Картошка по-охотничьи с колбасками

Жареная картошка с охотничьими колбасками — рецепт на каждый день и для пивной вечеринки с друзьями. Готовится быстро, а съедается еще быстрее!

Для приготовления понадобится картофель, лук, а также охотничьи колбаски или сосиски. При желании можно добавить в список продуктов болгарский перец, он прекрасно гармонирует с копченостями и картошкой. Из специй лучше всего подходит молотый черный перец, сушеный базилик и орегано, хотя вы всегда можете использовать приправы, которые вам по душе, например, молотый кориандр или хмели-сунели. Свежий мелкорубленный укроп наполнит блюдо ароматом лета и зелени, а сушеный — добавит нотки пикантности. Любители острых блюд могут сдобрить картошку с колбасками щепоткой-другой красного перца.

Ингредиенты

  • картофель — 1 кг
  • крупный репчатый лук — 1 шт.
  • охотничьи колбаски — 4 шт.
  • растительное масло или смалец — 3 ст. л.
  • соль — по вкусу
  • смесь молотых перцев — 2 щеп.
  • сушеный орегано и базилик — по 2 щеп.
  • укроп — 10 г

Приготовление

Примерно килограмм картофеля я очистила от кожуры и нарезала ломтиками одинакового размера. Залила крутым кипятком, отварила до полуготовности — ровно 5 минут с момента повторного закипания воды в кастрюле.

В глубокой сковороде разогрела смалец — жира должно быть много, если вы хотите, чтобы картофель получился румяным и хрустящим. Если не любите картошку на сале, то можете использовать рафинированное растительное масло. Как только смалец нагрелся, отправила в сковороду охотничьи колбаски и лук — крупно нарезанные, как любят охотники. Обжарила до золотистого цвета, примерно 2-3 минуты, на сильном огне, регулярно помешивая, чтобы лук не подгорел. Колбаски должны прогреться и чуточку зарумяниться, но не слишком сильно, так как они будут жариться дальше с картошкой.

Из кастрюли с картошкой слила всю жидкость. Обмакнула картофельные дольки полотенцем, чтобы убрать с поверхности влагу. Высыпала их в сковороду к колбасе и луку. Первые пару минут не переворачивала — за это время должна уйти вся лишняя влага из сковороды. Если перемешать, то картошка может рассыпаться. Готовить нужно без крышки, на сильном огне.

Спустя 2-3 минуты аккуратно перемешала лопаткой. Продолжила обжаривать еще 10 минут, время от времени помешивая содержимое сковороды.

Добавила соль по вкусу и специи: смесь молотых перцев, пару щепоток сушеного базилика и орегано.

В самом конце всыпала немного мелкорубленного укропа и сразу же сняла сковороду с огня. При желании можно добавить мелкорубленный чеснок — 1 зубчика будет достаточно, чтобы придать блюду пикантный вкус и не перебить присутствие охотничьих колбасок.

Подавать блюдо лучше с пылу с жару, пока картошка по-охотничьи с колбасками еще горячая. Дополнить можно свежими овощами, стаканом томатного сока или бокалом пива. Приятного аппетита!

Охотничьи колбаски с картофелем в горшочках

Картошка с охотничьими колбасками – это вкусное и питательное блюдо, которое не может не понравиться. Во время запекания овощи пропитываются ароматами копченых охотничьих колбасок и получаются очень нежными. В сочетании со специями и свежей зеленью блюдо получается необыкновенно аппетитным. По желанию в конце приготовления в каждый горшочек можно добавить немного тертого твердого сыра. Готовить это блюдо очень просто и достаточно быстро, поэтому мы часто его готовим, когда хочется чего-то домашнего и сытного. Попробуйте и вы!

Две головки лука почистим и порежем мелким кубиком.

Нальем на достаточно глубокую сковороду немного растительного масла. Для этого рецепта подойдет любое рафинированное масло (оливковое, подсолнечное, кукурузное). Подождем, пока оно станет горячим и всыплем в него порезанный лук.

Помешивая лук время от времени, будем пассеровать его на медленном огне до мягкости.

Помоем и при необходимости почистим шампиньоны. Порежем их крупными ломтиками, чтобы они чувствовались в готовом блюде.

Смотрите так же:  Перцы с куриным фаршем рецепт с фото

Когда лук станет прозрачным, добавим к нему порезанные шампиньоны, как того требует рецепт. Продолжим обжаривать ингредиенты вместе, периодически помешивая их лопаткой.

