Как приготовить тонкие блинчики с творогом, рецепт

Сегодня ХозОбоз как истинно украинский сайт решил посвятить свой очередной обзор настоящим налистникам – тонким блинчикам с творожной классической начинкой. Такие блины в оригинале можно отведать только в Украине, поэтому точнее чем от украинских хозяек рецепт Вам не получить нигде. Прежде чем перейти непосредственно к рецепту следует заметить, что перед выпеканием налистников следует усвоить несколько простых правил, следуя которым Вам удастся получить настоящие блины:

  • При приготовлении теста помните, что лучше муку вводить постепенно, чтобы блины ни в коем случае не получились слишком «крутыми». О том что многовато муки будут свидетельствовать тот факт, что они не мягкие и эластичные, а как бы немного суховатые. В этом случае стоит добавить молока;
  • Более того, мука тоже бывает разной – одна более вязкая, другая менее, поэтому в случае с налистниками не один рецепт не может считаться универсальным, просто необходимо после первого блина понять чего в тесте не хватает. Пути диагностики мы обсудим ниже;
  • При взбивании яиц не допускайте образования пены, при выпекании она будет Вам очень мешать и сворачиваться на сковородке;
  • В процессе выпекания не наливайте на сковороду слишком много теста, когда налистники толстые у них не такой нежный вкус и они хуже пропитываются начинкой.

Ингредиенты

Тесто для блинов

  • Мука – примерно 6 ст. л.
  • Яйца – 3-4 шт.
  • Молоко – 0,5 л
  • Подсолнечное масло (рафинированное) –4-6 ст.л.
  • Соль – 1 щепотка
  • Сахар – 1 ст.л.

Начинка для блинчиков

  • Творог (желательно домашний) – примерно 0,7 кг
  • Изюм – 100 гр
  • Сахар – по вкусу

Приготовление блинчиков с творогом

  1. Разбиваем яйца и высыпаем в них сахар.

Развиваем яйца для блинчиков

Перемешиваем яйца с сахаром до получения однороной массы

Добавляем молоко в тесто для блинов

Добавляем в тест для бинов муку

Добавляем в смесь для блинов растительное масло

Высиваем тесто для блинов на сковородку тонким слоем

Жарим блин, пока тесто будет готово с одной стороны

Потом переворачиваем блин на другую сторону

Обратите внимание на то, что немного растительного масла мы добавляем на сковороду только перед жаркой первого блина!

Диагностика проблем с тестом или что добавить если

Если блин пристает – это может свидетельствовать о том, что мало подсолнечного масла в тесте либо следует добавить яйцо; Если блин переворачивается пластом похожим на лист бумаги, это говорит о том, что тесто густое и следует добавить немного молока; В любом случае, лучше когда тесто чуть жиже чем гуще, так блины гораздо вкуснее. После того как блины приготовлены им следует дать остыть и потом только приступать к наполнению их начинкой.

Приготовление начинки

  1. Творог смешать с сахаром;
  2. Изюм залить горячей водой;
  3. Смешать сладкий творог с изюмом.

Чтобы завернуть блины

  1. Берем по очереди каждый блинчик кладем на средину примерно 1 ст.л. начинки;
  2. Распределяем начинку на 80% блина при этом не трогаем один край;
  3. Начинаем заворачивать с того конца, на котором есть начинка и сворачиваем трубочкой в сторону свободного краешка;
  4. Таким образом трубочка получается ровненькая и начинка не выпирает;
  5. Теперь придаем блину приплюснутую форму, слегка надавив на него ладонью и разрезаем на 2 части;
  6. Укладываем в лоток и ставим в холодильник.

Перед употреблением блин следует разогреть на пару или поджарить на сливочном масле. Этот рецепт на самом деле один из самых удачных среди многих – воспользуйтесь и Вы не пожалеете. ХозОбоз старается разнообразить Ваш рацион и сделать меню сбалансированным и полезным. На наш взгляд блины с творогом – это отличное блюдо как для взрослых, так и для детей. Конечно, в качестве начинки можно использовать не только творог, но и ягоды, мясо, потроха, капусту и грибы – тут все дело вкуса. Блины в свою очередь тоже можно готовить не только на молоке, как в случае с налистниками, но и на кефире и даже с добавлением дрожжей, но это уже совсем другая история и тема для следующего обзора.

Смотрите так же:  Соленый арахис приготовить

Сладкие налистники с творогом. Блины с творогом

Рецепт приготовления сладких блинов с творогом с пошаговыми фотографиями. Это достаточно простое блюдо которое очень по душе как детям так и взрослым. Такие налистники хорошо подавать вместе с медом, сметаной или со сладким вареньем, а можно полить их сверху карамелью или растопленным шоколадом.

