Рецепт: куриное филе в беконе

Куриное филе в беконе — сытная еда для всей семьи. В нашем рецепте мы поделимся с вами, как из обычной куриной грудки можно приготовить оригинальное блюдо, которое можно подать не только к обычному обеду, но и на праздничном столе оно будет выигрышно смотреться.

Бекон придаст мясу птицы подкопченный вкус и аромат, который несомненно вызовет сумасшедший аппетит у ваших гостей.

Подают такое блюдо с картофелем, рисом, макаронами, гречкой или со свежими овощами и зеленью. Вместо куриной можно использовать грудку индейки — тоже будет очень вкусно.

Ингредиенты

  • Филе грудки — 2 шт.
  • Бекон копченый — 10 пластиков
  • Перец — по вкусу

Информация

Второе блюдо
Порций — 10 шт.
Время приготовления — 0 ч 30 мин

Куриное филе в беконе: как приготовить

Для начала вымойте филе птицы, обсушите бумажным полотенцем или салфеткой. Разрежьте поперек волокон на средние куски. Из данного количества продукта получится примерно 10 штук.

Поперчите со всех сторон. Солить не нужно, потому как свиная грудинка уже соленая и пропитает мясо во время запекания.

Оберните каждый кусочек в бекон.

Вот так должно выглядеть.

Выложите наши рулетики из курицы и бекона в огнеупорную посуду и поставьте в разогретый до 190-200 градусов духовой шкаф на 25-30 минут. Важно не передержать блюдо в духовке, а иначе мясо будет сухим и невкусным.

Еще можно обжарить на сковороде. Для этого разогрейте сковородку, смажьте небольшим количеством растительного (можно использовать сливочное) масла, выложите заготовки и обжарьте с двух сторон до румяности на среднем огне.

Этот вариант ускорит приготовление, так как на сковороде нужно жарить всего по 5 минут с каждой стороны.

Филе птицы, запеченное в беконе, готово, подавать желательно в горячем виде с гарниром по вашему вкусу. Приятного аппетита!

Распечатать | Категории блюда: Блюда из куриной грудки, В духовке, Куриное филе, Курица в духовке, На обед, На праздничный стол, На сковороде,

Понравился наш простой и быстрый пошаговый рецепт приготовления этого вкусного блюда в домашних условиях? Тогда поделитесь им с друзьями:

Куриное филе в беконе в духовке

Ингредиенты

Куриное филе — 350 г

Чеснок — 3-4 зубка

  • 175 кКал
  • 1 ч.

Фотоотчёты

Процесс приготовления

Куриное филе — самая «удобная» для приготовления часть курицы, не нужно долго возиться с извлечением костей (если это нужно для рецепта), снятием кожи и удалением прочих лишних элементов. Ну, разве что сухожилие можно вырезать. К сожалению, из-за своей «обезжиренности» готовое филе (вареное, запеченное, жареное) зачастую получается сухим. Выход есть — либо есть мясо сразу, как говорится, «с пылу с жару», либо придумывать варианты, как дополнительно обогатить филе жирком или соком других продуктов (овощи, фрукты). Куриное филе в беконе — один из беспроигрышных вариантов, когда мясо получается невероятно сочным и ароматным.

Смотрите так же:  Паста с рикоттой рецепт

Список ингредиентов для приготовления куриного филе в беконе в духовке вовсе не велик.

Для куриных рулетиков можно сделать импровизированную начинку — смешать сметану и мелко нарезанный чеснок, перемешать. Чеснок можно не нарезать, а пропустить через специальный пресс («чеснокодавку» в народе).

Куриное филе нарежьте на пласты, для этого лучше взять самый острый в доме нож. Затем отбейте каждый кусочек с двух сторон кулинарным молотком или обычным стаканом.

Разложите филе на досточке, посолите и поперчите, намажьте сметанно-чесночным соусом.

Сверните филе в рулетик. Возле него положите длинную полоску бекона и заверните рулетик в него. Нужно, чтобы «витки» бекона были внахлест. Бекон может быть несоленым или сыро-вяленым — в разных случаях вкус готового блюда будет существенно отличаться.

Форму для запекания застелите фольгой, можно смазать ее маслом. Выложите подготовленные рулетики и отправьте в разогретую духовку.

Запекайте куриное филе в беконе в духовке при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. Первые 15 минут запекайте, накрыв фольгой или крышкой, а затем дайте бекону подрумяниться и стать хрустящим.