Когда выделившаяся из грибов жидкость испарится, уберем их с огня.

Тщательно помоем картофель. Очистим его от кожуры и порежем крупными кусочками. Форма может быть произвольной. Главное, чтобы кусочки были примерно одинакового размера, чтобы они приготовились одновременно.

Порежем охотничьи колбаски кружочками толщиной 1 сантиметр. Так как для них используют натуральную оболочку, то чистить их не нужно.

Теперь, когда все ингредиенты порезаны и подготовлены, осталось переложить их в горшочки для запекания.

Сначала разделим на 4 части порезанную картошку и выложим овощи на дно каждого горшочка.

Посолим и приправим специями картофель. Я использовал уже готовую смесь приправ, в которую входят красная молотая паприка, чабер, майоран, черный перец молотый, молотый лук, куркума, тимьян, сушеный укроп. Можно использовать другие специи, которые хорошо сочетаются с овощами, например, мускатный орех или базилик.

Затем поверх картошки добавим в каждый горшочек по несколько столовых ложек пассерованных в растительном масле шампиньонов с репчатым луком.

Сверху грибов выложим кружочки охотничьих колбасок, как указано в рецепте.

Помоем и мелко порежем зелень петрушки. Добавим немного ароматной зелени в каждый горшочек. Также для аромата добавим по одной горошине душистого перца и по половинке лаврового листочка в каждый горшочек для запекания.

Теперь добавим по несколько ложек сметаны средней жирности (у меня 15 процентов).

Зальем ингредиенты очищенной горячей водой или мясным или овощным бульоном, как требует рецепт. Если вы хотите сделать блюдо более питательным и сытным, можно использовать мясной бульон. Я добавлял фильтрованную воду, так как хотел сделать блюдо менее калорийным, ведь охотничьи колбаски тоже достаточно сытные. Жидкость должна полностью покрывать все ингредиенты. При этом старайтесь не наливать воду или бульон до самого верха, иначе во время выпекания жидкость может сбежать.

Перемешаем ингредиенты и добавим соль по вкусу. По желанию можно приправить блюдо острым перцем.

Накроем горшочки для запекания крышками (если крышек нет, можно использовать фольгу) и поставим их на противень с высокими бортиками на случай, если жидкость из горшочков убежит. К тому же так их будет удобнее доставать из горячей духовки. Поставим противень в горячую духовку, включенную на 180 градусов. Будем запекать блюдо 45-60 минут, после чего осторожно достанем его из духовки. Время запекания зависит от сорта картофеля и размеров кусочков овощей. Чем крупнее нарезан картофель, тем дольше времени на его приготовление понадобится.

Картошку с охотничьими колбасками можно подавать прямо в горшочке или аккуратно переложить ее в глубокую порционную тарелку. Готовое блюдо украсим веточкой петрушки и будем подавать горячим.

Картофель с охотничьими колбасками (в горшочке)

Картофель с охотничьими колбасками (в горшочке) — вкусное, сытное и очень ароматное блюдо, которое готовится с добавление кетчупа Махеевъ «Чили». Картофель с колбасками хорошо подойдет для семейного ужина, особенно в холодную пору года, когда хочется сытной и калорийной еды.

Для приготовления картофеля с охотничьими колбасками в горшочке подготовьте продукты по списку. Лук, морковь и картофель почистите, помойте, обсушите.

Как приготовить картофель с охотничьими колбасками (в горшочке):

Нарежьте лук полукольцами.

Морковь натрите на крупной терке.

Чеснок пропустите через пресс.

На растительном масле обжарьте лук, морковь и чеснок.

Добавьте кетчуп Махеевъ «Чили», перемешайте овощи, готовьте еще минуту. Выключите плиту.

Колбаски нарежьте небольшими кусочками.

Картофель нарежьте небольшими кубиками.

Добавьте картофель и колбаски в сковороду, посолите по вкусу, поперчите, перемешайте.

Переложите содержимое сковороды в горшочек, влейте бульон. Бульон должен быть до середины горшочка.

Накройте горшочек крышкой и готовьте жаркое в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.

Натрите сыр на терке.

Достаньте горшочек с картофелем из духовки, добавьте сыр, аккуратно перемешайте и готовьте еще минут 10 без крышки.

Вкуснейший картофель с охотничьими колбасками (в горшочке) готов. Подавайте с салатом из свежих овощей или с домашними соленьями.

Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.