Готовые налистники можно обжаривать на сковородке с небольшим количеством растительного или сливочного масла, а можно поместить блины с творогом в духовку и немного запечь. Можно так же запечь такие налистники со сметаной или карамелью. Очень удобно делать такие налистники в большом количестве, а потом разделить на небольшие порции и поместить в морозилку, а когда понадобиться разморозить и обжарить на сковородке или запечь в духовке.

Такие полуфабрикаты можно хранить в морозильнике до 3-х месяцев, правда у меня они больше 2 недель не задерживались. Для таких налистников я обычно готовлю тонкие блины на молоке, но возможно у Вас есть свой любимый рецепт блинов, которым вы можете легко воспользоваться.

Ингредиенты рецепта «Сладкие налистники с творогом. Блины с творогом»

для блинов на молоке

  1. Молоко 500 мл
  2. Яйца 3 шт.
  3. Пшеничная мука 240 мл
  4. Сахар 0.5 ст. л.
  5. Соль 0.5 ч.л.
  6. Растительное масло 1 ст. л.

для сладкой начинки из творога

  1. Творог 600 г
  2. Желток 2 шт.
  3. Сахар 2 ст. л.
  4. Ванильный сахар 1 ч.л.

Рецепт приготовления блинов с творогом:

Жарим тонкие блины на молоке.

Готовим начинку из творога. Я обычно кладу не очень много начинки на блины. Но если Вам нравиться много начинки в каждом налистнике, то я рекомендую увеличить ингредиенты для творожной начинки в 2-3 раза.

Итак, на готовый блин кладем творожную начинку, можно класть начинку только на краешек блина, а можно размазать ее равномерным слоем по всей поверхности блина.

Можно сворачивать блин тонкой и длинной трубочкой, а можно, как на картинке, слегка завернуть края и только потом скручивать налистник.

Сворачиваем налистник в трубочку. И повторяем эту процедуру с каждым блином.

Вот такие получились у нас полуфабрикаты. На этом этапе, все лишние налистники нужно разделить на небольшие порции и убрать в морозилку.

Укладываем наши налистники с творогом на разогретую сковородку с небольшим количеством растительного, а еще лучше сливочного масла. И обжариваем на небольшом огне, можно накрыть их крышкой, тогда они лучше прожарятся в середине.

Обжариваем налистники с творогом до румяного цвета со всех сторон.

Подавать тёплыми со сметаной, медом или вареньем.

Блинчики с творогом

молок о- 500 мл
яйцо — 1 шт.
сахар — 3 ст.л.
кефир — 2 ст л.
соль по вкусу
разрыхлитель — 1/2 ч.л.
растительное масло — 2 ст. л.
мука — 6-7 ст.л.

Начинка:
домашний творог — 500 г
сахар — по вкусу
желток
щепотка соли

Я потратила пол-субботы, чтобы на печь блины по этому рецепту! Тесто получилось жидкое, в рецепте 6-7 столовых ложек муки, с горкой? Или стряхнуть?? Я положила 9! От дырочек не осталось и следа, зря только за кефиром бегала! 3 сковородки сменила, с огнём экспериментировала, все равно рвутся, ужас, а не рецепт, жалко времени и продуктов!

Предлагаю вкуснейшую начинку: творог, добавить яичный желток, подсолить по вкусу, порезать зеленый лук и укроп, смешать с творогом и начинить блины. Подавать со сметаной

Блины с творогом

Родина кулинарного изделия «Блины с творогом»: Россия

Ингредиенты

  • Пшеничная мука – 300 грамм;
  • Куриное яйцо – 4 штуки;
  • Молоко – 650 миллилитров;
  • Творог – 650 грамм;
  • Сметана – 150 грамм;
  • Соль – 10 грамм;
  • Сахар – 140 грамм;
  • Ванильный сахар – 10 грамм;
  • Изюм – 100 грамм;
  • Разрыхлитель теста – 3 грамма;
  • Подсолнечное масло – 100 грамм;
  • Сливочное масло – 50 грамм.
Смотрите так же:  Новогодний рецепт индейки

Пошаговый рецепт

Процесс приготовления блинов, фаршированных творогом, состоит из 6-и этапов:

  • приготовление теста;
  • жарка блинчиков;
  • приготовление творожной начинки для блинов;
  • фарширование блинов творогом;
  • прожарка блинов, фаршированных творогом;
  • украшение блинчиков.

Кроме указанных выше ингредиентов, для приготовления блинов с творогом, понадобиться сковородка с антипригарным покрытием или чугунная, венчик или миксер для взбивания, прочие кулинарные принадлежности и посуда.

