Закуска из печени с необычной начинкой!

Творожники

Малосольная скумбрия – 2 способа посола рыбы

Салат без майонеза «Красочный»

Картофель с черносливом в духовке

Быстрая намазка для бутербродов

Всем большой привет! Делюсь с Вами рецептом необыкновенно красивой и очень вкусной закуски из печени с потрясающей начинкой! Даже те, кто не любит печень, в таком виде, едят ее с огромным удовольствием! Готовится весьма просто, поедается со скоростью звука! Из данного количества продуктов получается довольно большая порция — 120 маленьких печеночных рогаликов, если для Вас порция большая, можете уменьшить порцию вдвое.

Ингредиенты

Общая информация

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

1) Начнем приготовление с начинки. Три средние луковицы нарежем кубиком. 1 большую морковь натрем на крупной терке. Лук слегка подрумяним на растительном масле, затем добавим морковь, я добавила еще 20 гр. сливочного масла, но это не обязательно. Потушим овощи до мягкости на маленьком огне. Оставляем полностью остыть.

2) 500 гр. творога соединяем с 3 ст.л. сметаны или майонеза. Добавим обжаренные овощи, 1 ч.л. сухого чеснока или несколько зубчиков свежего, солим и перчим по вкусу. Перебиваем все блендером в однородную массу. Начинка получается очень вкусной! Ее можно намазать на хлеб, завернуть в блинчики или нафаршировать яйца.

3) Приготовим печеночные блинчики. В миску разбиваем 2 яйца, добавим соль и черный перец по вкусу, вливаем 300 мл. молока, добавим 50 гр. муки и перебьем все блендером, чтобы не было комочков.

4) 500 гр. печени измельчаем с помощью блендера или мясорубки. Добавим к яично-молочной смеси. Сюда же добавим 2 ст.л. растительного масла и хорошо перемешаем. Должно получится довольно жидкое тесто.

5) Половником наливаем тесто на сковороду и распределяем наклонами сковороды со стороны в сторону. Если тесто плохо растекается можно помочь размазать тесто кисточкой. Обжариваем блинчик с двух сторон. Количество блинов зависит от диаметра Вашей сковороды. У меня получилось 15 блинчиков диаметром 24 см.

6) Блинчик смазываем творожной начинкой. Разрезаем на 8 частей. Каждую часть сворачиваем от края к центру. Получается печеночный рогалик. Таким образом, поступаем со всеми блинчиками и начинкой. Готовьте с удовольствием и пусть у Вас все получится!

Холодная закуска из печени 31-05-2012

Если хотите быстро приготовить хорошую и простую холодную закуску из печени – этот рецепт для вас.

Эту печёночную закуску можно отнести к блюдам из разряда «быстро, легко, недорого». Блюдо в меру острое и довольно сытное.

Для приготовления понадобится:

— печень говяжья или телячья

— соль, молотый чёрный перец

Процесс приготовления:

1. Печень очистить от плёнок и проварить в подсоленной воде целым куском (полукилограммовый кусок варится около получаса.) Во избежание горечи печень (особенно говяжью) рекомендуется предварительно вымачивать в холодной воде.

2. Пока печень будет вариться, можно приготовить соус: в глубокую посуду влить треть стакана подсолнечного масла, добавить 3 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки горчицы. Подсолить, поперчить и хорошо перемешать.

Пропорции уксуса, растительного масла и горчицы можно изменять в зависимости от своих вкусовых предпочтений.

3. Лук нарезать полукольцами, сложить в салатницу и залить приготовленным соусом. Дать настояться минут 20—30.

4. Тем временем сваренную печень слегка остудить и нарезать тонкими полосками (чем тоньше печень будет нарезана – тем лучше она пропитается маринадом).

5. Нарезанную печёнку переложить в соус с луком и хорошо перемешать.

ВАЖНО: до подачи на стол блюдо должно настояться как минимум 2-3 часа, поэтому готовить нужно заблаговременно (лучше с вечера). Замечено, что на второй день закуска больше пользуется успехом, т.к. её вкус становится более насыщенным.

Смотрите так же:  Настойка на липовом цвете рецепт

Печень говяжья, Холодные закуски

Рецепты закусок → Холодные закуски

Блюда из печени → Печень говяжья

Рецепт закусочных рулетиков из печеночных блинов. Печеночные рулетики с пикантной сырной начинкой просто «улетят» с праздничного стола, так что заранее готовьте их побольше, чтобы хватило всем!