Смотрите так же:  Как приготовить печенья на рассоле

Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com

Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН

БАТОНОВ НЕТ

Кулинарный блог вкусных рецептов

  1. БАТОНОВ НЕТ
  2. >
  3. Вторые блюда
  4. >
  5. Рецепты из картофеля, овощей и грибов
  6. >
  7. Картошка с охотничьими колбасками

Картошка с охотничьими колбасками

Набор продуктов на 2 порции:

Картофель — 500 — 600гр;

Масло растительное – 50 гр;

Грибы шампиньоны свежие – 150 гр;

Лук репчатый – 1 шт;

Колбаски охотничьи – 150 гр;

Чеснок — 2-3 зубка;

Соль, перец –по вкусу.

Рецепт приготовления картофеля с охотничьими колбасками и шампиньонами в сковороде:

1. Картофель тщательно помыть и очистить от кожуры, нарезать на средние дольки, обсушить на чистом полотенце от лишней влаги, чтобы картофель хорошо обжаривался.

2. Грибы нарезать пластинками, если маленькие-половинками.

3. Охотничьи колбаски нарезать тонкими колечками (так они быстрее обжарятся и будут вкуснее).

4. Лук репчатый нарезать тонкими кольцами, или полукольцами.

5. Зелень укропа мелко нарубить.

6. В сковороду, в которой потом можно будет поставить картошку в духовку, наливаем растительное масло, нагреваем, бросаем картофель, обжариваем до золотистой корочки, в процессе жарки равномерно переворачиваем со всех сторон для ровной обжарки. Жарим минут 5-10 только до образования легкой корочки, затем солим, перчим, кто любит специи — добавляет специи и отправляем нашу картошечку в заранее нагретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут, чтобы она немного притомилась и стала мягче изнутри.

7. В это время на другой сковороде обжариваем лучок до мягкости, добавляем грибы, обжариваем все вместе до готовности грибов, бросаем туда же охотничьи колбаски прогреваем вместе с луком и грибами.

8. За пять минут до готовности картошки, вынимаем ее из духовки, добавляем лук с грибами и охотничьими колбасками, также добавляем рубленный или пропущенный через пресс чеснок, все аккуратно перемешиваем и еще на 5 минут ставим в духовку.

8. Блюдо готово. Сковородка очень горячая, «шкварчит» и вызывает дикий аппетит. На стол сковородку нужно поставить на жароустойчивую подставку, картошку посыпать зеленью.

Самая вкусная жареная картошка с охотничьими колбасками

У нас есть рецепт одного вкусного и простого блюда, которое очень придется по душе вашим мужчинам — на одной горячей сковородке встретятся картошка, охотничьи колбаски и золотистый лук!

Ингредиенты:

  • картофель (отварной) — 4 штуки;
  • охотничьи колбаски — 200 грамм;
  • 1 средняя луковица;
  • чеснок — 3 зубчика;
  • соленые огурцы (можно маринованные) — 5 штук;
  • соевый соус — 0,5 столовой ложки;
  • вино белое сухое — 100 миллилитров;
  • томатная паста (соус) — 150 миллилитров.

Самая вкусная жареная картошечка с охотничьими колбасками. Пошаговый рецепт

  1. Мелко нарежьте лук и чеснок, обжарьте до золотистого цвета на разогретом масле.
  2. Нарежьте охотничьи колбаски на средние одинаковые кусочки и добавьте их на сковороду.
  3. Добавьте на сковородку вино, соевый соус, хорошо смешайте с остальными ингредиентами и протушите все около минуты.
  4. Нарежьте огурцы соломкой, на средние кусочки нарежьте картофель и добавьте на сковороду.
  5. В последнюю очередь добавьте томатный соус (пасту) и тушите блюдо под закрытой крышкой 15 минут.

Для еще более острого эффекта подавайте это блюдо прямо на сковородке! « Люблю готовить » желает вам приятного аппетита! А в следующий раз у нас на ужин очень вкусный жареный картофель без сковороды или жареная картошка с капустой.

Картофель, запеченный с охотничьими колбасками

Идея сегодняшнего рецепта состоит в том, чтобы запечь в духовке миниатюрные картофельные кубики с луком и ломтиками ароматной охотничьей колбаски. Возможно, этот рецепт запеченного картофеля станет для вас находкой в будничном или праздничном меню.

Горячая форма для запекания «шкварчит» и вызывает дикий аппетит! А запах-то какой! Заглянем в нее – аппетитный запеченный картофель, пропитанный ароматом копчености охотничьих колбасок. Вот что я рекомендую вам приготовить на обед или ужин, ведь это вкусно, сытно и очень по-домашнему. В отличие от жаркого с мясом, картофель с колбасой запекается гораздо быстрее. Не хватает только зелени и овощей, которые можно подать дополнительно в виде салата.

