Содержание:

Гуляш из свинины с рисом

1. Мясо помыть, промокнуть, порезать небольшими кусочками. Разогреть в кастрюле с толстым дном растительное масло, обжарить в нем мясо до образования корочки со всех сторон.

2. В это время морковь помыть, почистить, нарезать небольшими кусочками. Болгарский перец разрезать напополам, очистить от плодоножки и зерен, нарезать небольшими кусочками. лук почистить, нарезать тонкими полукольцами.

3. Добавить морковь, болгарский перец и лук к мясу, обжаривать около 5 минут. Залить все томатным соком, перемешать с томатной пастой, довести до кипения, закрыть крышкой, тушить на небольшом огне около 20-30 минут.

4. Пока гуляш готовится, приготовить рис согласно инструкции на упаковке. Приправить гуляш солью, перцем и паприкой, подавать к столу вместе с рисом.

Маленький совет: к такому гуляшу хорошо подойдет зеленый салат.

Гуляш с рисом

Гуляш с рисом — классическое блюдо семейного обеда иди ужина зимой. Нежная пряная говядина, ассорти из овощей, неповторимый ароматный соус и рассыпчатый рис. Готовим гуляш с рисом дома!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 450-500 Грамм
  • Мука 2-3 Ст. ложек
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 3-4 Ст. ложек
  • Луковица 1 Штука
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Красное сухое вино 1 Стакан
  • Томатная паста 1/2 Стакана
  • Говяжий бульон 2 Стакана
  • Вода 1 Стакан
  • Тимьян, веточки 3-4 Штук
  • Лавровый лист 2 Штуки
  • Картошка 3-4 Штук
  • Горошек 1/2 Стакана
    свежий или мороженый
  • Рис 2 Стакана

Описание приготовления:

Как приготовить гуляш с рисом? 1. Говядину промойте и нарежьте кубиками. Посыпьте солью, перцем, обваляйте каждый кусочек в муке. 2. В большой кастрюле нагрейте масло на среднем огне. Обжарьте в ней кусочки говядины. Предлагаю жарить по частям, чтобы на дне был всего один слой мяса. Обжаренные до коричневого цвета кусочки выбирайте на тарелку, затем жарьте следующие. Если надо, добавьте масла. 3. Лук почистите и нарежьте полукольцами. Обжарьте лук в той же кастрюле, где дарили мясо. 4. Пропустите через пресс чеснок и перемешайте. 5. Влейте красное вино, перемешайте, алкоголь должен испариться. Затем верните в кастрюлю мясо. 6. Добавьте томатную пасту (или протертые помидоры, консервированные в собственном соку), бульон, воду, тимьян и лавровый лист. Тушите до мягкости мяса на средне-медленном огне, периодически помешивая. 7. Пока мясо в соусе тушится, помойте и крупно нарежьте овощи — картошку, морковку. 8. К мягкому мясу добавьте морковь и картофель, повысьте огонь до среднего. Тушите без крышки в течение 10 минут. 9. Когда овощи будут мягкими, добавьте горошек, потомите еще пару минут и снимите с огня. 10. Отварите рис согласно указаниям на упаковке. 11. Выложите на тарелку рис и пару ложек гуляша. Украсьте зеленью. Гуляш с рисом готов! Приятного аппетита!

Рецепт гуляша с рисом — Блюдо для меню новогоднего стола

Всегда найдутся люди, которые с удовольствием поставят на новогодний стол вкусное, сытное и сочное блюдо из риса с гуляшом из говядины.

Предлагаю следующий не совсем стандартный для среднестатистической советской семьи кулинарный рецепт приготовления основного блюда из риса и тушеной говядины с курагой и черносливом «Новогодний гуляш из говядины и риса Янь-Инь».

Для приготовления данного блюда на второе необходим тщательно выбрать рис — кто как, а я лично предпочитаю пропаренный рис.

Далее, затариваемся полукилограммом-килограммом (или больше — если много гостей или едоки — люди представительные) чистой говядины на гуляш, лук — можно обычный репчатый, а можно «крутой» синий крымский лук, кто любит чернослив, курагу и изюм — покупает их, а я чернослив не люблю, и изюм мне тут как-то никак, поэтому обычно готовлю это блюдо из тушеной говядины только с курагой.

