Конфеты из клубники рецепт

Гренки с клубникой или земляникой

Черствую булку нарезать ломтиками толщиной 1 см. Смочить в молоке, затем во взбитом яйце, и поджарить на разогретом сливочном масле до золотистого оттенка. При подаче положить на каждый гренок по 2 ложки мелкой клубники или земляники и посыпать сахарной пудрой. Гренки также можно смазать джемом или повидлом и посыпать толченными орехами.

Рецепт прислала Хризантема.

Десерт из клубники

Размочите красный желатин. Вымыть 500 гр. клубники. Варить клубнику 5 минут с ликером, 75 гр. сахарной пудры, 25 мл. грейпфрутового сока. Пюрировать и добавить в клубничный сироп желатин. Креманки наполнить сиропом до половины. Охлаждать, пока масса не превратится в желе. Ваниль, желток, оставшийся сок, цедру, 25 гр сахарной пудры хорошо перемешать. Добавить свежий творог. Ввести растворенный белый желатин. Смешать со взбитыми сливками. Приготовленный крем выложить поверх желе. Сверху положить оставшееся клубничное пюре. Охлаждать 4 часа. Украсить десерт свежей клубникой, листочками мяты, посыпать сахарной пудрой.

Рецепт прислала Света — svetik.b@mtu-net.ru

Клубника «под снегом» 2

Вымойте клубнику, хорошо отцедите от воды. Отложите немного ягод для украшения. Остальные разрежьте на половинки и разложите по десертным тарелкам. Белки взбейте с сахаром в пену. Разложите по тарелкам, на ягоды. Украсьте целыми клубничками, посыпьте сахарной пудрой.

Клубника с творогом

Клубнику разбейте миксером или разомните вилкой. Взбейте эту массу с творогом, постепенно добавляя мед. Если мед засахарился, разогрейте его на водяной бане. Смесь разложите по тарелочкам, украсьте ягодами клубники, полейте медом.

Клубника с шоколадом

Клубнику помыть и дать стечь. Выложить в миску. Посыпать клубнику 75 гр. сахара. Влить 3 стол.ложки клубничной наливки (можно брать клубничный сироп). Накрыть миску крышкой и настаивать 15 минут. Крахмал смешать с яичными желтками и 3 стол.ложками молока. Остальное молоко сварить с оставшимся сахарным песком и ванильным сахаром. Влить разведенный крахмал. Проварить 3 минуты, снять с огня. Взбить белки в густую пену и добавить в молочную массу. Влить крахмальную смесь. Остудить, постоянно помешивая. Разложить клубнику в 4 креманки, сверху полить кремом. Украсить блюдо шоколадом и подать к столу.

Рецепт прислала Света — svetik.b@mtu-net.ru

Клубничка «под снегом»

Испечь обыкновенный не очень высокий бисквит. Разрезанную пополам свежую клубнику выложить на горячий бисквит, можно в два слоя. Затем дать остыть. Взбить безе (2 стол.ложки сахарной пудры на один белок). Смазать бисквит с клубникой толстым слоем безе и немного охладить в холодильнике, чтобы застыло безе.

Конфеты из натуральной клубники

Энергетическая ценность на порцию

  • Калорийность 217 ккал
  • Белки 8 грамм
  • Жиры 5,6 грамм
  • Углеводы 30,4 грамм
  • * Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
  • 1 порция
  • 2 порции
  • 3 порции
  • 4 порции
  • 5 порций
  • 6 порций
  • 7 порций
  • 8 порций
  • 9 порций
  • 10 порций
  • 11 порций
  • 12 порций
Смотрите так же:  Рецепт майонеза для волос

Ингредиенты

  • Клубника 20 штук
  • Ванильный йогурт 1 банка
  • Шоколадная стружка по вкусу

Инструкция приготовления

Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека

Пастила клубничная

Пастила клубничная

Великолепный витаминный заменитель конфет для детей и взрослых! Клубничная пастила это ароматная и полезная сладость содержащая витамины, аминокислоты и полезные вещества. С помощью нескольких ингредиентов, полезной домашней техники и ваших заботливых ручек вы сотворите великий кулинарный шедевр, который придется по вкусу всей вашей семье и близким людям. Готовим пастилу клубничную!

Ингредиенты для приготовления пастилы клубничной

  1. Клубника спелая 1 килограмм
  2. Лимон половина
  3. Сахар 300 грамм
  4. Вода чистая дистиллированная 1 стакан (емкость стакана 250 миллилитров)
  5. Масло оливковое 3–4 чайных ложки

Не подходят продукты? Выбери похожий рецепт из других!

