Макароны с колбасой

Достаточно простой в приготовлении рецепт, который идеально подойдет для завтрака, обеда и ужина. Летом, когда на рынке и в магазине можно купить свежие овощи, вместо лечо, лучше брать их. А в зимнем варианте ароматное лечо заменит нам овощи и соус. Приятного аппетита.

Ингредиенты:

  • макароны рожки — 1/2 пачки
  • масло сливочное — 30 г.
  • чеснок — 1 зубчик
  • репчатый лук — 1/2 шт.
  • лечо — 1/2 банки
  • соль, перец по вкусу
  • специя «Итальянские травки»
  • вареная колбаса — 150 г.
  • зеленый горошек свежий (замороженный) — 100 г.

Макароны с колбасой и сыром

Готовим простое, но вкусное и сытное блюдо. Его вполне можно отнести к разделу «Ужин холостяка», ведь готовить его очень легко, а главное – быстро, потому что в состав входят уже готовые продукты — колбаса и сыр. Дамам этот рецепт тоже понравится, ведь макаронные изделия из твердых сортов пшеницы безопасны для фигуры. Поэтому можно иногда побаловать себя таким сытным блюдом.

Кроме колбасы можно использовать охотничьи колбаски, ветчину или вареное мясо.

Если вам в сочетании с макаронами больше по душе рыба, обратите внимание на рецепт пасты с консервированным тунцом. А в пост можно побаловать себя пастой с вешенками и капустой.

В большую кастрюлю нальем минимум два литра воды. Доведем ее до кипения, добавим соль и высыплем в кипящую воду макаронные изделия. Чтобы изделия не слипались между собой, в воду можно добавить чайную ложку растительного масла. Отварим их практически до готовности, следуя инструкции на упаковке. Затем откинем макаронные изделия на дуршлаг, чтобы слить всю воду.

Очистим от оболочки два вида колбасы. Сорт особого значения не имеет. Выбирайте те колбасные изделия, которые вам нравятся. Я использовал вареную и полукопченую колбасу. Порежем ее соломкой примерно одинакового размера.

В глубокой сковороде растопим кусочек сливочного масла. Выложим на сковороду порезанную колбасу. Помешивая, обжарим ее на среднем огне до золотистой корочки.

К обжаренной колбасе добавим отваренные макаронные изделия. Перемешаем и продолжим их готовить на медленном огне одну минуту.

Томатный соус соединим с небольшим количеством воды или бульона. Вольем томатную смесь к остальным ингредиентам. Соус можно заменить натуральным томатным соком или помидорами в собственном соку.

Добавим немного соли при необходимости, учитывая, что сыр тоже немного соленый. Приправим блюдо итальянскими травами и щепоткой черного перца для остроты.

Кусочек сыра измельчим на терке с крупным полотном. Выбирайте ароматные сорта, которые хорошо плавятся при нагревании.

Посыплем тертым сыром ингредиенты на сковороде. Добавим мелко порубленную зелень укропа (можно заменить петрушкой или базиликом). Быстро перемешаем все компоненты и выключим огонь.

Подавать блюдо будем сразу после приготовления, пока оно еще горячее. Украсим каждую порцию веточкой свежей зелени. Сверху макароны можно дополнительно посыпать сыром.

Макароны с колбасой. Новый взгляд на старый рецепт

Наверное, все пробовали есть макароны с колбасой, залив их яйцами? Я такое блюдо люблю. Но сегодня мне захотелось поэкспериментировать не столько со вкусом этого блюда, сколько с его внешним видом. Итак.

Для приготовления этих макарон с колбасой нужно взять:

  • Отправить список:


Приготовление

Макароны слегка обжарить на сковороде с растительным маслом. Кстати, макароны нужно брать небольшого размера.

Залить кипятком, выключить огонь и оставить так на 20-30 минут. Не страшно если макароны расползутся, в этом блюде это будет скорее плюс. Затем воду слить.

Смотрите так же:  Творожная запеканка с кефиром рецепт


С помощью столовой ложки выкладывать подготовленную массу на сковороду. Должны получиться изделия, по форме напоминающие оладьи.