Надо сварить рис.

Параллельно мы занимаемся блюдом из говядины — разрезаем мясо как на гуляш, но достаточно крупными брусочками — должны получиться квадратики или кубики шириной и длиной 3-4 см.

Далее нарезаем репчатый лук кольцами, выкладываем на сковородку, политую рафинированным подсолнечным маслом, припускаем репчатый лук (т.е. немного его, совсем чуть-чуть подогреваем на сковородке, чтобы он начал тушиться) и сверху выкладываем нарезанный гуляш из сырой телятины.

Смотрите так же:  Циполіни рецепт

Тушим говядину под крышкой минут 20-30, а затем туда добавляем промытую курагу, чернослив и изюм (я обычно ограничиваюсь только курагой), и тушим до готовности ещё минут 20-30 и тоже под крышкой.

Когда вареный рис и тушеное мясо у нас будут готовы, их надо красиво выложить в глубокую тарелку так, чтобы половина тарелки была занята рисом, а вторая половина — гуляшом.

Центр делаем не в виде ровной линии, а закругляем узор, чтобы было похоже на изображение Инь и Янь, а потом на посередине риса делаем точку из мяса, а посередине говяжьего гуляша — из аккуратной ложечки риса.

Новогоднее красивое, оригинальное, вкусное, а главное — сочное и чуть-чуть сладковатое, блюдо «Янь-Инь» готово!

Приятного аппетита и счастливой встречи Нового Года !

Гуляш из говядины с подливкой. Простой рецепт приготовления вкусного гуляша с подливкой из муки, томатной пасты со сметаной на сковороде, как в столовой

Классический гуляш из говядины считается блюдом традиционной венгерской кухни. В Венгрии гуляш из говядины, рецепт приготовления национального венгерского блюда, представляет собой густой говяжий суп, состоящий из мяса, картошки и овощей с томатным соусом.

Классический гуляш в понимании наших современных хозяек – это второе блюдо из мяса с подливой. Гуляш из говядины состоит из кусочков говяжьего мяса тушёного в сметанной либо томатной подливке. Гуляш в сочетании с гарниром из картофеля, отварных макарон даёт возможность вкусно и питательно накормить семью обедом или домашним сытным ужином, включая детей.

Как приготовить мягкий гуляш из говядины c подливкой

Как приготовить гуляш из говядины? Для приготовления сочного и мягкого мяса, гуляша по этому рецепту – идеального блюда с нежными, мягкими кусочками говядины, в первую очередь необходимо использовать подходящее мясо.

Готовить гуляш можно из говяжьего сердца, филейной части говяжьей туши, лопатки, шеи. Свежее охлаждённое мясо предпочтительнее замороженного, но если выбор ограничен, правильно сделанная подлива размягчит жесткое мясо и сделает сухие кусочки говядины сочными.

Мясо перед приготовлением гуляша необходимо обязательно очистить от жилок, жира, плёнок. Чтобы приготовить гуляш в домашних условиях, в целях экономии, рачительные хозяйки вырезку чаще всего заменяют на говяжью мякоть или телячью — более доступное по цене мясо для приготовления гуляша.

Совет от Чудо-Повара. Подлива для классического второго блюда из говядины с мукой, томатной пастой и сметаной – это самое вкусное сочетание и обязательные ингредиенты традиционной подливы.

Состав подливы с мукой, томатной пастой и сметаной

Подлива с мукой для гуляша очень важна. С помощью муки легко регулировать густоту подливы. Соус вкуснее средней густоты из смеси томата, муки и сметаны – это состав у гуляша как в столовой, но не менее вкусен гуляш из говядины со сметаной и с помидорами без томатной пасты.

Классический гуляш из говядины с подливкой как в садике, в многодетных семьях, как правило, готовится из большого количества томатно-сметанного соуса и маленьких редко плавающих в томатной подливе кусочков говяжьего мяса.

Приготовление гуляша целиком зависит от финансовых возможностей каждой семьи. Кроме говядины гуляш готовят из мяса свинины, курицы, но чаще всего используется говядина.

