Печень рыбы

Модератор: Модераторы

Печень рыбы

Kontik » Сб июн 29, 2013 2:12 pm

lanita69 » Сб июн 29, 2013 2:43 pm

KaTyOnA » Сб июн 29, 2013 6:46 pm

Kontik » Сб июн 29, 2013 7:05 pm

елена62 » Сб июн 29, 2013 8:33 pm

KaTyOnA » Пн июл 01, 2013 7:43 pm

Kontik » Вс мар 09, 2014 6:44 pm

душкаЛи » Ср сен 03, 2014 9:03 pm

Kontik » Ср сен 03, 2014 9:22 pm

душкаЛи » Ср сен 03, 2014 9:36 pm

Kontik » Вт сен 09, 2014 8:46 am

Печень трески классический рецепт видео и фото

Печень трески классический рецепт видео

Печень трески классический рецепт фото

Печень трески является чуть ли не основным источником рыбьего жира. Жирность печени трески составляет аж 60%. Раньше печенью трески в обязательном порядке кормили маленьких детей, чтобы у них не было рахита. Так как в печени трески очень много витаминов группы В и Д. А в послевоенное время дети рождались слабыми и им не хватало этих витаминов. Поэтому их кормили или рыбьим жиром, который очень не вкусный, или вкусной печенью трески.

Мы ни в коем разе не рекламируем консервированную печень трески. Мы всегда делимся своими впечатлениями от готовых продуктов, купленных в магазине. Но, в основном, мы делимся своими собственными рецептами, которые сами делаем и сами снимаем. В этот раз мы попробовали печень трески определенного производителя. Наши друзья из Китая очень полюбили печень трески, когда были в гостях в России. А мы раньше на нее внимания особого не обращали.

Оказывается, печень трески нелохая вещь. Особенно, если ее вкушать в виде бутербродов с зеленью или при добавлении квашеной капусты или маринованных овощей. Они чуть сглаживают вкус жира.

Из печени трески можно приготовить массу вкуснейших салатов. Но, об этом будет другой наш рассказ. А вот про великолепное блюдо из трески мы уже рассказывали вам в статье Закусочные торты

Вкуснее всего печень трески, как и печень минтая, производят на Камчатке! Мы думаем, это потому, что ее готовят сразу же после вылова рыбы, не перемораживая, свежую. Классический рецепт с печенью трески, как мы уже сказали, это взять кусочек булки или тост, намазать на него печень трески, украсить зеленью и кушать как бутерброд. Можно использовать в приготовлении салатов. Следите за нашим сайтом и каналом, скоро выложим рецепт салатов с печенью трески. Приятного аппетита от Петра де Крильона!

Смотрите так же:  Ватрушка с творогом рецепт скрипкина

Тип диеты: Полноценная с ограничением жиров

Свежая печень рыбы приготовить

Треска – это рыба. У трески есть хвост, голова, язык, печень и икра. Все эти прелести съедобны и даже причисляются к деликатесам. В январе в нашем сказочном королевстве сезон ТРЕСКИ, или вернее рыбы вида тресковых под норвежским названием «СКРАЙ». Вот этот скрай сейчас и надо покупать в магазинах – потому что скрай рыба нежная и фантастически вкусная. Открыла вчера сезон, купила печень и икру. Икру просто отварила, сегодня нарежу икру кружочками, замариную и будет мне салат. А печень – ПОЖАРИЛА. Если честно, печень трески не особенно приспособлена к обжарке. Скажу больше, жарить её надо осторожно – пахнет рыбьим жиром. Нашла этот рецепт в книжке о традиционных блюдах Северной Норвегии и уж кто кто а северные норвежцы треску готовить умеют – треску привозят к нам именно из Северной Норвегии. Поэтому на рецепт решилась и оп-ля-ля! впервые пожарила тресковую печень. Получилось очень вкусно – нежнейшая печень в оболочке из поджаренных сухариков. Хвалили. Просили делать ещё.

Взяла:

400 г свежей печени трески

Панировочные сухари/хлебные крошки
Сливочное масло
Соль, перец

Ход действий

Печень промыла, обрезала от пленок, крови и тд., нарезала на куски.
Обсушила.
Обваляла в панировочных сухарях.
Распустила масло на сковороде и обжарила печень порциями с обоих сторон на огне выше среднего до поджаристой корочки.
Выделившиеся пену и рыбий жир-сок сливала между обжаркой порций.
Всё!

Ели с отваренной картошкой, брокколи и ложкой крем фреша. Оооох.

Фламбированная печень трески

До недавнего времени я использовала консервированную печень трески только в салат и на бутерброд. Это пока мне не попался удивительный рецепт фламбированной печени от Martha Stewart) C ней же рецептом поделилась бывшая первая леди Исландии Dorrit Moussaieff в одной из передач. В той передаче они сервировали печень с краснокачанной капустой, но рецепта не было, поэтому я нашла подходящий у Andy Waters. Мне нравится применять фламбирование, так как оно придает блюду и оригинальный вкус, и аромат, и внешний вид. Единственное условие для фламбирования: дети и мужья должны быть за пределами кухни)

В передаче готовили свежую печень трески, но в рецепте на своем сайте Марта указала, что можно использовать и консервированную. Меня это, конечно, порадовало и я не пожалела потом! Если же у вас есть возможность купить свежую течень трески, то, разумеется, готовьте ее из расчета 600 г на 4 порции.

Смотрите так же:  Можно ли приготовить блины если нет молока

Рекомендован мой любимый ликер Grand Marnier, но если его нет, то любой апельсиновый. Коньяк, виски не подходят.