Подавайте рулетики горячими или теплыми, с соусами, гарниром, зеленью, овощами.

Куриное филе в беконе

Время приготовления: 35 мин.

Время подготовки: 15 мин.

Кол-во порций: 1 шт.

Рецепт подойдет на: банкет, ужин, обед.

Ингредиенты:

Готовим куриный рулет

Куриное филе в беконе — очень вкусное и простое в приготовлении блюдо. При этом его не стыдно подать и на праздничный стол. Выглядит красиво и вкусно. С начинкой можно импровизировать. Куриное филе, приготовленное таким образом получается сочным и нежным.

Подавать конечно же лучше прямо с пылу, с жару. Но заготовки можно сделать заранее и поставить в холодильник. А когда подойдёт время, просто поставить филе в духовку. В общем, это отличное блюдо не только для будней, но и для встречи гостей. Я указала, ниже, что это одна порция, но большая.

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях

Для приготовления этого вкусного блюда потребуется небольшой набор продутов — филе куриной грудки, сырой бекон (но можно и сырокопчёный, будет пикантно), соль и чёрный свежемолотый перец.

Куриное филе надрезать и разложить как книгу. Получится один более тонкий кусок.

Затем филе нужно отбить немного, чтобы кусок был одинаковой толщины. Лучше отбивать мясо стороной молотка без зубчиков, чтобы не нарушать структуру мяса. Я отбиваю, накрыв филе куском пищевой плёнки, чтобы не прилипало и случайные кусочки не отлетали. Отбивную посолить и поперчить с двух сторон.

Сыр можно брать любой. В оригинальном рецепте был сыр чеддер. Но как я уже говорила, здесь можно экспериментировать с начинкой. Можно добавить и красный перец или зелень, или грибы. В общем, фантазируем.

Положить на половину филе ломтики сыра.

Смотрите так же:  Филе утиная грудка без кожи рецепт

Накрыть второй половинкой филе.

Теперь нужно обернуть фаршированное филе беконом так, чтобы край отбивной был в сгибе ломтиков бекона. Если не совсем понятно объяснила, то на фото края филе внутри бекона на переднем плане. Надеюсь, что никого не запутала. Таким образом не нужно будет скреплять края зубочисткой.

Запекаем в разогретой до 175-180ºC духовке 30 минут. Затем включить верхний гриль на 2-3 минуты, чтобы бекон стал хрустящим и румяным. Подаём с любым гарниром.

Куриное филе в беконе в духовке

Курица, наверное, самое ходовое мясо из всех возможных. Связано это, прежде всего, с соотношением цены и питательности. Вот и вы сейчас узнаете, как приготовить куриное филе в беконе в духовке.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 700 Грамм
  • Бекон 200 Грамм
  • Сыр творожный 150 Грамм
  • Перец красный сладкий 1-2 Штук
  • Зелень По вкусу
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Масло растительное 3 Ст. ложки

Куриное филе нужно нарезать на плоские широкие куски так, чтобы в них поместилась начинка. По необходимости отбиваем кусочки курицы. Солим и перчим. Берем творог или творожный сыр, намазываем его на каждый кусочек.

Красный болгарский перец нарезаем на мелкие кубики. Семечки, естественно, убираем. Зелень моем и тоже измельчаем. Насыпаем овощи на каждый кусочек курицы, обмазанный сыром. Сворачиваем каждый кусочек курицы с зеленью и перцем рулетиком.

Затем берем бекон и нарезаем его тонкими полосками. Лучше купить сразу нарезанный. Оборачиваем беконом каждый кусочек свернутой курочки. Для того, чтобы рулетики не распались, подберите под их формат жаропрочную посуду, чтобы поместить их рядом друг с другом «плотнячком». Смазываем противень растительным маслом и помещаем рулетики внутрь. Ставим выпекаться в духовку на полчаса при 180 градусах.

В течение запекания рулетики можно перевернуть один разок. Если в вашей духовке имеется такая функция, как гриль, воспользуйтесь ей за 7 минут до готовности. Тогда бекон покроется румяной корочкой. Такие мясные рулетики можно подавать с любым гарниром.

Похожий видеорецепт «Куриное филе в беконе в духовке»

Куриное филе в беконе

Ищите необычное горячее блюдо для ежедневного или праздничного стола? Тогда хочу предложить вам отличный вариант — рецепт приготовления куриного филе в беконе с начинкой из сыра и соуса «Песто».