Предлагаем рецепт вкусного гуляша из говядины с подливкой на сковороде, как в столовой – сытное мясное блюдо, состоящее из мягких кусочков мяса и подливы. Дети любят кушать такой гуляш в детском садике, взрослые выбирают говядину с подливой на обед в меню столовых. Обладатели мультиварки могут приготовить мясное блюдо в любимой кухонной помощнице.

Ингредиенты для приготовления гуляша из говядины с томатной пастой и мукой

  • мясо говядины (мякоть) – 500 г;
  • мука пшеничная – 2 ст.л.;
  • лук репчатый – 1 шт;
  • томатная паста – 2 ст.л.;
  • масло топлёное – 2 ст.л.;
  • сметана – 2 ст.л.;
  • сахар-песок – 1 ч.л.;
  • лавровый лист;
  • перец чёрный молотый; соль.

Как приготовить вкусный гуляш из говядины на сковороде

  1. Мясо говядины очищаем от плёнок, нарезаем кубиками.
  2. Выкладываем мясо в разогретую сковороду, смазанную маслом, посыпаем солью, перцем.
  3. Обжариваем говядину до образования румяной корочки.
  4. Затем добавляем томат-пасту, сахар.
  5. Смешиваем говядину с томатной пастой, тушим 2-3 минуты.
  6. Выливаем примерно стакан прокипячённой воды и варим до полуготовности мяса.
  7. Отдельно пассируем мелко покрошенный лук на медленном огне.
  8. Высыпаем муку. Зажариваем, пока мука не приобретёт золотистый цвет.
  9. В конце жарки наливаем полстакана холодной кипячёной воды, перемешиваем.
  10. Зажарку выкладываем в мясо, размешиваем (если вода выкипела, доливаем ещё), доводим до кипения.
  11. Вливаем сметану (не забываем помешивать).
  12. Варим гуляш до готовности говядины, за 5-7 минут до окончания приготовления кладём «лаврушку».

К столу гуляш из говядины подаём с картофельным пюре, макаронами или любым гороховым гарниром по желанию.

Смотрите так же:  Французский хлеб в хлебопечке филипс рецепт

Соевый гуляш с рисом

Ингредиенты

  • рис кубань-2пак.
  • морковь по корейски-100 г
  • помидор-1шт
  • лук репчатый-1шт
  • соевое мясо-100 г
  • зелень

Пошаговый рецепт приготовления

Рис отварить по инструкции.

Соевое мясо залить теплой водой и оставить для набухания на 10 мин.

Тушить мясо 10-15 мин,добавив к нему лук,морковь и помидоры.

Можно добавить любые овощи по вкусу.

Перед подачей на стол ,посыпать зеленью.

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Вот такая весна у нас в г.Волгограде)

28 апреля 2015, 22:25

Время приготовления: 25 мин.

Количество порций: 2

Какая весна — красна 💞💞💞 Интересный рецепт 👍🏻👍🏻👍🏻

Очень аппетитный гуляш! Фотографии красивые! А что за дерево с длинными розоватыми «сережками-цветочками»?

да, что за дерево?

никогда не ела соевое мясо

а голубь то какой вааажный

Аппетитное блюдо!

У меня лежит дежурная пачка соевых кусочков,я и забыла про неё)))

Авторские рецепты чизкейков и других сладостей от блогера Вики Мельник, из книги «Чизкейк внутри». Бестселлер в 2018 году! Восхитительные фотографии и понятное описание приготовления. Почувствуйте себя настоящим кондитером!

Гуляш с рисом

Гуляш с рисом — классическое блюдо семейного обеда иди ужина зимой. Нежная пряная говядина, ассорти из овощей, неповторимый ароматный соус и рассыпчатый рис. Готовим гуляш с рисом дома!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 450-500 Грамм
  • Мука 2-3 Ст. ложек
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 3-4 Ст. ложек
  • Луковица 1 Штука
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Красное сухое вино 1 Стакан
  • Томатная паста 1/2 Стакана
  • Говяжий бульон 2 Стакана
  • Вода 1 Стакан
  • Тимьян, веточки 3-4 Штук
  • Лавровый лист 2 Штуки
  • Картошка 3-4 Штук
  • Горошек 1/2 Стакана
    свежий или мороженый
  • Рис 2 Стакана

