат рассчитан на 6 порций.