Дрожжевой рулет с яблоками

Рулет с яблоками — это бесподобно вкусная и ароматная сдобная выпечка с начинкой из яблок с сахаром и корицей. Я уже писала о том, как готовить дрожжевые рулеты с маком, с орехами, с творогом и с какао. А в этот раз решила процесс приготовления не только описать, но и показать при помощи пошаговых фотографий — надеюсь, они Вам будут полезны при приготовлении сдобного рулета с яблоками или с другими начинками. Этот рецепт обязательно понравится всем, кто любит сдобные дрожжевые пироги и пирожки.

Ингредиенты:

Для теста:

  • 2 яйца
  • 150 гр. маргарина или сливочного масла
  • 40 гр. дрожжей живых или 16 гр. сухих
  • 1 желток
  • 250 гр. молока
  • 0,5 коф. л. соли
  • 7-8 ст. л. сахара
  • 600 гр. муки
  • растительное масло
  • сахарная пудра — по желанию

Для начинки:

  • 600-800 гр. яблок
  • 2 ч. л. корицы — по желанию
  • 3-4 ст. л. сахара (если яблочки кислые, сахара можно класть и больше, а если сладкие — меньше)
  • 1 ст. л. без горки крахмала — по желанию

Приготовление:

  1. Дрожжевое сдобное тесто готовим так, как указано в пошаговом фото-рецепте.
  2. Готовим начинку для рулета. Яблоки моем, разрезаем и удаляем семенные коробки и плодоножки. Нарезаем яблоки небольшими кусочками (размером примерно 1×1 см. или 1,5×1,5 см.). Добавляем сахар, корицу и крахмал (по желанию), перемешиваем начинку.
  3. Подошедшее тесто раскатываем на присыпанной мукой поверхности толщиной около 0,5-0,7 мм. в форме прямоугольника.
  4. Полученный прямоугольник теста разрезаем пополам поперек. На тесто выкладываем яблочную начинку, оставляя отступы по краям.
  5. Сворачиваем рулеты, начиная от краев к центру. Затем аккуратно защипываем края, чтобы при выпекании сок не вытекал на противень.
  6. Полученные рулеты перекладываем на смазанный растительным маслом противень, укладывая швом вниз. Края рулета тоже подворачиваем вниз. Прикрываем рулеты салфеткой и оставляем в теплом месте на 20 мин., чтобы они подошли. Когда рулеты подойдут, острым ножом делаем небольшие надрезы сверху (это нужно, чтобы при выпекании поверхность рулета не треснула от выходящего пара). Затем смазываем рулеты взбитым с 2-мя ст. л. воды желтком.
  7. Ставим рулеты в горячую духовку — 170-180º, выпекаем 40-50 минут. Если в процессе выпекания поверхность рулета зарумянилась слишком рано, чтобы он не подгорел, накрываем его фольгой и продолжаем печь до готовности.
  8. Готовые рулеты достаем из духовки и перекладываем на большое блюдо, поднос или доску, накрываем салфеткой и оставляем минут на 20.
  9. Когда выпеченные рулеты с яблоками немного «отдохнут», можно их нарезать.
  10. По желанию сдобный дрожжевой рулет с яблоками можно посыпать (просеивая через ситечко) сахарной пудрой. Готово! Пора заваривать чай!

Штрудель с яблоками и корицей

Штрудель с яблоками и корицей

Штрудель с яблоками и корицей — необыкновенно вкусная выпечка. Этот нежнейший штрудель понравится и детям, и взрослым. Порадуйте себя!

Ингредиенты

Этапы приготовления

Взбиваем венчиком два яйца с двумя столовыми ложками сахара и солью.

Добавляем воду и размешиваем до полного растворения соли и сахара.

Просеиваем муку на рабочую поверхность.

Делаем в центре муки углубление, выкладываем в него 50 грамм размягченного сливочного масла, вливаем яичную смесь и замешиваем тесто.

Тесто оставляем «отдохнуть» на 30-40 минут.

Яблоки моем, очищаем от кожуры и семян. Режем яблоки тонкими дольками. Отдельно смешиваем корицу, молотые сухари и две столовые ложки сахара.

Тесто раскатываем очень тонко и смазываем его мягким сливочным маслом.

На одну половину теста ровным слоем выкладываем яблоки и посыпаем их смесью корицы, сахара и сухарей.

Смотрите так же:  Рецепт варшавського сирника

Сворачиваем тесто рулетом.

Противень смазываем растительным маслом и выкладываем рулет (швом вниз).

Одно яйцо взбиваем венчиком и смазываем им штрудель. Делаем ножом на тесте несколько проколов.