Пожарить их с двух сторон. Чтобы процесс шел быстрее, удобно пользоваться 2-3 сковородками. Я, например, взяла 3 шт.

Подавать на стол с любимым соусом.

Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!

Макароны с колбасой

Макароны с колбасой знакомы всем нам еще с детства. А знаете ли вы, как приготовить макароны с колбасой так, чтобы они стали почти королевским блюдом? Давайте с вами рассмотрим несколько интересных рецептов!

Макароны с сыром и колбасой

  • макароны – 250 г;
  • колбаса копченая – 150 г;
  • сыр твердых сортов – 200 г;
  • помидоры – 3 шт.;
  • сушеный базилик, соль, перец – по вкусу;
  • растительное масло – для жарки.

Как приготовить макароны с копченой колбасой? Макаронные изделия аккуратно кладем в кипящую немного подсоленную воду и варим на среднем огне до полной готовности. Затем сливаем воду и добавляем чуток растительного масла, хорошенько перемешиваем.

Копченую колбасу нарезаем небольшими кубиками и обжариваем в глубокой сковороде до румяности. Помидоры моем, режем дольками и кладем к колбасе. Готовим на слабом огне еще примерно 10 минут. Затем добавляем сушеный базилик, соль и черный перец по вкусу.

Кладем в приготовленную массу макароны, тщательно перемешиваем и готовим все вместе еще около 5 минут. После чего посыпаем тертым сыром и сразу подаем на стол.

Макароны с ливерной колбасой

  • макароны – 400 г;
  • помидоры – 2 шт.;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • ливерная колбаса – 100 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • зелень кинзы, укропа;
  • соль – по вкусу;
  • растительное масло – для жарки.

Макароны кладем в кипящую воду, солим. Варим почти до полной готовности на среднем огне, периодически помешивая. Затем аккуратно откидываем их на дуршлаг и даем стечь воде. Этим временем мелко режем лук, зелень, чеснок и помидоры. Ливерную колбасу чистим и нарезаем тонкими колечками.

На сковороде слегка обжариваем лук, ливерную колбасу, помидоры и чеснок. Готовим всё на слабом огне примерно 10 минут. Затем добавляем макароны и тушим все вместе еще 5 минут. Тщательно перемешиваем и раскладываем кушанье по тарелкам.

Макароны с колбасой и помидорами

  • макароны – 200 г;
  • помидор – 3 шт.;
  • сыр – 100 г;
  • вареная колбаса – 200 г;
  • лук – 1 шт.;
  • растительное масло.

Макароны насыпаем в кастрюлю, заливаем подсоленным крутым кипятком и варим до полной готовности. Помидоры и лук мелко нашинковываем, перемешиваем и обжариваем на сковороде до золотистого цвета. В овощи добавляем нарезанную небольшими кубиками колбасу, соль, перец и все перемешиваем. Затем выкладываем макароны и готовим примерно 10 минут. Раскладываем по тарелкам и посыпаем тертым сыром.

Макароны с яйцом и колбасой

Ингредиенты

Макаронные изделия — 60 г (горсть)

Лук репчатый — 1 шт.

Масло растительное — 2 ст.л.

Зелень — по желанию

  • 244 кКал
  • 10 мин.
  • 5 мин.

Фотоотчёты

Процесс приготовления

Макароны с яйцом и колбасой — это настолько простое блюдо, что даже и писать о нем неудобно. В общем, если голод — не тетка, и хочется немедленно его утолить, то это скоростное блюдо для вас.

Макаронные изделия берите любые. Вареная колбаса подойдет та, которую вы больше любите или та, что есть у вас в холодильнике. Величина порций произвольная.

Нам понадобятся следующие продукты.

Макаронные изделия опустите в подсоленный кипяток и варите то время, которое указано на упаковке. Пока варятся макароны, нарежьте колбасу и репчатый лук.

Смотрите так же:  Рецепт каша молочная пшеничная

Обжарьте колбасу в паре ложек растительного масла.

Добавьте лук и еще поджарьте до мягкости лука.

С отваренных макарон слейте воду.

Добавьте макароны в сковороду с колбасой и луком, перемешайте.

