Салат из семги с овощами

Вариант салата с нежной семгой и овощами под легкой сметанной заправкой

Ингредиенты:

  • картофель — 4 шт.
  • морковь — 1 шт.
  • семга свежая — 250 г.
  • перепелиные яйца — 6 шт.
  • соленые огурцы — 1 шт.
  • маслины — 10 шт.
  • зелень укропа — 30 г.
  • сметана — 4 ст. л.
  • листья салата

Салат с семгой и овощами

В копилку с быстрыми, вкусными и полезными блюдами рекомендую добавить и вот такой рецепт. Аппетитный салатик, который наверняка станет фаворитом на вашем столе, обязательно стоит попробовать.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга 450 Грамм
    запеченная или слабосоленая
  • Стебель сельдерея 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Маринованные огурчики 2-4 Штук
  • Листья салата По вкусу
  • Французская салатная заправка По вкусу
    горчица, мед, оливковое масло, чеснок и уксус

1. Филе семги (тщательно проверьте, чтобы не было косточек) аккуратно разделите на небольшие кусочки.

2. Выложите в глубокую мисочку рыбку. Туда же добавьте мелко нарезанный сельдерей, огурчики и лук, нарезанный полукольцами.

3. Выложите заправку и аккуратно перемешайте.

4. Вот и все, салатик, выложив на листья салата, можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Похожий видеорецепт «Салат с семгой и овощами»

Салат из семги с овощами рецепт

Это очень простой салат с красной рыбой. Использовать можно не только семгу, но и форель, например.
Чтобы приготовить салат из семги с овощами нам понадобится:

филе рыбы – 300 гр.
помидоры – 300 гр.
огурцы свежие – 150 гр.
салатные листья
для заправки:
растительное масло – 4 ст.л.
соевый соус – 2 ст.л.
сок лимона – 4 ст.л.
чеснок – 3 зубчика
кунжут – 3 ст.л.
соль
перец

Способ приготовления салата из семги с овощами:

1. Рыбу посолить, поперчить, запечь до готовности в духовке. Если удобно, семга на гриле тоже подойдет, салат от этого только выиграет засчет аромата костра.
2. Разобрать рыбу на кусочки. Порезать огурцы и помидоры.
3. Смешать все ингредиенты для заправки. Порвать листья салата руками. Смешать все салатные ингредиенты, полить заправкой.

Салат из сёмги с овощами

Время приготовления: 10 мин.

Время подготовки: 15 мин.

Кол-во порций: 2 шт.

Рецепт подойдет на: обед, перекус.

Ингредиенты:

Для салата

Салат из сёмги

Этот незамысловатый салат с такими простыми составляющими, но неожиданно приятным вкусом, сможет разнообразить ваш обед, а может даже стать вашим ужином.

Для салата подойдёт слабо солёная сёмга или слегка подкопченная. Её можно прекрасно заменить любой красной рыбой. Считаю, что в заправке обязательны прованские травы и горчица. Они придадут блюду необходимую пикантность. Этот салат частый гость на нашем столе — рекомендую.

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях

Для салата нам потребуются: варёный картофель, сёмга слабо солёная, помидор, огурец, половина луковицы, зелень, прованские травы, лимонный сок, оливковое масло.

Лук нарезать очень тонкими полукольцами, промыть холодной водой и сбрызнуть лимонным соком.

Помидор и огурец нарезать мелким кубиком.

Сёмгу нарезать так же кубиком.

Варёный картофель очистить от кожицы и нарезать мелким кубиком, чем мельче, тем лучше.

Все составляющие для салата выложить в одну ёмкость, добавить нарезанную зелень.

Приготовить заправку. Для этого смешать оливковое масло, лимонный сок, горчицу и прованские травы. Слегка подсолить и добавить сахар.

Добавить в салат маринованный лук и полить заправкой. Хорошо перемешать.

Салат из сёмги с овощами готов.