Блюдо, разумеется, очень калорийное, но какая же нежная горячая печень! А аромат. Для жирного блюда всегда требуется какое-нибудь сопровождение: легкое и с кислинкой. Краснокочанная капуста в данном случае очень кстати. Рецепт тоже интересный. Совсем без масла, зато с красным вином. На вкус сразу не определить тушеная ли это капуста или маринованная. Подавать ее можно как теплой, так и остывшей. Понадобится половина небольшого кочана.

Домашняя печень трески «дары балтики»

Ингредиенты

  • свежая печень трески-1 кг
  • соль-1 ст.л.
  • перец (черный и душистый)- по 10 горошин
  • лавровый лист(средний)-6 шт

Пошаговый рецепт приготовления

Печень трески складываем в дуршлаг, хорошо промываем под проточной водой,солим,даём стечь.

Берём две 0,5-литровые банки с винтовыми крышками,на дно ложим по 3 листика лаврушки и по 5 горошин чёрного и душистого перца.

Печень трески укладываем в банки(по плечики),прикрываем крышками(не закручивать) и ставим в кастрюлю с водой(воды тоже должно быть по плечики).

Доводим до кипения и уменьшаем огонь,при слабом кипении выдерживаем 1 час.

Вынимаем банки из воды,закручиваем крышки и даём остыть при комнатной температуре,затем убираем в холодильник.

Печень трески в домашних условиях

В мире кулинарии тресковая печень считается деликатесным продуктом, а диетологи предлагают ее в лечебных и оздоровительных целях. А все почему — потому что этот продукт просто кладезь витаминов и полезных веществ, причем они очень хорошо принимаются организмом. Основной витамин, который преобладает в составе продукта — витамин А, он способствует поддержанию хорошего зрения, нормальной работы головного мозга, почек, укрепляет зубы и волосы и т.д.

Полезных свойств у нее еще много, но, однако, несмотря на все преимущества, употреблять тресковую печень в больших количествах вредно, все хорошо в меру. И желательно не есть ее просто так, в чистом виде, лучше готовить на ее основе различные блюда, так будет вкуснее и полезнее.

Готовлю я тресковую печень самостоятельно — консервы в домашних условиях не только из-за экономии, а потому что, получается своими руками вкуснее, да и выход готового продукта намного больше, чем в обычной заводской баночке, то что не планируется употребить в ближайшее время, можно закатать и хранить довольно долго, доставая по мере необходимости, что очень удобно.

К тому же, стоит свежая тресковая печень совсем не дорого, готовить из нее консервы в домашних условиях совсем легко — проще некуда, экономия получается довольно существенная, поэтому рекомендую. Как приготовить печень трески в домашних условиях — пошаговый рецепт с фото.

Смотрите так же:  Чимча из белокочанной капусты рецепт

Ингредиенты

  • свежая тресковая печень (2 кг)
  • соль (2 ст/л)
  • лавровый лист (по 2 шт на каждую банку)
  • перец черный горошком (2-3 шт. на каждую банку)
  • банки стеклянные винтовые (четыре пол литровых)

Как приготовить печень трески в домашних условиях рецепт с фото

Промываем и раскладываем в баночки

Ставим баночки в кастрюлю, готовим

Закручиваем баночки, пробуем готовый продукт

Закуски праздничные — рецепты

Предлагаю приготовить очень эффектную праздничную закуску — фаршированные яйца грибочки-боровички и просто праздничную закуску — крабовые палочки фаршированные творогом и семгой

Вкусный Салат из печени трески без майонеза рецепт Секрета как приготовить салат с печенью трески

Рецепт салата из печени трески без майонеза. Ингредиенты на рецепт: Печень трески 1 банка 250 гр. Картофель 2 шт. Яйцо 2 шт. Соленый или маринованный огурец 2 шт. Чеснок 1 зубок. Укроп 100 гр. Черный перец по вкусу. Лук 1 головка. Уксус, соль, сахар для маринования лука в салате. Берем оливки или маслины для украшения салата с печенью трески без майонеза. Этот праздничный салат готовится полностью без майонеза. Как приготовить салат из печени трески к праздничному столу на день рождения и новый год, смотрим наш подробный видео рецепт.
Еще вкусные салаты на новый год goo.gl/XN8qXS
Еще вкусные рецепты салатов и закусок goo.gl/JdNBBd

. #найдисвойрецепт #ВкуснееВыНеЕли #ВкуснееВыНеЕли

Печень трески

Печень трески в наши дни перестала быть дефицитным продуктом, и мы в какой-то момент просто забыли о существовании этого продукта. И совершенно напрасно! Да, она содержит до 60% жира, но это рыбий жир — источник необходимых нам витаминов А, Д и Е и ненасыщенных жирных кислот.

Печень трески продается в консервированном виде, как правило – в собственном жиру или в масляной заливке. Выбирая печень трески в магазине, отдайте предпочтение той, что в стеклянной банке. Так вы не только увидите размер кусков печени, но и насколько плотно наполнена банка. Если же вы покупаете жестяную банку, потрясите ее: никаких булькающих звуков быть не должно. Само собой, желательно, чтобы консервы были произведены как можно ближе к морю.

В салатах и закусках жирная печень трески прекрасно сочетается с продуктами двух категорий: с нейтральным вкусом — картофелем, рисом, яйцом, хлебом, и с кисло-острыми, способными несколько нейтрализовать жирность печени. Это может быть репчатый или зелёный лук, оливки и каперсы, корнишоны и солёные огурцы, свежие или квашеные лимоны. Не забудьте приправить блюда с печенью трески чёрным перцем свежего помола и лимонным соком.

Смотрите ещё рецепты с треской:
Блюда из трески
Салаты с треской