Перед приготовлением блинов следует убедиться, что сковородка для жарки чугунная или современная с антипригарным покрытием. Лучше использовать специальную сковороду для блинов. Она должна быть чистой и сухой. Покрытие сковородки должно быть целостным.

Этап 1 – Приготовление теста:

  1. Просеять 300 грамм пшеничной муки в чистую емкость.
  2. В чистую емкость для взбивания разбить 2 куриных яйца, высыпать 5 грамм соли и 20 грамм сахара, вылить 300 миллилитров молока. Хорошо перемешать венчиком или взбить миксером на низкой скорости до однородности.
  3. Добавить в яично-молочную смесь 300 грамм просеянной муки и 3 грамма разрыхлителя теста. Хорошо перемешать до однородности.
  4. Добавить 350 миллилитров молока и хорошо перемешать до однородности и отсутствия комочков.
  5. Оставить тесто настаиваться в течение 15 минут.
  6. Затем еще раз хорошо перемешать. Если в тесте все-таки остались комочки, то его можно процедить через сито.
  7. Добавить в тесто 2 столовые ложки подсолнечного масла и хорошо перемешать.

Тесто должно получиться по консистенции как жидкая сметана. Если оно получилось густым, то нужно добавить в него еще немного молока и размешать.

Этап 2 – Жарка блинчиков:

  1. Растопить 50 грамм сливочного масла.
  2. Выставить средний огонь на плите, хорошо разогреть сковородку и смазать ее равномерно подсолнечным маслом с помощью кулинарной щеточки. Если сковородка будет недостаточно разогрета или где-то не промазана маслом, то блины будут прилипать к ней.
  3. Перемешать тесто. Вылить половник теста в центр сковороды и небольшими наклонами сковородки распределить его по всей поверхности.
  4. Жарить блины до румянца с одной стороны, а затем, вовремя переворачивая их на другую сторону, и по готовности, снимая со сковородки, таким образом, чтобы они прожарились, но не подгорели. Блины должны прожариться до румянца только с одной стороны, так как в дальнейшем они будут дополнительно жариться с творожной начинкой. Первый блин можно попробовать и добавить сахар и соль в тесто по вкусу.
  5. Укладывать блины друг на друга подрумяненной стороной вверх, промазывая их растопленным сливочным маслом с помощью кулинарной щеточки.

Если блины рвутся, то в тесто нужно добавить немного муки, если тесто слишком густое и не растекается, то в него нужно добавить немного молока.

Этап 3 – Приготовление творожной начинки для блинов:

  1. В чистую емкость для взбивания через сито протереть 650 грамм творога.
  2. Вылить в творог 2 куриных яйца и хорошо перемешать до однородной массы.
  3. Добавить 150 грамм сметаны и перемешать.
  4. Высыпать в творожную смесь 100 грамм изюма, 120 грамм сахарного песка, 5 грамм соли и 10 грамм ванильного сахара. Хорошо перемешать.

Начинка из творога для блинов готова.

Этап 4 – Фарширование блинов творогом:

  1. Положить перед собой блин на чистую поверхность подрумяненной стороной вверх.
  2. Выложить на нижнюю часть блина столовую ложку творожной начинки.
  3. Загнуть нижнюю часть блина так, чтобы накрыть им начинку.
  4. Загнуть правую и левую стороны блина к середине.
  5. Закатать блин от себя.
  6. Выложить начиненный блин на блюдо.

Так как в творожную начинку входят сырые куриные яйца, блины нужно дополнительно прожарить на сковороде.

Этап 5 – Прожарка блинов, фаршированных творогом:

  1. Выставить средний огонь на плите, хорошо разогреть сковородку и вылить в нее немного подсолнечного масла, равномерно распределив по всей поверхности наклонами сковородки. Если сковородка будет недостаточно разогрета или где-то не промазана маслом, то блины будут прилипать к ней.
  2. Выложить на сковороду блинчики подвернутым краем блина вниз, чтобы он во время жарки приклеился, и блинчик с творогом в дальнейшем не развалился.
  3. Прожарить блины до румяной корочки с двух сторон, вовремя их переворачивая.

Этап 6 – Украшение блинчиков:

  1. Блины с творогом можно подавать к чаю, полив сгущенкой, медом или сметаной, посыпав их сахарной пудрой, шоколадной крошкой или измельченными орешками.
  2. Можно украсить блины, полив их джемом или растопленным шоколадом.
  3. Также можно добавить к блюду кусочки фруктов.
Смотрите так же:  Рецепт приготовления настойки из брусники

Вкусные блины с творогом готовы! Приятного вам аппетита! И хорошего чаепития!

Блины на молоке с творогом

В миске взбить 3 яйца.