Рецептов: 396 Рейтинг: 17500

Поделитесь рецептом с друзьями в социальных сетях:

Комментарии ( 18 )

Спасибо.простенько,но со вкусом😄

Спасибо, нам тоже нравится😍

Делаю такой салат, но только без картофеля — на основе смеси листовых салатов. На мой взгляд, картофель тут ни к чему!

Вы можете сами выбирать какой салат вам готовить, а я готовлю именно такой, с рыбой и картофелем, прекрасное сочетание. Можно и без, будет более легкий вариант.

Вместо сахара надо добавить меда для заправки любого салата.А я считаю помидор не нужен он только дает лишнюю жидкость. Можно добавить авакадо.

Конечно можно и мед добавить, тут нет криминала или большой разницы. Просто не у всех он всегда под рукой. А помидор освобождайте от лишней жидкости или не добавляйте, если не любите. У меня такой рецепт и мне нравится. Я выкладываю свой вариант, а вы уж сами решайте, что вам готовить.

Как надоели уже вот такие комментарии в воздух! Ни о чем!

А я, а у меня. Ну делайте, как вам надо, зачем якать?!

И, кстати, правильно пишется авОкадо!

Смотрите так же:  Рецепт дикая утка с яблоками

C точки зрения диетологии рыба (мясо) и картофель — малосовместимые продукты. По возможности следует избегать их сочетания. Сахар — яд и совет заменить его на мед поддерживаю, тем более у хорошей хозяйки он всегда есть под рукой. Помидоры обычные в салатах лучше заменять на черри — я всегда их зимой покупаю. И жидкости меньше и много вкуснее. Deva, не надо обижаться на комментарии. Люди их читают и черпают для себя приемлемые варианты. Ведь пища для многих должна быть не только вкусна, но еще и обязательно полезна.

Кто же вам запрещает готовить полезные вещи и лично по своему вкусу? Готовьте на здоровье. Я только не пойму, зачем под готовым рецептом писать как и что вы предпочитаете? Это ваше личное дело. Я приготовила по этому рецепту и многие уже готовили именно по этому рецепту, выкладывая на других сайтах свои фото. Дело совсем не в обидах, о чем вы? Просто я делюсь с вами СВОИМ рецептом, а готовить по нему или нет- это личное дело каждого. Кто-то что-то решит заменить — пожалуйста, простор для творчества.😊

Чтож вы такая молодая и уже агрессивная?! — Люди тоже имеют право на комментарии и сайтом это не зря предусмотрено! Да и в спорах рождается истина! Успокойтесь!

Воздух у нас нынче тоже яд. Вы не в скафандре ходите, я надеюсь😊 И вообще — жить опасно (куда уж там сахар-яд кушать. ): от этого умирают😉

Вы знаете, я не такая уж и молодая, у меня взрослая дочь, просто выгляжу хорошо, потому что правильно питаюсь😄😄 и мне просто захотелось с вами пообщаться😊

Ой, а вот это у вас от молодости, уверяю, а молодость — такой недостаток, который очень быстро проходит!:) Когда в наследственной предрасположенности такие заболевания как диабет, инфаркты и инсульты, когда ты об этом ужасе знаешь не понаслышке, ты будешь задумываться, что ты ешь и сколько, чтоб не быть никому впоследствии обузой!))

Я тоже прекрасно выгляжу и у меня тоже уже взрослые дети!😄 И хочу такой оставаться как можно дольше, потому веду здоровый образ жизни — ежедневное плавание и правильное питание, которое, вы уж извините, с сахаром и картошкой просто не возможно. И я не прочь пообщаться.

а я хочу-хочу-хочу именно такой. с рыбой и картошкой, а свежие овощи добавят легкости)))))) сегодня на ужин обязательно сделаю по вашему рецепту))))) спасибо)))))

Блюда из семги, Салаты без майонеза

Блюда из семги

Рецепты закусок → Салаты → Салаты без майонеза

Интересный салат с семгой, перепелиными яйцами и помидорами черри, достойный подачи на праздничный стол.