Вбейте в сковороду яйцо.

И быстро помешивая содержимое сковороды, обжарьте все вместе, пока яйцо не приобретет стабильную консистенцию. Посолите по вкусу. Макароны с яйцом и колбасой готовы.

Посыпьте блюдо зеленью по желанию. Приятного!

Макароны с колбасой

Вы хотите чего-нибудь вкусненького, а в холодильнике, только колбаса и сыр? Значит мы будем готовить макароны с колбасой и сыром. Это очень быстро и сытно.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Макароны 200 Грамм
  • Колбаса полукопченная 100 Грамм
  • Томатная паста 100 Грамм
  • Сыр 50 Грамм
    Твердых сортов
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Перец 2 Щепотки

Описание приготовления:

Как приготовить макароны с колбасой вкусно и быстро? Да так, чтобы наше блюдо выглядело красиво и радовало глаз. Для этого нам понадобится: 1. Отварить макароны, в чуть подсоленной воде. Макароны можно брать любой формы, я люблю «бантики» и «пенне», они пропитываются хорошо пропитываются соусом и приятно «хлюпают» на тарелке. 2. В сковородку налить масла и кинуть туда нарезанную кругляшками колбасу. Вместо обычной полукопченой колбасы, можно взять салями, тогда у наших макарон будет приятный пикантный вкус. 3. Как только колбаса зашкварчала, выкладываем к ней макароны, поливаем их томатной пастой, солим, перчим и перемешиваем. 4. В сковородку натираем сыр, накрываем ее крышкой и держим на слабом огне, минуты 3-4. 5. При подаче на стол макароны можно украсить свежей зеленью, а за неимением таковой — посыпать сушеной, это придаст нашему блюду особого запаха, но не переборщите, помните, что травы могут как сделать наше блюдо непревзойденным, так и испортить его окончательно. Вот такой вот простой рецепт макарон с колбасой. Приятного аппетита!

Похожий видеорецепт «Макароны с колбасой»

Макароны с колбасой

Макаронные изделия, которые представлены сегодня в широком ассортименте, давно полюбились хозяйкам за быстроту своего приготовления. Если времени совсем нет, а есть очень хочется, на помощь придут спагетти, рожки, лапша, ракушки и т.д. Отварить макароны не составит труда даже подростку, а вот что сделать, чтобы они стали вкусными, это знает не каждый. Конечно, если у вас в холодильнике стоит кастрюлька с тефтельками, котлетками или рыбкой, то вопрос с чем подать гарнир даже не возникнет. Но что делать, если никакого дополнения к макаронам нет?

Если у вас в холодильнике остался небольшой кусочек колбасы или несколько сосисок, а также есть какие-либо овощи, вы без проблем сможете приготовить очень вкусный и питательный ужин для всей семьи. Чтобы сделать такое блюдо, поражающее своей простотой и аппетитным видом, вам не понадобится много времени. Если в холодильнике уже стоят отварные рожки или ракушки, то процесс займет не более 15 минут. Макароны с колбасой и овощами непременно понравятся не только взрослым, но и самым маленьким членам вашей семьи.

Ингредиенты

  • макароны – 200 г;
  • репчатый лук – 0,5 шт.;
  • перец сладкий небольшой – 0,5 шт.;
  • колбаса вареная, сосиски или сардельки – 180 г;
  • томатный соус или кетчуп – 2 ст.л.;
  • масло подсолнечное или оливковое – 50 мл;
  • соль, перец, любимые специи – по вкусу;
  • зелень лука, петрушки или укропа – по вкусу.

Как приготовить макароны с колбасой и томатным соусом с овощами

Если у вас еще нет готовых свежих отварных макарон, то поставьте их варить. Для приготовления этого блюда подойдут любые виды изделий – спагетти, перья, рожки, вермишель, спиральки, улитки, бантики и др. Варите макароны, руководствуясь инструкцией, указанной на упаковке.

Смотрите так же:  Рецепт вкусных печенек к чаю

Пока основной ингредиент варится, займитесь подготовкой остальных компонентов. Лук освободите от шелухи, ополосните, а затем нарубите небольшими кубиками. Сладкий перец очистите от семян и плодоножки, после чего вымойте и нарежьте маленькими квадратиками. Обжарьте измельченные овощи на растительном или оливковом масле до мягкости.