Добавить 300 мл молока.

Добавить 2 ст. ложки растительного масла.

Добавить 170 г муки и соль по вкусу, хорошо взбить тесто венчиком.

Выпекать тонкие блинчики на раскаленной сковороде с двух сторон.

Творог пропустить через мясорубку.

В творог добавить яйцо и сахар. Хорошо перемешать.

Выложить пару ложек начинки на блин.

Свернуть конвертиком и нафаршировать так все блины.

Обжарить на сливочном масле с двух сторон.

Блины на молоке с творогом готовы. Выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Подавать к столу с любимым вареньем.

Блины с творогом

Молоко перелить в миску. Добавить 2 яйца.

Добавить просеянную муку и соль.

Хорошо перемешать венчиком тесто.

Выпекать тонкие блинчики на сковороде с двух сторон.

Творог размять вилкой.

Добавить яйцо и сахар. Хорошо перемешать.

Выложить порцию творога на блинчик.

Завернуть конвертиком. Нафаршировать все блинчики.

На сковороде разогреть сливочное масло.

Обжарить блинчики с двух сторон.

Шоколад растопить на водяной бане.

Выложить блины с творогом на тарелку и полить шоколадом.

Наши вкусные блины с творогом готовы. Можно подавать к столу.

Тонкие блинчики с творогом и вишней

Ингредиенты

  • мука 240 г
  • яйцо 4 шт.
  • молоко 700 мл.
  • растительное масло 2 ст.л.
  • творог 500 г
  • сметана 2 ст.л.
  • сахар 8 ст.л.
  • ванилин 1 г
  • вишня без косточек 200 г
  • соль 0.5 ч.л.

Пошаговый рецепт приготовления

Пошаговые фото рецепта

1. Для блинов: Взбить яйца в пышную пену с солью и 4ст.л. сахара.

2. Добавить молоко и снова взбить.

3. Добавить растительное масло, постепенно прибавляя муку. Аккуратно перемешать.

4. Выпечь тоненькие блины.

5. Вот такие красавцы у меня получились

6. Начинка: творог хорошенько растереть с оставшимися 4 ст.л сахара, сметаной и ванилином до кремообразного состояния, так чтобы не осталось комочков.

7. Вишню разморозить и слить лишний сок

8. Блин намазать небольшим слоем творожной массы и положить несколько вишен.

9. Свернуть после этого каждый блинчик треугольником.

10. Приятного аппетита.

Дополнительная информация

Поздравляю всех с Масленицей и угощаю сегодня блинчиками с творогом и вишней. Если вы не любите вишню, то можно делать без нее или добавить любую другую подходящую на ваш взгляд ягоду или фрукт.

27 февраля 2014, 08:03

Участвует в конкурсе: Вот Блин!

Вкусные блинчики!

Ух-ты, какие соблазнительные блинчики ! ! !

очень вкусное сочетание:творог и вишни в блинчиках!Здорово!

Вкусненько

Органичное сочетание и фото изумительное.

Вкусно . Превкусно .

Вишня, творог, блины. Вкусная классика!

Авторские рецепты чизкейков и других сладостей от блогера Вики Мельник, из книги «Чизкейк внутри». Бестселлер в 2018 году! Восхитительные фотографии и понятное описание приготовления. Почувствуйте себя настоящим кондитером!

Блинчики с творогом, рецепт с фото пошагово

Невероятно вкусны домашние блинчики с творогом! Рецепт с фото пошагово не упустит ни малейшей подробности, поэтому станет хорошим подспорьем для неопытных и начинающих кулинаров. Все делается очень просто и относительно легко.

Блинчики мы испечем на смеси молока и воды. Добавление воды не портит их вкус, зато тесто не будет пригорать. Блинчики по данному рецепту получаются нежными, тонкими, но эластичными, они не рвутся и легко переворачиваются. Первого блина комом не будет!

Мы не станем их сильно зажаривать, так как после заворачивания начинки дополнительно поджарим на сливочном масле. Но если вы любите блинчики с творогом без дополнительной обжарки, можно зажаривать их посильнее, увеличив огонь под сковородой.

Так как в тесто мы добавим ваниль, блины подойдут только для десертов, соленую начинку уже не получится добавить. Аромат будет бесподобный — даже если вначале ванилин «потеряется» в блинном тесте, то во время выпечки раскроется и поплывет по всей квартире.

Начинку в блинчики с творогом мы сделаем в двух вариантах — обычный сладкий творог и сладкий творог с бананом. А потом сравним вкус.

Стаканы в этом рецепте рассчитаны на 250 мл. Из данного количества продуктов мы получим 15 блинов диаметром 18-19 см.