Если ищете новый рецепт салата на Новый Год без использования майонеза, рекомендую приготовить салат с очень вкусной и сбалансированной заправкой на основе соевого соуса. Салат с красной рыбой, огурцом, сладким перцем, авокадо — настоящее буйство вкусов и ароматов, очень сочный и легкий салат. После такого блюда у вас и ваших гостей не будет чувства тяжести. Прекрасно подойдет на праздничный стол.

Все-таки оливье есть оливье. ) Салат № 1 на все времена. Еще один вариант — салат оливье со свежим огурчиком и красной рыбой. Рекомендую.

Очень вкусный салат из морепродуктов под названием «Дары моря». Готовится салат из яиц, с красной рыбой и листовым салатом. Этот тёплый салат с креветками и помидорами заправляется кисло-сладким соусом.

Для любителей морепродуктов – простой рецепт с креветками и семгой. Такой быстрый салат из креветок и сёмги легко и быстро можно приготовить для посиделок с друзьями.

Салат с красной рыбой и помидорами получается очень вкусным, сытным, красивым и прекрасно подойдет на праздник. Если украсить салат по-новогоднему, то он прекрасно заменит оливье и украсит стол.

Замечательный праздничный салат с семгой. Красная рыба прекрасно сочетается с апельсином.

Очень простой и вкусный бутерброд для воскресного завтрака.

Салат «Нисуаз» (Niçoise) придумали в Ницце. По количеству ингредиентов и вариаций его можно сравнить с оливье. Это известный и любимый салат, но мы сделаем свою, авторскую версию. Лосося для салата можно приготовить самостоятельно в коптильне.

Готовим на ужин шикарный салат — винегрет с семгой.

Попробуйте приготовить вкусный салатик из овощей и семги.

По моему мнению – это красивый и вкусный салат с семгой. Тартар – блюдо французской кухни. Изначально тартаром назывался особый способ нарезки продуктов. Для приготовления тартара все ингредиенты очень мелко нарезаются и приправляются соусом. В основном используются необработанные, сырые продукты, реже – слабосоленые или маринованные. Я не сторонница сырых продуктов, а слабосоленая семга просто идеально подходит для тартара.

Вкусный и полезный салат из семги, фасоли и свежих овощей готовится достаточно просто. Рыбу для салата нужно пожарить, фасоль — отварить, а затем все компоненты салата перемешать.

Сытный салат из болгарского перца с лососем и овощами — настоящий деликатес, придающий изысканность праздничному столу.

Смотрите так же:  Как приготовить чай с имбирем в термосе

Знаменитый «Нисуаз» из французского города Ницца – салат с анчоусами, в оригинальный рецепт которого входят только овощи, вареные яйца, анчоусы и оливковое масло. Впрочем, до сих пор, даже повара во Франции спорят о том, чей рецепт самый «настоящий». Помидоры и листья салата – «правильные» компоненты. А вот картошку и вареные овощи в салат не кладут. Часто «Нисуаз» готовят с мясом тунца. В этой версии мы заменим его на лосося. И «по-русски» добавим все-таки молодой картофель.

Предлагаю вашему вниманию рецепт праздничного салата с красной рыбой и хурмой. Такой красивый салат с изысканным вкусом можно приготовить к особому случаю, будь то Новый год или романтический ужин.

Очень вкусный салат из малосольной семги, киви и фисташек. Приятный, кисловато-сладкий вкус киви делает салат изысканным и праздничным.

Жареный лосось с салатом из отварного картофеля и кресс-салата — идеальный обед или ужин.

Салат из сельдерея черешкового, свежей моркови и слабосоленого лосося. Очень простой в приготовлении и очень полезный рыбный салат с овощами, ведь морковь и сельдерей — это источники витаминов.

Изысканный салатик, которым можно угостить, например, подружек. Непременно оценят, особенно оригинальную заправку. Остроту салата можно регулировать количеством чили.