Описание приготовления:

Как приготовить гуляш с рисом? 1. Говядину промойте и нарежьте кубиками. Посыпьте солью, перцем, обваляйте каждый кусочек в муке. 2. В большой кастрюле нагрейте масло на среднем огне. Обжарьте в ней кусочки говядины. Предлагаю жарить по частям, чтобы на дне был всего один слой мяса. Обжаренные до коричневого цвета кусочки выбирайте на тарелку, затем жарьте следующие. Если надо, добавьте масла. 3. Лук почистите и нарежьте полукольцами. Обжарьте лук в той же кастрюле, где дарили мясо. 4. Пропустите через пресс чеснок и перемешайте. 5. Влейте красное вино, перемешайте, алкоголь должен испариться. Затем верните в кастрюлю мясо. 6. Добавьте томатную пасту (или протертые помидоры, консервированные в собственном соку), бульон, воду, тимьян и лавровый лист. Тушите до мягкости мяса на средне-медленном огне, периодически помешивая. 7. Пока мясо в соусе тушится, помойте и крупно нарежьте овощи — картошку, морковку. 8. К мягкому мясу добавьте морковь и картофель, повысьте огонь до среднего. Тушите без крышки в течение 10 минут. 9. Когда овощи будут мягкими, добавьте горошек, потомите еще пару минут и снимите с огня. 10. Отварите рис согласно указаниям на упаковке. 11. Выложите на тарелку рис и пару ложек гуляша. Украсьте зеленью. Гуляш с рисом готов! Приятного аппетита!

Гуляш «Советский» из говядины

Гуля́ш (венг. gulyás, гу́яш) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушёные с копчёным шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.
В Советском Союзе гуляшом как в общепите, так и в домашнем быту называлось рагу из мяса без костей, обычно приготовленное в два приёма — сначала обжарка, а затем тушение в подливе, главный ингредиент которой — томатный соус. Такой гуляш мог подаваться с любым гарниром — картофельным пюре, макаронами, рисом, гречкой.

Соответственно, под «рагу» в советской кухне часто подразумевалось второе блюдо из мяса с большим количеством костей.

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

Гуляш по-триестински

Триестинская разновидность (с австрийскими корнями) широко всем известного блюда под названием гуляш. Отличается от другого известного в нашем регионе гуляша унгерийского тем, что это блюдо не является густым супом с плавающими в нeм мясом и овощами, который подают в глубоких тарелках и в комплекте со столовыми ложками. Очень простое повседневное блюдо. которое является наглядным доказательством того общеизвестного факта, что итальянские женщины никогда не имели привычку вкалывать, как папа Карло, предпочитая проводить свои дни на кухне в окружении многочисленных отпрысков, пока их благоверные супруги работают за десятерых. 😀

Венгерский гуляш с чесночными чипетками

И все-таки я тоже затрудняюсь ответить на вопрос: Гуляш – это первое или второе блюдо!? Вот мой рецепт невероятно вкусного, ароматного гуляша с чипетками. Чипетки – маленькие венгерские клецки из крутого теста. В качестве добавки в тесто можно использовать не только чеснок, а так же различную зелень, паприку и даже орехи. Дорогие поварята, всех приглашаю, на ГУЛЯШ.

Смотрите так же:  Как правильно приготовить грудки

Может, этот гуляш и не имеет ничего общего с настоящим венгерским гуляшом, но мне он нравится. Получается очень нежное мясо и вкусный соус.

Гуляш по-чешски

В январе 2013 года посетила Прагу и Чехия очень понравилась! решила приготовить гуляш, но во всех рецептах, которые я нашла в интернете, была томатная паста (помидор), сметана, а в чешском гуляше явно такие ингредиенты не присутствовали. С помощью гугла перевела рецепт с чешского сайта. Получилось очень вкусно, именно такой гуляш мы ели в Праге. Хочу добавить, что точно никто не скажет какой гуляш правильный и у каждой хозяйки свои секреты.

