Хлебопечка Binatone BM-1168

Хлебопечь Binatone BM-1168 оснащена 12 программами приготовления хлеба, теста, джема, включая ускоренный режим, замес теста, программу приготовления варенья. Устройство позволяет выпекать буханки разного веса, выбирать цвет корочки (три степени запекания) и сохранять хлеб тёплым после окончания приготовления.

Общие характеристики

Обзор Binatone BM-1168

Программы готовки

Вы сможете работать со всеми видами теста, в том числе выпекать цельнозерновой, хлеб из муки грубого помола, а также готовить сладкую выпечку и десерты. Если готовить в хлебопечке варенье, то фрукты обрабатываются более щадящим способом и сохраняют большее количество витамин. Используя экспресс-программу, можно быстро испечь белый хлеб.

Отложенный старт и поддержание температуры

Программа отложенного старта запускает процесс выпекания по таймеру с отсрочкой до 13 часов. Свежая выпечка будет готова к нужному времени.

Функция поддержания температуры запускается автоматически. После того как выпечка готова, ее постоянная температура будет поддерживаться в течение 1 часа.

Управление

Binatone BM-1168 оборудована удобной электронной панелью управления с дисплеем, смотровым окошком, таймером. Форма для выпечки имеет антипригарное покрытие. Специальная складная подставка-багетница для выпекания булочек, круассанов, багетов для хот-догов и сэндвичей.

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике. Работает с 2014 года.

Отзывы о Binatone BM-1168

Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку по пятибальной шкале, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.

Достоинства:
Купила ХБ Бинотон ВМ 1168 в июне 2013 года. Пекла в основном по рецепту белого хлеба. Технически она не подводила ни разу и отложенный старт работает отлично.

Недостатки:
Плохо подрумянивает верх. Плохо печет с цельнозерновой мукой. Верх опадает. Хорошо печет верх только у сладкого хлеба, повидимому, из-за сахара. Бока и низ всегда на отлично, а вот верх бледный.

Комментарий:
Рекомендую. Хлебопечка хорошая.

Домохозяйка

Рецепты для хлебопечки «Binatone»

Эти рецепты для прекрасной хлебопечки «Binatone», которая мне лично (Binatone BM-1068) служит уже 5 лет верою и правдой. Моя помощница делает мне тесто на вареники , пиццу и дрожжевые пироги , печет хлеб, а так же варит джемы. �?меет 12 режимов, а так же среднюю цену и отличное качество. Характеристики хлебопечек можно посмотреть на этом видео .

Вашему вниманию рецепты видов хлеба:

1. Простой белый хлеб
2. Яичный хлеб
3. Французский хлеб
4. Кукурузный хлеб
5. Ультрабыстрый хлеб
6. Хлеб для сэндвичей
7. Шоколадный хлеб
8. Белый хлеб
9. Хлеб с изюмом
10. 100% цельнозерновой хлеб

А так же рецепты на 450 граммов






Хлебопечки Binatone

хлебопечка с замесом теста
вес выпечки до 900 г
мощность 600 Вт
12 программ

хлебопечка с замесом теста
вес выпечки до 900 г
мощность 615 Вт
12 программ

хлебопечка
вес выпечки до 1125 г
мощность 800 Вт
11 программ

хлебопечка с замесом теста
вес выпечки до 750 г
мощность 600 Вт
12 программ

Хлебопечки Binatone представлены с полным описанием функционала, технических характеристик и программ выпечки. Все хлебопечи собраны в группы по ключевым особенностям для удобства выбора. Также вы найдете множество отзывов пользователей и рекомендаций по использованию.

Хлебопечка Binatone

Хлебопечка плотно вошла в нашу жизнь и на сегодняшний день она используется для приготовления кексов, хлеба, булочек, джемов и т.д. Хлебопечка Binatone комбинирует в себе одновременно несколько функций, самые основные из которых, это замес теста и выпекание. Помимо всего прочего, в качестве дополнительных опций покупателю предоставляется огромнейшее количество дополнительных функций, к примеру, задержка выпекания по времени, поддержание горячим хлеба еще какое-то время после самой выпечки и тому подобное. Также хлебопечка имеет очень удобное управление, которое позволяет приготовить хлебобулочные изделия как в простом режиме, так и в режиме бездрожжевого выпекания.