Духовку разогреваем до температуры 200-220 градусов и ставим штрудель с яблоками и корицей в разогретую духовку на 25-30 минут.

Штрудель посыпать сахарной пудрой и можно подавать нежнейшее лакомство к чашечке чая или кофе.

Приятного аппетита!

Рулет с яблоками

Такой рулет с яблоками немного похож на штрудель, однако в нём используется не вытяжное, а песочное тесто — очень нежное и рассыпчатое.

1. Мягкое сливочное масло нарежьте небольшими кубиками. Выложите в миску.

2. Добавьте 3 ст. л. сметаны, сахарную пудру и соду.

3. Понемногу добавляя просеянную муку, замесите тесто.

4. Готовое песочное тесто поставьте на 1 час в холодильник.

5. Раскатайте тесто достаточно тонко, стараясь придерживаться прямоугольной формы.

6. На пласт натрите на крупной терке яблоки. Распределите по всей площади теста, оставив свободным один край (он понадобится для того, чтобы склеить рулет).

7. Посыпьте начинку сахаром (его количество будет зависеть от сладости яблок) и корицей.

8. Заверните тесто в рулет, защипните края, переложите на пергамент для выпечки, а затем на противень.

9. Выпекать рулет с яблоками нужно в разогретой до 180 °С духовке 35–40 минут.

10. Разрежьте рулет на порционные кусочки, пока он горячий. Когда выпечка остынет, песочное тесто будет крошиться.

Если Вы зарегистрированы и впервые на обновленном сайте, пройдите процедуру восстановления пароля.

Присоединяйся к команде Valio и получи возможность заказать продукты Valio из любимых магазинов!

Делиться своими рецептами в «Кулинарном клубе Valio» очень просто – нужно только заполнить короткую форму. Перед заполнением ознакомьтесь с простыми правилами оформления рецептов.

Название вашего рецепта должно быть уникальным. Заранее проверьте в поиске сайта, использовалось ли уже ваше название. Если вы находите 100% сходство – проявите фантазию и переформулируйте свое название. Например, вместо названия «Борщ» напишите «Русский борщ» или «Борщ с грибами». Ориентируетесь в своем названии на тип блюда и его ингредиенты. Название должно быть понятным и по возможности коротким.

В этой графе вы можете рассказать другим пользователям почему публикуете именно этот рецепт или в чем его особенность/исключительность.

Укажите общее время приготовления блюда (без учета ожидания).

Если в настоящий момент мы проводим конкурс рецептов и вы хотите, чтобы ваш рецепт участвовал в нем, поставьте галочку. Ингредиенты Valio

Если в своих рецептах вы используете продукты Valio, уточните какие и в какой пропорции. Наш каталог поможет вам быстро найти нужный ингредиент. Впишите первые буквы продукта в поле и затем выберите нужное из выпадающего списка. Если вы использовали молочные продукты других производителей, попробуйте найти альтернативные продукты в линейке продукции Valio и укажите их.

Введите в этом поле все оставшиеся ингредиенты из вашего рецепта по очереди, от самого важного продукта к второстепенному. Впишите первые буквы продукта в поле и затем выберите нужное из выпадающего списка. Не забудьте указать необходимую дозировку. Не отчаивайтесь, если не смогли найти нужный продукт в нашем кулинарном каталоге. Вы можете сами «добавить свой продукт» в наш каталог, нажав на соответствующий линк. Убедитесь, пожалуйста, заранее, что необходимый продукт отсутствует. Вспомните о различиях в названиях, например, «помидор» и «томат».

Это поле предназначено для самого рецепта. Постарайтесь описать рецепт пошагово, отделяя каждый шаг клавишей «Enter». Наш кулинарный клуб приветствует уникальность в текстах. Рецепты, скопированные с других источников, не пройдут модерацию. Когда подавать?

Выберете одну из категорий блюд. Укажите все особенности блюда, для какого события оно подойдет и когда его лучше подавать. Ваша информация в Лиге кулинаров

Чтобы пользователи узнали о вас чуть больше, заполните о себе краткую анкету, если вы не заполнили её ранее.

Перед публикацией рецепта воспользуйтесь клавишей «Предпросмотр», чтобы убедиться, что все поля заполнены и нет ошибок.

«Кулинарный клуб Valio» оставляет за собой право модерации рецептов перед загрузкой их на сайт. Заполнив форму, вы соглашаетесь с тем, что ваш рецепт будет рассмотрен модератором и только после его проверки на соответствия правилам заполнения отобразится на сайте. Модератор также имеет право вносить свои коррективы в рецепты в том случае, если они написаны с грамматическими или стилистическими ошибками, а также в случае необходимости любого смыслового корректирования текста или изображений. Рецепты, скопированные с других сайтов, модерацию не проходят.