Смотрите так же:  Крем мед рецепт

Ароматный картофель, запеченный в духовке с охотничьими колбасками

Запеканка из картофеля с охотничьими колбасками — рецепт на каждый день и для вечеринки с друзьями.

Именно копченые колбаски придают блюду неповторимый вкус. Картошка получается очень нежной, с пикантным вкусом оливок. Запеканку можно готовить в одной большой огнеупорной форме или же в порционных формочках, в горшочках. Готовится она очень быстро, а съедается еще быстрее.

Состав продуктов

  • 550 грамм картофеля;
  • одна крупная головка репчатого лука;
  • один зубчик чеснока;
  • 250 грамм охотничьих колбасок;
  • один спелый помидор;
  • 8 зеленых оливок или один маринованный огурец;
  • 4 свежих куриных яйца;
  • 200 миллилитров сливок жирностью 10%;
  • 60 грамм твердого сыра;
  • 3 столовые ложки растительного рафинированного масла;
  • соль и черный молотый перец — по вкусу.

Пошаговый процесс приготовления

  1. Картофель тщательно промываем и отвариваем в мундире 20 минут, в воде с добавлением соли.
  2. После того, как картофель остынет, очищаем его от кожуры и нарезаем на ломтики среднего размера.
  3. Очищенный от шелухи лук и зубчик чеснока нарезаем как можно мельче. Отправляем нарезанные лук и чеснок в отдельную тарелку.
  4. В кастрюлю наливаем воду, ставим на огонь, после закипания воды опускаем в кастрюлю помидор, держим несколько минут и снимаем с томата кожицу.
  5. Нарезаем помидоры небольшими кубиками.
  6. Оливки нарезаем колечками, а если у вас маринованный огурец — небольшими кусочками.
  7. Охотничьи колбасками нарезаем наискосок, кусочками толщиной примерно один сантиметр.
  8. Кусочек твердого сыра натираем на мелкой терке.
  9. В миску вбиваем свежие куриные яйца и перемешиваем их венчиком.
  10. Затем в яйца вливаем сливки (я использую очень вкусные домашние сливки) и еще раз перемешиваем венчиком.
  11. Совет. Если у вас нет сливок, то можно использовать теплое молоко с добавлением небольшого кусочка сливочного масла.
  12. В яичную массу отправляем тертый сыр, все перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Подливка готова — отставляем ее в сторону.
  13. В разогретую сковороду наливаем растительное масло, выкладываем колбаски и обжариваем.
  14. Затем колбаски вынимаем на тарелку, а на этом же масле обжариваем лук и чеснок до золотистого цвета.
  15. После того, как лук подзолотится, выкладываем в сковороду помидоры.
  16. После того, как выпарится вся жидкость, перекладываем обжаренные овощи в миску с колбасой.
  17. На эту же сковороду выливаем еще одну столовую ложку растительного масла, выкладываем картофель. Слегка обжариваем его и перекладываем в миску с остальными продуктами.
  18. Добавляем туда же нарезанные оливки (или маринованные огурцы) и хорошо перемешиваем.
  19. Глубокую форму для запекания смазываем маслом, выкладываем в нее нашу смесь, разравниваем.
  20. Заливаем все яичной подливой.
  21. Отправляем форму с запеканкой в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
  22. Даем немного остыть, разрезаем на кусочки и подаем на стол.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тушеный картофель с охотничьими колбасками

Получается очень сытное, вкусное и ароматное блюдо!

— Картофель 6 шт.
— Лук 2 шт.
— Красный болгарский перец 2 шт.
— Томатная паста 100 г.
— Охотничьи колбаски 300 г.
— Сыр 300 г.
— Чеснок 2 зубчика.
— Соль, оливковое масло.

Нарезать лук маленькими кубиками и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.

Болгарский перец нарезать тонкой соломкой и добавить обжариваться к луку.

Туда же добавить нарезанные колбаски (можно заменить краковской колбасой, получается тоже очень вкусно), томатную пасту. Перемешать и подержать на огне до полуготовности.

Нарезать картофель соломкой и обжарить до золотистого цвета, посолить и добавить зажарку, прсле чего довести до готовности.

В самом конце добавить пропущенный через пресс чеснок,перемешать и присыпать сыром. Подержать под крышкой на медленном огне для образования корочки.