Смотрите так же:  Сочный фарш из свинины рецепт

Как и большинство технических новинок 20 и 21 столетия, изобретена хлебопечка была в Японии, в 1986 году. Весь механизм, который дает возможность быстро и без усилий выпечь хлеб, не покидая дом, был оценен потребителями. Очень быстро хлебопечки стали популярными по всему миру — хлебопечка Binatone покорила рынок бытовой техники XX века. Наибольшую популярность в Европе хлебопечка пользовалась именно у немецких потребителей в связи с особенностями кухни этого государства, которая и отличается значительным числом блюд именно из хлеба.

Сегодня хлебопечка стала доступна для всех потребителей нашей страны, которые оценили по достоинству ее преимущества и также все удобство в работе с ней.

Очень многие бренды по производству бытовой техники предлагают своим потребителям такую технику, как хлебопечка Binatone, Kenwood, LG, Moulinex, панасоник. Какую конкретно модель выбрать или же на каком производители остановиться зависит лишь от Вас самих. Панасоник или же мулинекс с одним винтом, с двумя винтами, простую или же многорежимную хлебопечку – решать лишь вам.

На нашем сайте вы можете найти множество рецептов для хлебопечек Binatone. Все рецепты расположены в разделах Рецепты хлеба и Рецепты выпечки. Здесь каждый найдёт для себя то, что ищет.

Хлебопечка Binatone BM-1008

Характеристики и обзор Binatone BM-1008

Всем привет, дорогие читатели, у нас на обзоре хлебопечка Бинатон, полное название модели Binatone BM-1008. Хлебопечка у нас уже 8 месяцев, можем сделать некоторые выводы и сформировать наше мнение. Итак, она на все 100% выполняет возложенные на неё функции — выпечка хлеба, недостатка в мощности не наблюдалось, в среднем вес выпечки 450 г, выпечка в форме буханки, доступные режимы и программы позволяют испечь хлеб на любой самый привередливый вкус, благо рецептов для хлебопечки Бинатон полно. Читайте наш раздел с рецептами, там много интересного. Инструкция в комплекте понятна для любой домохозяйки, сложностей в эксплуатации не возникало.

Начало замеса тестаМой друг из г. Харикова Дмитрий Тютюнник купил себе хлебопечку. Теперь у него новое хобби. Он в свободное от работы время занимается выпечкой домашнего хлеба. И у него это неплохо выходит. Придумал даже свои рецепты по выпечке.Кухонный комбайн KENWOOD FP 265

Мощность 750 Вт
2 скорости+импульсный режим
Чаша: 2.1 л, блендер:1.2 л
Венчик,насадка д/теста
Соковыжималка, пресс д/цитрусовых
Диски д/терки/резки, д/драников
Универсальный нож

Рецепты – Инструкция по эксплуатации Binatone BM-1008

Страница 19

ХЛЕБОПЕЧКА BM 1008

Страница 19 из 23

12. Разрыхлитель
Разрыхлитель в основном используется для того, чтобы
тесто поднялось при быстром приготовлении.
Разрыхлитель вызывает в тесте химический процесс
выделения газа, который не требует длительного
времени, образует пузыри и делает текстуру хлеба мягче.

13. Сода
Тот же принцип, что и описанный выше. Соду можно
использовать в сочетании с разрыхлителем.

14. Вода
Вода основной ингредиент для выпекания хлеба. Вода,
нагретая до 20 25°С, наиболее подходит для выпекания.
Вода может быть заменена свежим молоком или смесью
воды с 2% сухим молоком, которое усилит запах хлеба и
улучшит цвет корочки.

Количество ингредиентов в каждом рецепте рассчитано
на буханку весом 450 г.

Смотрите так же:  Йогурт в мультиварке скороварке рецепт

6 вкусных рецептов для хлебопечки: тесто для пиццы, фокачча, багет

Готовим в хлебопечке. Национальный домашний хлеб: от Турции до Шотландии.

Что обычно мы привозим из зарубежных командировок, с курортов и из экскурсионных туров? Эмоции, фотографии, сувениры. И очень часто — воспоминания о самобытной кухне страны, которую посетили. Однако одними воспоминаниями сыт не будешь: кто-то ищет в своём городе соответствующий национальный ресторан, а кто-то отправляется на кухню — благо, большинство рецептов доступно в сети.