Приготовление пастилы клубничной:

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.

Шаг 2: варим клубнику.

Шаг 3: измельчаем клубнику.

Шаг 4: подготавливаем противень.

Шаг 5: сушим пастилу.

Шаг 6: разрезаем и храним пастилу.

Шаг 7: подаем пастилу из клубники.

Советы к рецепту:

– − Вы можете дополнять аромат пастилы с помощью пряности, это может быть корица или ваниль.

– − Если ваша пастила плохо выравнивается, и вы никак не можете сделать ровный красивый слой, смочите железную лопатку в воде, и проведите по слою пока еще не готовой пастилы, получится совершенно ровная поверхность. Не беспокойтесь о том, что на ней осталось небольшое количество воды, во время сушки лишняя жидкость выпарится.

– – В рецепте используется натуральный сок лимона, но вы можете использовать концентрированный лимонный сок, который можно приобрести в любых супермаркетах или на рынках.

– – Вы можете не снимать пастилу с пекарской бумаги, а нарезать конфеты вместе с ней. Затем свернуть рулончики и хранить готовый сладкий, продукт так как указано в рецепте.

– – Вы можете высушить пастилу и другим способом. Уложите противни с пастилой на солнце и подсушить ее в течение 2 — 3 дней под солнечными лучами, занося на ночь в дом для того чтобы на ее поверхности не образовывалась влага. Но такую пастилу лучше готовить летом.

Домашние конфеты с клубникой

Сегодня мы выбрали 3 великолепных вариации рецептов домашних конфет с клубникой, которые под силу приготовить всем без исключения. Порадуйте близких, пока сезон самой вкусной ягоды в разгаре!

Фото и видео: Burda Media

Источник: журнал «Люблю готовить!»

Желейные конфеты из клубники (фото)

Если вы не любите ощущать клубничные семечки в блюде, то перетрите пюре через сито

2. Добавляем в клубничное пюре сахарную пудру (150 г) и желатин

Желатин лучше предварительно замочить в воде комнатной температуры и оставить до набухания. Пропорции 1:5 (желатин:вода)

Смотрите так же:  Как приготовить скумбрию в мультиварке с овощами

3. Нагреваем смесь на водяной бане до полного растворения желатина

Не доводите смесь до кипения!

4. Добавляем в смесь лимонный сок

5. Наливаем смесь в форму и даем ей остынуть. Затем помещаем в холодильник до полного застывания

Для формирования конфет можно использовать силиконовую форму для льда или конфет

6. Готовую основу вынимаем из формы (для этого опустите форму на несколько секунд в горячую воду) и нарезаем произвольными кусочками

7. Посыпаем желейные конфеты сахарной пудрой или сахаром

Для посыпки можно использовать кокосовую стружку

Клубничные мармелад на агаре

Для рецепта мармелада вам потребуется:

  • клубника — 200г
  • сахар — 1 стакан
  • вода — 100 мл
  • агар — 12г.

Рецепт приготовления мармелада:

Подготавливаем все ингредиенты для конфет.

Насыпаем в миску агар, добавляем воду, оставляем массу на 30-40 минут.

Измельчаем клубнику до состояния пюре. Отмеряем 180 мл ягодной массы и выкладываем ее в миску.

Добавляем сахар и перемешиваем.

Подогреваем клубнику с сахаром, оставляем ее на огне, пока не растворится сахар, а ягодное пюре не нагреется. Выливаем агар в кастрюлю, доводим желейную смесь до кипения (постоянно ее помешивая). Выливаем агар в чашу с клубникой. Варим клубничную массу 2-3 минуты.

Взбиваем массу миксером, пока она слегка не увеличится в размере и не станет более светлой.

Выкладываем десерт в форму, застеленную пищевой пленкой и охлаждаем 3-4 часа.

Нарезаем клубничную массу на небольшие квадратики. Клубничные желейные конфеты готовы.

Клубника в шоколаде

Ингредиенты

Шоколад черный — 1 плитка (90 г)

Шоколад белый — 1 плитка (90 г)

Растительное масло — 2 ч.л.

Клубника — 0.8-1.2 кг

Дополнительно, по желанию:

Орехи — по вкусу

Кокосовая стружка — по вкусу

  • 117 кКал
  • 30 мин.

