Плов домашний — рецепт с фото и видео

  • Видео
  • Фото

Как приготовить: Плов домашний — рецепт и советы от Бабушки Эммы

Как говорит бабушка Эмма: если вы не ожидаете большого наплыва гостей, а придут только человек 15 или 20, можно приготовить плов дома, на своей кухне. Часто ли вы слышали словосочетание “настоящий плов”? Пожалуй да. Но с уверенностью можно сказать, что в любой стране, у любого народа, который знаком с рецептом этого блюда, есть свой “настоящий плов”. Вкус плова невозможно спутать ни с чем. Хотя бы потому, что только в нем так неповторимо сочетаются рис, мясо, морковь, а главное специи. Настоящее искусство в приготовлении плова – умение повара не упустить важные моменты в процессе приготовления. Предлагаем вам рецепт именно такого плова.

Ингредиенты

  • Говядина или баранина — 1,5 килограмма
  • Масло – 500-600 грамм
  • Лук — 2 штуки
  • Морковь — 1.5 килограмма
  • Рис — 1.5 килограмма
  • Соль – 3 чайные ложки
  • Черный перец – 1 чайная ложка
  • Сладкая паприка – 2 чайные ложки
  • Зира – 5 чайных ложек
  • Кинза – 2 чайные ложки
  • Сахар — 1.5 чайные ложки

Пошаговый рецепт приготовления: Плов домашний

Финальное фото — Плов домашний

Отзывы о рецепте — Плов домашний

Я с вами познакомился недавно искал в интернете как приготовить домашний плов со свининой, попал на ваш сайт. Плов со свининой рецепт на вашем сайте не нашёл, зато нашёл рецепт домашнего плова с говядиной. Приготовил. Ну что вам сказать простой рецепт плова, получилось вкусно, мои довольны.

Смотрите так же:  Сырники из творога рецепт готовим дома

Хороший рецепт домашнего плова. Спасибо повару и другим участникам.

Здравствуйте уважаемые Бабушка Эмма, Леонид и Даниэлла! Ко мне сегодня приходят 12 гостей, для нас это обычно это просто наша большая семья. Сестра и брат с семьями и мама. Мы уже по традиции будем готовить плов по-домашнему. Это наш любимый простой рецепт плова. Его любят все и взрослые и дети. Спасибо вам большое за доступный рецепт плова.

Спасибо за такой интересный рецепт плова с фото и видео. Так вкусно выглядит. Вы молодцы, спасибо за ваш труд, за любовь, за восточное гостеприимство и душевность. Прекрасно, когда есть у кого поучиться, как готовить плов в домашних условиях. Я, конечно, и раньше знала, мама меня научила. Но там было всё сложнее, теперь готовлю плов только по этому рецепту. Будьте здоровы. С уважением Эльвира.

Добрый день! Сделала плов по Вашему рецепту – это мой лучший плов! Плов по-домашнему получился рассыпчатый, вкусный, мясо мягкое – я довольна, семья в восторге. Спасибо за прекрасный рецепт домашнего плова.

Здравствуйте многоуважаемая семья! Вы действительно лучшие, готовлю по вашим рецептам уже 4 года, всегда потрясающий результат, вот и плов домашний рецепт, которого вы выложили получился очень вкусным и рассыпчатым, делала я плов из говядины и использовала рис жасмин. Спасибо большое буду и дальше пользоваться вашими рецептами.

Как приготовить плов дома? – Лично для меня это вообще не вопрос, я его уже лет 30 готовлю, да получше этого мастера в кавычках. Он вообще о плове ничего не знает, а ещё других учит. Я вот как-нибудь сниму на камеру как плов готовить, да выложу в интернет, тогда все узнают секреты приготовления плова.

Смотрите так же:  Бугурсок рецепт

Спасибо большое. Хороший рецепт, настоящий плов.

Здравствуйте! Спасибо Вам большое. Как я рад, что нарвался на Ваш кулинарный сайт! Благодаря Вам, я научился готовить настоящий, правильный узбекский плов дома на своей кухне, как профессионал. Это моё любимое блюдо.

Привет! Меня зовут Алик. Вы как всегда удивляете прекрасными рецептами, сегодня буду делать именно по вашему рецепту Плов. Кто бы чего не писал, но настоящий узбекский плов готовится и без стручкового перца, и без чеснока, и без нута. Добавляют конечно, но это уже не классический плов, а вариации. Браво мастеру. Еще хотел бы увидеть ролик как приготовить Ош-халта, еврейский плов в мешке, прошу рецепт именно у вас, доверие 100%. Заранее благодарю. Рахмет.

Как вас приятно слушать и смотреть! Вы просто образцовая семья. Несмотря на то, что я недавно поела – вы так вкусно рассказываете, что слюнки текут! Плов – это одно из самых лучших воспоминаний моего детства. Я выросла в Кара-камыше, у нас недалеко от дома возле таксопарка делали плов, настоящий узбекский плов, дома такой плов не сделаешь. У меня до сих пор тот вкус во рту. Эх вернуться бы в детство, да наесться того плова).