Но вот как быть с хлебом? Часто именно он является основой этнической кухни — и его так не хватает по возвращении домой. Хорошая новость для владельцев хлебопечек: оказывается, с помощью этого агрегата можно повторить любой «хлебный» рецепт. Для некоторых изделий подойдет стандартный режим, для других понадобится режим ручной настройки, который позволяет самостоятельно устанавливать время замеса, подъёма теста и выпечки.

Итак, выбираем любимый хлеб — и за дело!

Турецкий хлеб

Каждый, кто побывал в Турции, Египте, Тунисе, ОАЭ, наверняка отметил, какое гигантское количество видов хлеба и хлебобулочных изделий предлагает местный рынок: традиционный белый хлеб экмек, лепёшки пайд, пита, симит, борек. Вековыми традициями пропитана даже традиционная турецкая буханка — мягкая, ароматная, с мёдом и пряностями.

Испечь турецкий хлеб в домашних условиях под силу даже новичку. Надо лишь строго придерживаться рецепта (это относится к любой выпечке) и добавлять ингредиенты в той последовательности, в которой они указаны. Так, обычно жидкости помещаются в лоток первыми, потом добавляются сахар, соль и мука. Дрожжи и разрыхлитель кладутся в последнюю очередь — так, чтобы они не вступали в контакт с жидкостями или солью.

Как правило, хлебопечки снабжены мерными стаканами, которые позволяют отмерить 1 чашку (1 cup — международная кулинарная мерка) муки или жидкости. Если специальной мерки нет, то можно исходить из следующих цифр:

1 чашка муки = 125-130 г
1 чашка воды = 230-240 мл

Для буханки (750 г) вам потребуется:

  • 1 чашка воды (комнатной температуры)
  • 3 чашки пшеничной муки
  • 1 ч. л. соли
  • 2 ст. л. мёда
  • 1 ½ ч. л. сухих дрожжей
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • семена мака, кунжута, кумина (зиры), тмина

Все ингредиенты (кроме семян) выкладываем в контейнер. Рекомендуемый режим хлебопечки — основной (замес теста, брожение и выпекание). Семена разделим пополам. Одна часть пойдёт непосредственно в тесто, её добавим после звукового сигнала хлебопечки. Другую часть перемешаем с крупной солью и посыплем этой смесью хлеб за 10 минут до окончания выпечки, предварительно смазав корочку оливковым маслом.

Французский багет

Во Франции хлеб выпекают дважды в день, чтобы ассортимент бесчисленных булочных всегда был свежим. А багет, знаменитый хрустящей корочкой и мягкой серединой, — самый настоящий символ страны, наряду с беретом и Эйфелевой башней.

По словам эксперта THE BINATONE Натальи Петровой, современным хлебопечам подвластно не только содержание хлеба, но и его форма. «Так, одна из наших моделей оснащена багетницей для выпекания мини-багетов или булочек для хот-догов, — рассказывает Наталья. — Для изготовления мини-багетов подойдет стандартная программа, включающая в себя замес и брожение без выпекания».

Для французского багета потребуется (на 500 г теста):

  • 1 2/3 чашки воды
  • 4 ½ чашки пшеничной муки
  • 2/3 чашки пшеничной муки грубого помола
  • 5 ч. л. разрыхлителя
  • ½ ч. л. сахара
  • ½ ч. л. соли
  • 1 ч. л. сухих дрожжей

Налейте в форму воду. Далее всыпьте муку таким образом, чтобы она полностью покрывала воду, в уголок насыпьте соль и сахар. В середине слоя муки сделайте небольшое углубление, не достающее до уровня воды, и засыпьте туда дрожжи. Установите на хлебопечи режим «Тесто».

Смотрите так же:  Рецепт салата из сыра косичка

После того как программа будет выполнена, сформируйте небольшие багетики и положите их в заранее промазанные маслом лотки. Багетницу установите в отсек хлебопечки вместо лотка для хлеба и запустите программу «Выпекание» (50 мин.).

Финляндия: ржаной хлеб

Благодаря своим ингредиентам финский ржаной хлеб способствует укреплению иммунитета, снижению холестерина и сахара, нормализует обменные процессы, контролирует вес, заботится о зубах.