Фотоотчёты

Процесс приготовления

Клубника в шоколаде. Одно название этого десерта заставляет мечтательно вздыхать в предвкушении. Нечто среднее между конфетой и фруктовым десертом, клубника в шоколаде — простое, быстрое в приготовлении и совершенно универсальное лакомство.

Сочетание горько-сладкого шоколада, восхитительный аромат и соблазнительный вкус клубники создают гармоничный и идеально сбалансированный тандем, устоять перед которым просто невозможно!

Пожалуй, во всем мире сложно найти более волнующий, изысканный и одновременно до неприличия простой десерт. Если вам еще не доводилось его попробовать – вооружайтесь горсткой клубники и плиткой шоколада – в срочном порядке исправим это страшное упущение! Этим вкуснейшим десертом хоть раз в жизни должен полакомиться каждый! Начнем?!

Подготовьте ингредиенты по списку.

Клубнику вымойте. Помните, что мытая клубника портится быстрей, поэтому готовить десерт стоит непосредственно в день его подачи. В идеале — за несколько часов до подачи десерта к столу.

Тщательно обсушите ягоды, разложив на решетке или осторожно промокнув бумажным полотенцем. Капли воды на ягодах не позволят создать равномерное шоколадное покрытие.

Смотрите так же:  Печень телячья как приготовить в сметане

Растопите шоколад на водяной бане или в микроволновой печи. Шоколад используйте простой, без добавок.

Помните несколько простых правил: всегда мелко нарезайте шоколад. Для приготовления на водяной бане установите емкость с шоколадом так, чтобы она не касалась кипящей воды. Не разводите шоколад водой. Если торопитесь или просто хотите, чтобы шоколад растаял быстрей – не накрывайте емкость с шоколадом крышкой, капли конденсата, упавшие с нее, испортят текстуру шоколада, и гладкого равномерного покрытия ягод добиться не получится. Лучший способ ускорить процесс – растапливать шоколад частями. Растопите сначала примерно 1/3 шоколада, а потом постепенно добавьте оставшуюся часть. Как только заметите, что ближе к стенкам емкости шоколад потерял форму, начинайте лопаточкой помешивать шоколад. Когда шоколадная масса станет гладкой, однородной и блестящей – готово.

Влейте по 1 ч.л. растительного масла (нейтрального по вкусу) в каждый вид шоколада. Это сделает шоколад более пластичным, и он будет не так быстро застывать.

Обмакните подготовленные ягоды в шоколад.

По желанию, можно дополнительно нанести контрастные рисунки, перелив часть шоколада в кондитерский мешок, или использовать другие подручные приспособления.

Поместите ягоды в холодильник на 30-60 минут для охлаждения. Как только шоколад застынет, а ягоды охладятся – клубнику в шоколаде можно подавать к столу.

Для разнообразия можно часть ягод украсить измельченными орехами или кокосовой стружкой.

Но даже в самом простом варианте — только клубника и шоколад — десерт потрясающе хорош! Попробуйте и побалуйте своих любимых!

Кокосовые конфеты с клубникой

Ингредиенты

Смешать 1:1 размягченное при комнатной температуре сливочное масло и сгущенное молоко.

Добавить при перемешивании кокосовую стружку до получения пластичной массы.

Для ароматизации можно добавить по вкусу мелко тертую апельсиновую или лимонную цедру, а также очень немного коньяка или рома.

Так можно приготовить конфеты с разным вкусом.

Для разнообразия этих домашних конфет часть массы можно окрасить добавкой порошка какао или несколькими каплями свекольного сока (немного сырой свеклы натереть и отжать через ткань).

Дать массе постоять 2 часа в закрытой посуде или завернутой в пленку в холодильнике для набухания стружки.

Затем размять еще раз до пластичности, вылепить «яйца», поместив в середину каждого клубнику.

Для получения более яркого вкуса в каждую ягоду клубники можно ввести медицинским шприцем от 2-3 капель до 0,5 мл коньяка, рома или коньячного сиропа. (Для получения коньячного сиропа в бутылочку с коньяком всыпать сахарный песок до увеличения объема вдвое и, не подогревая (!), несколько раз энергично взболтать до растворения сахара).

Сфорированные конфеты обвалять в кокосовой стружке и подать на стол.

Эти конфеты можно хранить в холодильнике не более суток.

Комментарии

Фотоотзывы

Не проходите мимо!

Смелее жмите кнопку! Покажите, что вы можете готовить!

Ключевые слова

Скачать приложение Cookpad бесплатно и без рекламы!