Колбасу нарежьте кусочками желаемой формы и размера. Это могут быть кубики, соломка, брусочки и т.д. Если вы используете сосиски, их можно нарезать колечками. Добавьте колбасу на сковороду к овощам.

Несколько ложек кетчупа или томатного соуса также отправьте на сковороду к остальным ингредиентам. Если у вас есть свежие помидоры, можете использовать их – блюдо станет еще более вкусным. Томаты нужно вымыть и нарезать маленькими кусочками, после чего добавить к остальному содержимому сковороды.

Хорошенько перемешайте все ингредиенты с помощью деревянной ложки или силиконовой лопатки. Томите овощи с колбасой в течение 3-4 минут на умеренном огне.

Макароны обязательно промойте, а затем добавьте на сковороду. Посолите и поперчите по вкусу. По желанию приправьте блюдо своими любимыми специями, например, куркумой, сладкой паприкой, смесью пряных трав, сухим чесноком и т.д.

Вновь перемешайте все компоненты, после чего накройте сковороду крышкой. Готовьте на медленном огне ещё 5 минут.

В это время подготовьте зелень. Вымойте ее, а затем мелко нарубите. Посыпьте измельченной зеленью содержимое сковороды.

Распределите готовые макароны с колбасой по порционным тарелкам и зовите родных к столу, пока они не остыли. Свежие овощи прекрасно дополнят вкусную трапезу. Приятного аппетита!

Макароны с колбасой и помидорами

Когда речь заходит об этом блюде, сразу вспоминается детство! Как это вкусно – макароны с колбасой и помидорами! Аромат жареной колбасы и помидоров так манил. Особенно после целого дня проведенного на улице с друзьями. Есть хотелось очень и казалось, что ничего вкуснее на свете нет. Мы выросли, но порой учуяв знакомый запах, волей неволей возвращаешься мысленно в детство. Сегодня, предлагаем Вам совершить такое путешествие с нами и приготовить это просто, но очень аппетитное блюдо! Если у Вас уже есть дети, то они будут в восторге от этого блюда, и пусть для них оно тоже станет одним из приятных воспоминаний детства.

И конечно, наше блюдо будет абсолютно вегетарианским. На нашем сайте представлено большое количество рецептов вегетарианской колбасы, рецепты которой Вы можете использовать не только для этого блюда. Можно попробовать вместо колбасы использовать сосиски, например, веганские сосиски из тофу. Все зависит только от Вашей фантазии. Итак, давайте начнем готовить.

Ингредиенты на 4-6 порций:

  • 250 гр. Ваших любимых макарон,
  • 2 столовые ложки оливкового масла,
  • 1 средняя луковица, нарезанная,
  • 2-3 зубчика чеснока, измельчите,
  • 2 средних стебля сельдерея нарезанных кубиками,
  • 1/2 среднего сладкого перца, цвет любой
  • 2 веганской колбасы, нарежьте на колечки толщиной примерно 1-1,5 сантиметра,
  • 450 гр. Нарезанных кубиками помидор,
  • 1 чайная ложка паприки,
  • 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна,
  • кайенский перец или острый красный перец по вкусу,
  • соль и свежемолотый перец по вкусу,
  • 1/4 чашки измельченного свежего петрушку, или больше, по вкусу
  • тонко нарезанные свежие листья базилика по желанию.

1. Сварите макароны, как указанно на упаковке.

2. Пока варятся макароны, нагрейте масло в большой сковороде. Добавьте лук и жарьте на среднем огне до прозрачности.

3. Добавьте чеснок, сельдерей, сладкий перец, и колбасу. Жарьте, периодически помешивая, пока овощи не подрумянятся.

4. Добавьте помидоры, красный перец и тимьян. Обжаривайте еще 6-8 минут.

5. Переложите колбасу с помидорами в макароны и перемешайте. Посолите, поперчите по вкусу.

6. Последний штрих – свежая зелень. Приправьте ей макароны и подавайте на стол.