Смотрите так же:  Как можно приготовить икру форели

Рулет с яблоками и корицей

Простейший в приготовлении рулет с яблоками и корицей с добавлением грецких орехов. Рулет с яблоками и корицей – это тонкое, хрустящее снаружи и пропитанное яблочными соками внутри тесто с кусочками запеченных с корицей яблок.

  • Масло сливочное – 180 г (1 пачка)
  • Сметана – 1 стакан (около 200 г)
  • Мука – 2 стакана
  • Разрыхлитель – 1 ч. ложка
  • Яблоки – 4 шт (ср. размера)
  • Орехи грецкие – 1 стакан
  • Сахар – по вкусу (у меня были очень кислые яблоки и я использовала ½ стакана)
  • Корица – 2 ч. ложки

Для смазывания рулета:

Приготовление:

Подготовьте тесто. Для этого достаньте сливочное масло из холодильника и оставьте его на 20 мин., чтобы оно немного оттаяло. Когда масло оттает, добавьте к нему сметану и слегка перемешайте. Затем всыпьте муку с разрыхлителем и замесите тесто.

Подготовленное тесто накройте крышкой и уберите в холодильник на один час, что бы оно застыло и его легко было раскатать.

В это время помойте яблоки и порежьте их на средние кусочки.

Засыпьте яблоки сахаром и оставьте минут на 10-15.

Орехи измельчите с помощью ступки до крупной крошки.

Через час достаньте тесто из холодильника и раскатайте его в один большой прямоугольник толщиной 0,5 см. Предварительно посыпьте стол и скалку мукой, что бы тесто не прилипало.

Сверху выложите ровным слоем яблоки с сахаром и посыпьте орехами. Оставьте немного орехов для украшения рулета.

Посыпьте яблоки корицей и сверните тесто в рулет. Рулет защипните по бокам, что бы сахар не вытекал.

Смажьте рулет взболтанным яйцом. Сверху посыпьте сахаром и оставшимися орехами. Отправляйте рулет в разогретую до 180 градусов духовку на 40 мин.

Рулет с яблоками и корицей готов, его можно начинать кушать еще теплым.

Рулет с яблоками

Решили побаловать своих родных чем-то вкусненьким, но чтобы рецепт был несложным и недорогим? Рекомендую попробовать очень вкусный рулет с яблоками. Кстати, рецепт мой, авторский, надеюсь, вам понравится. Готовится этот рулет из бездрожжевого теста, из самых простых и доступных продуктов, которые всегда имеются в холодильнике. Заинтриговала? Тогда смотрим рецепт яблочного рулета.

Ингредиенты:

(1 яблочный рулет)

  • тесто:
  • 1,5 стакана муки
  • 2 ст.л. сахара
  • 1/2 ч.л. пищевой соды или 1 ч.л. разрыхлителя
  • 120 гр. сливочного масла
  • 1/2 стакана сметаны
  • начинка для рулета:
  • 2 кисло-сладких яблока
  • горсть изюма
  • 1/2 стакана сахара
  • 20 гр. сливочного масла
  • корица (по желанию)
  • цедра лимона (по желанию)

Тесто для рулета с яблоками

Начинка для яблочного рулета

Приготовление рулета с яблоками

Приятного аппетита!
Вкусные и полезные рецепты от Алены Хохловой

C этим рецептом смотрят

Отзывы и комментарии:

Яна 11.01.16
Тесто в яблочном рулете рассыпчатое, будто песочное. В сочетании с душистыми карамелизированными яблоками получается фантастический вкус и аромат. Всем советую попробовать, лично я не пожалела, что выбрала именно этот рецепт.

Вера Дмитриевна 11.01.16
Алена просто умница, у нее всегда все очень вкусно получается. Вот и этот рулетик просто великолепен!

ирина 12.01.16
Скажите, а можно вместо яблок для начинки рулета использовать варенье?

Алена
Ирина, конечно можно. Только варенье следует брать не жидкое, лучше дольками, иначе оно будет вытекать.

Ольга И 07.11.16
Сделала по рецепту, все получилось! Вкус восхитительный, рулет растаял во рту. и на тарелке! Спасибо.

Алена
Ольга, большое спасибо за отзыв)))

Рулет с яблоками и корицей

Вам понадобится: 30-60 минут

Из данного теста готовлю всевозможную выпечку, закрытые пироги с сладкой и не сладкой начинкой. Тесто универсальное и подходит ко всему, причем готовится очень просто и быстро. В этот раз решила приготовить на его основе рулет с яблочной начинкой. Получилось очень вкусно, рекомендую! Тесто одновременно нежное, мягкое и чуть рассыпчатое.