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 4 Штуки
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Пармезан 70 Грамм
  • Оливковое масло 3 Ст. ложки
  • Моцарелла 150 Грамм
    или другой сыр
  • Бекон 8 Ломтиков
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу

1. Вымойте и обсушите куриные грудки. Подсолите и поперчите их немного со всех сторон. Можно при желании в рецепте приготовления куриного филе в беконе использовать и специи, но не злоупотребляйте.

2. В чашу блендера отправьте вымытую рукколу, базилик, очищенный зубчик чеснока, оливковое масло, пармезан. Добавьте щепотку соли. Взбейте все до однородности.

3. Грудку отбейте немного. Выложите ложку соуса, а сверху распределите тертый сыр.

4. Аккуратно сверните рулетом и оберните ломтиками бекона.

5. Жаропрочную форму смажьте растительным маслом, выложите в неё рулетики. Разогрейте духовку до 190 градусов, отправьте туда форму.

6. Запекайте минимум 45 минут, чтобы куриное филе в беконе в домашних условиях было хорошо проготовлено и образовалась румяная корочка. Подавайте к столу с овощами или любимым гарниром.

Смотрите так же:  Как приготовить горбушу со сметаной на сковороде

Похожий видеорецепт «Куриное филе в беконе»

Куриное филе, запеченное в беконе

Отличное блюдо для ужина с друзьями на рабочей неделе: усилий минимум, а результат прекрасен!

  • 1 кг куриного филе
  • 20 полосок сырокопченого бекона
  • 2 ст. л горчицы зернами
  • 2 ст. л меда
  • 4 ст. л. сока лимона

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Духовку разогреть до 200°С.
Куриное филе обсушить, нарезать полосками толщиной 1,5-2 см длиной 7-8 см. Должно получиться примерно 20 штук. Каждый кусочек завернуть в бекон и выложить в противень в один слой.

В отдельной чашке соединить горчицу, мед и лимонный сок. Перемешать и смазать курицу маринадом. Запекать в духовке 20-30 минут до полной готовности. Когда бекон подрумянится, вынуть противень из духовки и разложить рулетики по тарелкам либо выложить на большое блюдо.
Запивать можно пивом или вином.

Рецепты от пользователей

Подготовить все необходимые ингредиенты.

Отрезать листы фольги нужного размера и выложить их на противень, закрепив края по всему периметру.

Вымыть куриное филе и обсушить его с помощью бумажных полотенец. Нарезать его на небольшие продолговатые кусочки против волокон.

Поперчить кусочки филе со всех сторон.

Каждый кусочек обернуть ломтиком бекона.

Выложить получившиеся рулетики на противень. Поставить кусочки куриного филе в беконе в духовку и готовить их при температуре 200 С в течение 30 минут.

По истечению 30 минут, достать рулетики из духовки, выложить их на блюдо и сразу же подавать к столу. Приятного аппетита!

Куриное филе в беконе с яблоками

Сегодня я хочу поделиться рецептом необыкновенно вкусного и изысканного блюда из курочки, поэтому приготовлю для вас куриное филе с яблоками в беконе. Это красивое и аппетитное кушанье готовится очень просто и быстро, но своим вкусом и внешним видом вполне способно посоперничать с лучшими ресторанными блюдами. Куриное филе в беконе может стать настоящим украшением праздничного стола, заменив собой банальное мясо по-французски или другие традиционные горячие блюда.

Куриное филе, как известно, является одним из самых полезных и диетических видов мяса за счет очень небольшого содержания в нем жиров. Однако, это прекрасное свойство имеет и обратную сторону – в процессе приготовления филе часто получается суховатым, в особенности, если готовить его большим порционным куском. В сегодняшнем нашем блюде эта проблема с успехом решается с помощью копченого бекона и яблочных фруктовых кислот.

Как остроумно заметил мой муж, поедая эту свежеприготовленную курочку: «с беконом и подошву съесть можно», и ведь это утверждение недалеко от истины. Пикантный копченый бекон, обволакивающий кусочки филе, в процессе запекания постепенно плавится, превращая суховатое куриное мясо в необыкновенно прекрасные сочные стейки. Кроме того, покрывающие курицу яблоки пропитывают ее своим соком, придавая ей тонкий фруктовый аромат, кисло-сладкий вкус и нежную консистенцию.

Обязательно попробуйте приготовить куриное филе с яблоками в беконе по этому простому рецепту. Это вкусное изысканное блюдо непременно понравится вашим гостям и порадует домочадцев даже в самый обычный будничный день!