Каждый по-своему представляет воскресное утро, для меня это запах только что испеченного хлеба с ароматным телячьим паштетом.

Печеночные блины с яйцами и морковью — очень простая, недорогая, но в тоже самое время очень яркая, вкусная и сочная холодная закуска на большую компанию.

Такой печеночный торт можно приготовить к праздничному столу.

Меня на любые праздники всегда выручает печеночный торт. Он вкусный, красивый и недорогой. Печеночный торт можно украсить по любому поводу. Предлагаю вам свой новогодний вариант этого замечательного блюда.

Торт печеночный — это красивое, дешевое блюдо, а самое главное — очень вкусное. Украсить печеночный торт можно на любой вкус, рекомендую нежные ромашки для хорошего настроения. И Свинье в Новый год 2019 — год Свиньи такая новогодняя закуска будет по вкусу 🙂

Простой рецепт очень вкусной и экономной закуски — домашнего печеночного паштета.

Очень вкусный и сытный печеночный салат. Можно есть его как самостоятельное блюдо, а можно подавать салат из печени с гарниром.

Печень в маринаде — прекрасная холодная закуска даже для тех, кто печень не ест. Маринад для печени свиной или говяжьей с овощами и яблоками придаст блюду приятный пикантный вкус.

Шикарная закуска к любому праздничному столу. Быстро готовится печеночный торт с сыром, еще быстрее съедается.

Рецепт печеночного торта с грибами. Много видела вариантов, решила и свой печёночный торт с грибами показать, украсить, правда, не успела — муж пришёл с работы голодный!

Рецепт паштета из печени говяжьей и куриной, с шампиньонами и колбасой. Готовить печеночный паштет будем в духовке.

По этому рецепту получается очень вкусная печеночная колбаса с нежной текстурой. Отличная замена колбасе для бутербродов к завтраку, которую можно приготовить дома.

Печеночный торт — отличное блюдо для праздничного стола! Это блюдо обязательно станет настоящей изюминкой вашего семейного застолья. Более того, печеночный торт можно приготовить для своих родных в любой обычный день на обед или ужин.

Паштет из печени — очень вкусная закуска, которую так просто приготовить. Данный рецепт печеночного паштета — из говяжьей печени.

Практически у каждой хозяйки есть свой рецепт печеночных оладий, но не каждая хозяйка знает все секреты их приготовления. Мы предлагаем рецепт, который для многих может стать кулинарным открытием. В рецепте нет муки, печень не нужно пропускать через мясорубку или измельчать на блендере, а с морковью и луком нежные и сочные печеночные оладьи получаются настоящим лакомством.

Ливерная колбаса — рецепт для приготовления в домашних условиях.

Этот рецепт паштета из печени я считаю самым удачным, ведь паштет получается нежным и с оригинальным вкусом и ароматом. Благодаря добавлению кориандра, сухого белого вина и сливок вкус печёночного паштета раскрывается с новой стороны, и традиционная и скучная закуска превращается в праздничное интересное блюдо.

Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.

Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com

Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН

Закуска из печени трески

Ингредиенты

Печень трески – 1 банка

Яйца куриные – 4 шт.

Масло сливочное – 50 г

Лук репчатый – 1 шт.

Сыр твёрдый – 100 г

Перец чёрный молотый – 1 щепотка

  • 361 кКал
  • 30 мин.

Фотоотчёты

Процесс приготовления

Ещё не так давно печень трески считалась деликатесом, а купить её было практически невозможно. Времена изменились, печень перешла из разряда дефицитных в разряд обычных продуктов, но мы по-прежнему готовим блюда из неё только по праздникам. Эта закуска тоже праздничная и вполне подойдёт к новогоднему столу. Во многом вкус этого блюда зависит от качества печени, её свежести. Выбирайте самую лучшую, не скупитесь. На празднике всё должно быть самым лучшим!

Смотрите так же:  Рецепт апельсинового бисквита

Для приготовления закуски из печени трески нужно взять все заявленные ингредиенты.

Яйца отварить в течение 10 минут, опустить в холодную воду, обсушить, очистить, остудить и натереть на мелкой тёрке.

Луковицу очистить и также натереть на мелкой тёрке.

Печень трески (без заливки) растереть.

Соединить яйца и печень трески.

Смесь растереть в однородную массу.

Добавить лук, размягчённое при комнатной температуре масло, перец и соль.

Массу хорошо вымешать.

Сформовать из смеси шарики величиной с грецкий орех.