Смотрите так же:  Ревень джем рецепт

Яблочный рулет

Ингредиенты

Что может быть лучше и вкуснее выпечки с яблоками! Предлагаемый рецепт – прекрасная альтернатива шарлотке, которая, возможно, вам уже надоела. Попробуйте приготовить!

Разогрейте духовку до 180°С. Разделите яйца на желтки и белки. Взбейте белки до пены. Не прекращая взбивать, добавляйте маленькими порциями сахар. Взбейте белки с сахаром до мягких пиков. Взбейте до пены желтки. Аккуратно вмешайте взбитые желтки к белковой массе. Аккуратно вмешайте просеянную муку и растительное масло. Полученное тесто должно быть достаточно жидким и текучим. Натрите яблоки на крупной терке. Разложите их на выстеленном пергаментом противне, разложите изюм, посыпьте корицей.

Аккуратно выложите приготовленное тесто сверху яблок. Разровняйте тесто по всей поверхности.

Выпекайте в духовке 20–25 минут до золотистого цвета. Выпеченный пласт накройте полотенцем и уверенным движением рук переверните, снимите пергамент. Теперь у вас должно быть тесто внизу, а начинка сверху.

Сверните еще горячее тесто в рулет.

Посыпьте рулетики сахарной пудрой.
Приятного вам чаепития!

Бисквитный рулет – очень вкусный и простой рецепт с яблоками

Ингредиенты

  • Корица – 1 ч.л
  • Разрыхлитель теста – ½ ч.л
  • Сахар – 100 грамм в тесто, 2 ст.л для начинки
  • Яблоки – 5-6 штук
  • Мука – 130 грамм
  • Яйца – 4 штуки
  • Сахарная пудра – 2 ст.л
  • Сливочное масло – 1 ст.л

Время приготовления: 60 минут (из них 40 минут в духовке)

Выход: 10 порций

Бисквитный рулет с яблоками очень прост и быстр в приготовлении, все необходимые ингредиенты всегда найдутся у каждой хозяйки. Бисквитный рулет обычно подают с чаем или кофе. Яблочной начинки для бисквитного рулета из яблок вполне достаточно и рулет получается абсолютно не сухой. Кстати, посмотрите так же фото-рецепт бисквитного рулета с вареньем на кефире

Как приготовить бисквитный рулет в домашних условиях – рецепт с фото пошагово

Итак, представляю вам рецепт бисквитного рулета в домашних условиях с яблоками. Для начала необходимо подготовить все ингредиенты. Просеять муку, помыть яблоки и отмерить необходимое количество всех ингредиентов.

Яблоки очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить сердцевину.

Яблоки нарезать тоненькими ломтиками. Противень застелить пергаментной бумагой, смазать растопленным сливочным маслом. Выложить ломтики яблок так, чтобы они очень плотно прилегали друг к другу.

Отдельно смешать корицу с 2 ст.л сахара.

Равномерно присыпать яблоки сверху корицей с сахаром.

Отделить белки от желтков (яйца брать охлажденные). Белки вылить в чистую и сухую посуду, добавить щепотку соли и взбить миксером на максимальной скорости до пышной пены.

Понемногу добавлять сахар и взбивать до полного его растворения. Взбивать пока начнут формироваться жесткие пики. Это займет минут 10.

Затем по одному добавлять желтки и продолжать взбивать на максимальной скорости.

Получится пышная однородная масса.

Далее по чуть-чуть добавлять муку и осторожно деревянной лопаткой или миксером на самой минимальной скорости размешивать до однородной массы.

Тесто вылить поверх яблок и деревянной лопаткой равномерно распределить.

Поставить в предварительно разогретую духовку до 170 градусов и выпекать около 40 минут. Очень важно, чтобы тесто не пересушилось, иначе вы не сможете из него сформировать рулет (корж будет ломаться). Готовность бисквита проверять зубочисткой или спичкой.

На кухонном столе расстелить кухонное полотенце и очень аккуратно переложить вверх дном готовый бисквит. Снять пергаментную бумагу.

Аккуратно, не давая бисквиту остыть, с помощью полотенца свернуть вдоль длинной стороны в рулет, не снимая ткань. При этом яблоки будут внутри. Оставить рулет немного остыть и после переложить на поднос или кухонную доску.

Остывший рулет с помощью мелкого ситечка присыпать сахарной пудрой. Сахарную пудру по желанию можно смешать с ванильным сахаром.

Перед подачей желательно оставить рулет на пару часов.

Приятного аппетита! Теперь вы знаете как испечь бисквитный рулет в домашних условиях с яблоками.