Для буханки (750 г) вам потребуется:

  • 1½ чашки воды
  • 1 чашка ржаной непросеянной муки
  • 7 ч. л. ржаной муки грубого помола
  • 1 чашка пшеничной непросеянной муки
  • 7 ч. л. гречневой муки
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. сахара
  • 1 ч. л. сухой закваски «Экстра-Р»
  • 1 2/3 ч. л. дрожжи
  • &1 ч. л разрыхлителя

Выпекаем в режиме для цельнозернового хлеба.

Средиземноморская фокачча

На юге Европы хлебобулочные изделия в особом почёте. Говорят, что в Италию первые профессиональные технологии изготовления хлеба завезли греки ещё в VIII веке до нашей эры. Сегодня итальянский хлеб — это фокачча, брускетта, микетта, чиабатта, розетта. Так и хочется продолжить: «Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согрета!»

«В домашних условиях легко повторить итальянскую фокаччу, — считает опытная хозяйка Наталья Краюшкина. — Это большая лепёшка с пористым мякишем и бугристой поверхностью. Для неё вам понадобятся несдобное дрожжевое тесто, смесь итальянских трав, чеснок, вяленые помидоры (можно обойтись и без них), оливковое масло. Результатом трудов станет пушистый, ароматный хлеб».

Для фокаччи вам потребуется:

  • 1 чашка тёплой воды (40 градусов)
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • ½ ч. л. соли
  • 2 зубчика измельчённого чеснока
  • 2,5 ст. л. мелко нарезанного свежего розмарина (а можно и смеси ароматных свежих трав)
  • 3 чашки пшеничной муки
  • 1½ ч. л. сухих дрожжей

Поместите в хлебопечь воду, половину оливкового масла, соль, чеснок, розмарин (травы), муку. Выберите программу для замеса и брожения без выпекания.

По окончании программы выложите тесто в форму для выпечки или на круг для пиццы. Через каждые 3 см сделайте на поверхности теста ямочки (с помощью столовых приборов или пальцев). Смажьте поверхность фокаччи оставшимся оливковым маслом и посыпьте травами. Травы можно дополнить тёртым пармезаном. Выпекайте в духовом шкафу при температуре 220°С 20-25 минут или пока корочка не станет золотисто-коричневой. Перед подачей на стол остудите 5-10 минут.

Впрочем, для выпекания фоккачи можно воспользоваться и стандартной программой. Правда, в этом случае итальянский хлеб получится в форме обычной буханки. За 10 минут до конца выпечки хлеб можно посыпать тертым сыром.

Тесто для пиццы

Можно приготовить в хлебопечке и тесто для итальянской пиццы. Для этого используется ручной режим, с помощью которого устанавливается индивидуальная длительность каждого этапа:

Замес 1 — 10 мин.

Замес 2 — 10 мин.

Для 600 г теста вам потребуется:

  • 1 чашка воды
  • 1 ст. л. масла
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ½ ст. л. сахара
  • 2 чашки пшеничной муки
  • ½ ч. л. дрожжей

Шотландия: овсяный хлеб

«Для жителей этой страны главный злак — овёс, — рассказывает Александр Картошкин, шеф-повар московского ресторана „Шотландская Клетка“. — Он является неотъемлемым ингредиентом почти 80% всех национальных блюд, в том числе и знаменитого овсяного хлеба-пирога. Кстати, традиционно хлеб в Шотландии пекли не дома, а в пекарнях при монастырях».

Для шотландского хлеба вам потребуется:

  • 1 чашка молока
  • 1 чашка овсяной муки
  • 2/3 чашки хлебной муки
  • 1 чашка муки цельной пшеничной
  • ½ чашки овсяных отрубей
  • 1,5 ч. л. морской соли
  • по 2 ст. л. глютена, прозрачного мёда и яблочного пюре
  • 2 ч. л. сухих дрожжей

Выпекаем в режиме для цельнозернового хлеба.

Рецепт для хлебопечки бинатон

Наушники Panasonic.
Наушники на любой вкус
вкус и кошелек.

ИНСТРУКЦИИ

Новые поступления

Руководство по
эксплуатации
Конвекционная паровая
печь Panasonic nu-sc101
_____________________