Сыр натереть на мелкой тёрке.

Обвалять шарики в сыре.

Подать на сервировочном блюде, украсив зеленью.

Рулет из говяжьей печени

Ингредиенты:

  • печень говяжья 500 граммов
  • лук репчатый 3 штуки
  • морковь 3 штуки
  • масло сливочное 150 граммов
  • соль 1 ч. ложка
  • масло растительное 4 ст. ложки
  • перец черный молотый по вкусу
  • Купить на FindMeals

Для приготовления, возможно, вам понадобятся:

Способ приготовления:

    Печень промываем и, удалив пленку и желчные протоки,

нарезаем маленькими кусочками.

Морковь натираем на крупной терке, лук режем полукольцами и обжариваем все на растительном масле до золотистого цвета.

Печень обжариваем до готовности на отдельной сковороде, добавляем к ней овощи, подливаем немного воды (3–4 столовые ложки) и тушим под крышкой.

После того как вода испарится, снимаем тушеную печень с огня и дважды пропускаем ее вместе с овощами через мясорубку. Солим, перчим, хорошо вымешиваем и охлаждаем под крышкой.

Остывший паштет выкладываем в виде прямоугольного пласта на пищевую пленку. Посыпаем натертым на терке сливочным маслом и, постепенно удаляя пленку,

Убираем рулет в холодильник на 3–4 часа, после чего нарезаем ломтиками и подаем на стол.

← Вернуться к рецептам «Холодные закуски с мясом»

Холодные блюда и закуски

Холодные блюда и закуски

Похожие главы из других книг

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ Чтобы возбудить аппетит и придать трапезе дополнительный шарм и пикантность, предложите своим гостям отведать эти изысканные закуски и легкие салаты.«УСТАЛЫЕ КРЕВЕТКИ»Требуется: 350 г креветок, 2 моркови, 2 соленых огурца, 3 средних картофеля, ч. л.

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ Чтобы возбудить аппетит и придать трапезе дополнительный шарм и пикантность, предложите своим гостям отведать эти изысканные закуски и легкие салаты. «УСТАЛЫЕ КРЕВЕТКИ»Требуется: 350 г креветок, 2 моркови, 2 соленых огурца, 3 средних картофеля, 1 ч.

Холодные блюда и закуски

Холодные блюда и закуски Салат из помидоров Помидоры промывают, вырезают плодоножки и нарезают кружочками толщиной 3 мм., кладут горкой в салатник или на тарелку и посыпают сахарным песком.Помидоры 600 г., сахар

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ Закуски с низким содержанием углеводов не только полезны для фигуры, они и прекрасно утоляют голод. Кроме того, они вкусны, могут послужить украшением для стола. Рецепты блюд, приведенные ниже, можно подавать на аперитив, перед основными блюдами,

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ ИЗ РaЫБНЫХ СУБПРОДУКТОВ за 10 – 20 у. е.

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ ИЗ РaЫБНЫХ СУБПРОДУКТОВ за 10 – 20 у. е. Бутерброд с молоками сельдиИнгредиенты на 4?5 бутербродов: 200 г хлеба, 3 столовые ложки сливочного масла, 60 г молок, 120 г сельди, яблоко, 8?10 листьев зеленого лука.Приготовление: гренки из ржаного хлеба смазать

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ ИЗ МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ за 0,1 – 0,2 у. е.

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ ИЗ МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ за 0,1 – 0,2 у. е. Рубцы говяжьиИнгредиенты на 4?5 порций: 0,5 кг рубцов, 2?3 зубчика чеснока, перец.Приготовление: тщательно обработанные рубцы залить холодной водой и варить около 3?4 часов, затем охладить, посыпать перцем,

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ ИЗ СУБПРОДУКТОВ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ до 0,35 у. е.

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ ИЗ СУБПРОДУКТОВ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ до 0,35 у. е. Паштет из куриной печенкиИнгредиенты: 500 г куриной печенки, 1 головка репчатого лука, 100 г голландского сыра, 100 г сливочного масла, соль по вкусу.Приготовление: печенку и репчатый лук отварить в

Смотрите так же:  Баклажанная икра с томатной пастой рецепт

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ Холодные блюда и закуски делятся на следующие группы: бутерброды, салаты и винегреты, блюда из овощей, рыбы, мяса. Поскольку холодные блюда и закуски готовят из продуктов, которые в дальнейшем не подвергаются тепловой обработке, приготовление,