Говядина с овощами «Почти гуляш»

Нежное, сочное, мягкое мясо в густом томатном соусе с овощами. Сытное, добротное, ароматное и такое вкусное блюдо на приготовление которого понадобится совсем немного усилий. Пятнадцать минут на подготовку, а далее доверимся своей помощнице — подруге-духовке. Заходите, угощайтесь.

Венгерский гуляш-левеш

Gulysleves. Дословно переводится «пастуший суп». На сайте есть уже венгерские супы-гуляши, но может мой и отличается чем-то, хотя я готовила классический рецепт, но в мультиварке. Не все знают, что блюдо это является знаменитым национальным блюдом венгров. Готовили его венгерские пастухи еще задолго до основания самого венгерского государства. Это совсем не мясо с подливой, а густой наваристый суп.

Гуляш из картофеля

Goulash on poor. Блюдо австрийской кухни, которое готовится очень просто, но слава его живeт уже много лет. В старину не самые богатые слои населения готовили этот гуляш, но и по сей день это блюдо часто встречается в закусочных Австрии. Это поистине «горячий шедевр», что подтверждается безумным ароматом и шикарным цветом готового блюда.

«Мясной гуляш» из муки (сейтан)

Сейтан — продукт питания из пшеничной клейковины. Родом он из Восточной Азии. Сейтан ближайший родственник соевого «мяса» и, как сою, его тоже называют растительным заменителем мяса. Конечно, сейтан богат белком, да и структура чем-то напоминает мясную. Тем не менее, сам по себе он не имеет ни вкуса ни запаха, поэтому конечный вкус блюда напрямую зависит от специй. В пост я частенько готовлю сейтан и хочу отметить, что мясную душу, конечно же, не обманешь, это не мясо. Тем не менее, при грамотном подходе, получаются замечательные, вкусные блюда. Вегетарианцы меня поймут. Да, взять тех же азиатов. И варят, и парят, и жарят, и замораживают, и даже консервируют сейтан. Как вам тема — консервированный жареный сейтан «под утятину»?! В инете полно фоток этого чуда. Я утку, однозначно, не обещаю, а вот постный «гуляш» с мясным духом, это легко. Откуда дух?! Да все просто, соевый соус и лук иногда такие чудеса творят.

Гуляш по-дивенски

Это блюда меня очень часто выручает, когда совершенно нет времени. На помощь приходит мультиварка — отличная помощница. Мясо получается очень ароматное, тающее во рту. А с гарниром из картофельного пюре или гречки — просто песня! Лишние специи в это блюде не нужны, только соль и смесь перцев. Попробуйте и Вы влюбитесь в этот рецепт.

Пивоварский гуляш

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем gnomik под названием «Говядина по-чешски» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Получается очень вкусное и мягкое мясо с нежной подливой.

Гуляш. Гуляш – венгерское блюдо, которое представляет собой тушеное мясо с овощами.

Первоначально гуляш был первым блюдом и утолял голод венгерских пастухов. Впрочем, он и сегодня относится к категории густых супов. В России, правда, с этим не согласятся, поскольку гуляш несколько видоизменился – его подают как второе блюдо с разнообразными гарнирами.

Чтобы получить вкусный гуляш, нужно, прежде всего, правильно выбрать для него мясо. Для сочного и жирного гуляша подходят лишь определенные части мяса (нежирные и жесткие куски лучше не брать). Лучше всего брать для гуляша вырезку, лопатку, заднюю ногу либо верхнюю часть отруба бедра. При приготовлении гуляша из свинины лучше всего взять шею либо вырезку. Овощи нужны в том же количестве, что и мясо.

Лучше всего готовить гуляш в чугунной посуде. Если чугуна нет, подойдет и другая посуда с толстыми стенками.

Для приготовления гуляша нужно, прежде всего, освободить мясо от пленок и хрящей. Затем нарезать говядину либо телятину кусочками, быстро (в течение 3-5 минут) обжарить на сильном огне с луком на свином сале. Это нужно для того, чтобы мясо не потеряло сок и равномерно запеклось со всех сторон. Затем следует добавить воду, обжаренный картофель, помидоры или томатную пасту, сладкий перец, муку и тушить до готовности. Гуляш готовится около полутора часов.

Кстати, для загустения соуса можно использовать как муку, так и крахмал.