Праздничный легкий салатик с копченой красной рыбкой. Слоеный салат можно подавать как в отдельных креманках, так и в одном салатнике. Удивите ваших гостей!

Жареный лосось подается с салатом из свежих помидоров и огурцов.

Чечевица — основной ингредиент этого салата, а лосось как нельзя лучше дополняет блюдо из чечевицы.

К приходу гостей можно легко организовать праздничное угощение из свежих кабачков. Салат-закуска из кабачков с лососем и морковью — без утомительной жарки или запекания. Запомните рецепт – это вкусно, быстро и эффектно!

Сочный и вкусный салат с запечённой красной рыбой, свежими помидорами, огурцами и пикантной острой заправкой.

Салат очень прост в приготовлении, но в этом блюде настолько необычное сочетание вкусов. А также салат полезен содержанием витамина С, который содержится в лимоне и капусте, причем в капусте этого витамина еще больше, чем в лимоне.

Лёгкий и приятный на вкус салат с красной рыбой, яблоком и киви подойдет для женской компании. Обжаренный миндаль делает вкус салата более изысканным. Для заправки можно взять сметану или йогурт.

Киви в салате с семгой очень украшает его вкус своей кислинкой.

Очень интересный салат по вкусу – соленая семга и сочный немного жгучий дайкон.

Рецепт очень нежного, красивого салата с семгой, свежими огурцами и красной икрой, со сливочным соусом. Этот рыбный салат станет украшением любого праздничного стола.

Приготовление этого блюда, как и многих салатов, очень простое. Основная «трудность» — сварить свеклу. Лук, яблоки, свеклу и укроп нужно нарезать, рыбу разделить на кусочки. Салат получается довольно симпатичным на вид и обязательно хорошим на вкус.

Оригинальный салат с красной рыбой (можно использовать и мясо крабов), овощами и соком цитрусовых. К салату готовится соус-заправка из натурального йогурта.

Изысканное блюдо из запеченной семги, авокадо и грейпфрута, наколотых на шпажки.

Ну просто царский салат!

Салат из семги с шампиньонами – рецепт японской кухни. Легкое полезное, сбалансированное блюдо из семги с шампиньонами и пекинской капусты – яркий пример того, что полезное должно быть вкусным!

Салат с семгой с овощами из японской кухни – легкий в приготовлении, малокалорийный и полезный.

Экзотический салат из семги — рецепт бразильской кухни.

Салат с капустой, свеклой и рыбой готовится легко и быстро. Из привычных продуктов получается довольно оригинальный и вкусный салат.

Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.

Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com

Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН

Салат из слабосоленой семги с овощами

Для рецепта салата вам потребуется:

  • слабосоленая семга
  • маринованные огурцы
  • лук-шалот
  • картофель (вареный)

Рецепт приготовления салата:

Вареный картофель и маринованные огурцы нарезать маленькими кубиками. Лук-шалот мелко порубить. Сложить овощи в салатник.

Добавить нарезанную маленькими кубиками слабосоленую форель.

Полить салат соком половинки лимона и посолить по вкусу.

Заправить салат майонезом и перемешать. Готовый салат разложить по тарелкам и украсить дольками лимона и каперсами.

Салат из слабосоленой семги с овощами

средний бал: 3.77
голосов: 22

Салат со слабосоленой семгой и овощами

Ингредиенты

Семга подкопченная, слабо соленая — 100 грамм;

Картофель отварной — 2 шт;

Зеленый лук — 2 пера;

Репчатый лук -1/2 шт;

Зелень — по вкусу;

Яблочный уксус- 1 ст.л.

Заправка:

Лимонный сок — по вкусу;

Оливковое масло — 2 ст.л;

  • 95 кКал
  • 10 мин.
Смотрите так же:  Вкусный кляр для отбивных

Фотоотчёты

Процесс приготовления

Этот салат из разряда быстрых и вкусных. Нежная семга прекрасно сочетается со свежестью овощей и хорошо оттеняет их вкус. Кислинка маринованного лука помогает довершить вкусовой букет.