Холодные закуски

Холодные закуски Салат «Королевский» Ингредиенты: Говядина – 80 г, шампиньоны маринованные – 50 г, огурец маринованный – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., майонез – 2 ст. ложки, маринад из-под огурцов – 2 ст. ложки, лук зеленый, зелень укропа, соль и перец по вкусу. Способ

Холодные закуски

Холодные закуски Сандвичи «Китай» Ингредиенты: Булочки с тмином – 2 шт., свинина – 100 г, сыр – 50 г, орехи кедровые – 30 г, масло растительное или жир – 1–2 ст. ложки, майонез – 2 ст. ложки, бульон мясной – 2 ст. ложки, горчица – 1 ч. ложка, зелень петрушки, соль и перец по

Холодные закуски

Холодные закуски Бутерброды «Пикантные» Ингредиенты: Хлеб пшеничный белый – 2 ломтика, бекон – 2 ломтика, творог соленый – 30 г, масло сливочное – 20 г, огурец маринованный – 1 шт., майонез – 1 ст. ложка. Способ приготовления:Творог смешивают с майонезом и сливочным маслом.

Холодные блюда и закуски

Холодные блюда и закуски Брусника с яблоками Бруснику перебирают, моют. У яблок удаляют сердцевину, плодоножку и нарезают дольками.Подготовленные ягоды брусники помещают в котел, заливают водой, засыпают сахарным песком и с момента закипания варят 8 — 10 минут, после

Холодные блюда и закуски

Холодные блюда и закуски

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ Закуски из мяса, рыбы, птицы и овощей широко применяются в питании, они отличаются большим разнообразием, различным оформлением, их можно быстро

Холодные блюда и закуски

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ Вкусно приготовленные, красиво оформленные и умело подобранные закуски не только повышают аппетит, но и могут быть весьма питательны. Это зависит от входящих в их рецептуру продуктов. При изготовлении банкетных блюд и закусок их укладывают на

Закуска на крекере из печени трески

  • Количество порций: 4
  • Температура подачи: Охлажденное блюдо

Нежно, эффектно и очень вкусно! Добавьте в печень трески немного сливок и лайма, получите невероятный крем, который украсит любой бутерброд. Специально для Woman’s Day кулинарный журналист и блогер Лена Москаленко советует подавать печень трески на соленом крекере. Под шампанское – закуска идеальная.

Метод:

Слить масло из банки, печень трески размять вилкой.

С лайма снять цедру и выдавить сок.

Сложить печень трески в чашу миксера, влить сливки, добавить творожный сыр, сок и цедру лайма, соль, черный перец и загуститель для сливок – взбить в однородную массу.

Переложить крем в кондитерский шприц, убрать ненадолго в морозилку.

Разделить крекеры по 2–3 штуки на порцию, сверху украсить кремом, посыпать молотым сумахом, ореховой крошкой и украсить зеленью. До подачи держать в холодильнике.

Кучмачи , как холодная грузинская закуска

Ингредиенты

  • 1. куриные потроха (желудки, печень, сердце)- по 250 гр. всего 750 гр.
  • 2.орехи грецкие молотые – 2 стл. лж.
  • 3.тимьян (обязательно. )–1/2ч. лж.
  • 4. гранат с мягкими косточкам– 2-3 стл. лж.
  • 5.чеснок – 1большой зубчик
  • 6.винный уксус – 1 стл. лж.
  • 7.семена кориандра молотые – 1 ч. лж.
  • 8.перец стручковый острый, соль

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовить потроха ,- кропотливая работа))) :

Желудки почистить(если купили нечищеные). В любом случае нужно поскрести острым ножом с обеих сторон — найдется ЧТО соскрести ))).

Печень освободить от жира и связок белого цвета.

Из сердечек удалит сгустки крови и трахею.

Все вымыть, естественно.

Желудочки, сердце залить горячей водой, поставить на огонь и варить

Добавить печень, соль и варить ещё 5-7 мин.

Откинуть на дуршлаг и дать чуть остыть.

Нарезать мелко, как овощи на винегрет + чеснок (очень мелко порубить)+ перец (измельчить в ступке или тоже очень мелко порубить ножом)+ 1/2 ч.лж. тимьяна (сухого или свежего)

+ 1ч. лж. молотых зерен кориандра + соль(если есть надобность).

Отдельно смешать 2 ст. лж. молотых грец. орех с 1 ст. лж. винного уксуса.

Добавить орехо-уксусную смесь в кучмачи. Перемешать.