Нам понадобятся такие продукты:

Половину луковицы нарезать тонкими полукольцами, промыть холодной водой и залить яблочным уксусом. Оставить мариноваться.

Помидоры нарезать не крупным кубиком.

Измельчить огурец и зелень. Все складывать в общую емкость для салата.

Нарезать вареный картофель мелким кубиком.

Семгу нарезать так же — кубиком, тщательно проверяя на наличие косточек. Добавить в общую чашу для салата.

Для заправки смешать оливковое масло, горчицу и лимонный сок, слегка подсолить по вкусу. Салат перемешать и полить заправкой.

Овощной салат со слабосоленой семгой разложить порционно и подавать.

Овощной салат с семгой

Во время поста можно питаться вкусно и разнообразно – многочисленные интересные рецепты аппетитных постных блюд это доказывают. Рецепт постного салата с семгой и креветками, а также с целым набором овощей: помидоры, болгарский перец, салат, авокадо– тоже не исключение.

Ингредиенты для «Овощной салат с семгой»:

  • Семга (слабосоленая) — 200 г
  • Креветки (королевские) — 300 г
  • Авокадо — 1 шт
  • Перец болгарский (красный) — 1 шт
  • Помидор (мелкие) (или черри) — 5 шт
  • Листья салата / Салат — 1 пуч.
  • Икра красная (аналог) (можно и без нее)
  • Соевый соус (ТМ «Kikkoman») — 6 ст. л.
  • Бальзамик — 2 ст. л.

Рецепт «Овощной салат с семгой»:

Нарезать красный перец и авокадо соломкой.

Выложить на блюдо сначала листья салата, а cверху нарезанный болгарский перец.

Разрезать каждый помидор на дольки и выложить на перец.

Семгу слабосоленую нарезать на кусочки. Затем разложить ее на помидоры.

Теперь выложить нарезанный авокадо.

Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут. Готовые креветки очистить от панциря и выложить на авокадо. Затем (по желанию) украсить салат аналогом красной икры.

Сверху салат полить соусом. Соус для салата: смешать соевый соус ТМ «Kikkoman» и бальзамический уксус. Салат готов, угощайтесь!

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

Похожие рецепты

Салат «Киев»

  • 90
  • 129
  • 13048

Салат «Черепаха»

Салат «Дед Мороз — красный нос»

  • 94
  • 275
  • 27124

Салат из крабовых палочек «Для девушек»

Салат «Форель в шубке»

  • 63
  • 125
  • 11663

Салат «Календарь»

Рисовый салат «Лeгкий и вкусный»

Салат из креветок «Морская жемчужина»

Салат «Рыбацкий»

  • 112
  • 316
  • 39961

Попробуйте приготовить вместе

Луковая корзинка с картофельным салатом

  • 1
  • 1066
  • 115240

Итальянская сковорода с фаршем, овощами и рисом

  • 288
  • 1773
  • 109145

Митболы на палочках

Комментарии и отзывы

23 ноября 2016 года Каникула #

18 марта 2015 года mizuko #

18 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

14 марта 2015 года FoodStation1 #

14 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

14 марта 2015 года FoodStation1 #

14 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

14 марта 2015 года Мэриэл #

14 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Милодора #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года mariana82 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Ros66 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Наташа Саша #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Elenochka26 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Aigul4ik #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Violl #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года felix032 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года felix032 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года felix032 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года sharavina 64 #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Анастасия АГ #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года n ulova #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года тататима #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Ольга-Данцина #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года Mary Stone #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года mtata #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

13 марта 2015 года mtata #

13 марта 2015 года СуЛиРа #

13 марта 2015 года Tatanj # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Если Вас что-то не устраивает в новом дизайне — напишите свои замечания, чтобы мы могли это исправить.

Вход без регистрации

Вы можете войти на этот сайт
под своим именем.