Творожные снежки

Вам понадобится: 10-20 минут

Хочу вам предложить приготовить простое но очень вкусное блюдо — творожные снежки. Это очень легкое в приготовлении, но с изумительным вкусом блюдо. Использовать можно как закуску. Подойдет детям и взрослым. Попробуйте!

Снежки творожные

Ингредиенты

  • 300 гр. мягкого творога 2 столовых лож сахара(или ) ,чернослив,мармелад клубника для начинки кокосовая стружка 100 гр.

Пошаговый рецепт приготовления

В мягкий творог добавляем 50 гр кокосовой стружки(,еще 50 гр оставляем для обвалки снежков) и 2 стол ложки сахара,хорошо размешиваем и оставляем на пол часа,чтобы масса настоялась. .Клубнику и чернослив вымыть и обсушить.,мармелад берем круглый ,чтобы удобно формировать снежки.Затем делаем круглые лепешечки из творога и в серединку кладем ягодку или чернослив или мармелад и формируем колобки.Обваливаем их в кокосовой стружке и выкладываем на тарелку.Можно сразу подавать к столу с молоком или чаем.

Очень вкусное сочетание кокоса и творога.

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Вариантов этих вкусных снежков много.В моей семье любят с ягодами ,черносливом ,мармеладом.Летом, в жару так трудно накормить детей полноценным завтраком.Это блюдо самое то,даже привереды не откажуться от таких снежков.,а если еще и доверить готовить их ,то съедят точно.Сохранена польза продуктов,ведь рецепт без тепловой обработки.Можно и взрослым отведать утречком с кофе или чаем.

Рецепт нежного красивого десерта из творога «Снежок» в домашних условиях

6.01.2015 Елена Рецепты кулинарии 10 комментариев

Дорогие читатели и подписчики блога, всем привет!
Хочу поделиться с вами сегодня замечательным рецептом десерта, который также может украсить ваш праздничный рождественский стол! Творожный десерт «Снежок» — прекрасный завтрак для детей, да и взрослые любят это лакомство. Красивое оформление такого десерта из творога, поднимает настроение, готовится быстро и не займет много времени.

Творожный десерт «Снежок»: рецепт с фото

Творожный десерт «Снежок»: рецепт в домашних условиях

Такой творожный «Снежок» полюбят и дети и взрослые, оно оригинально и по-праздничному выглядит, несмотря на скромный состав ингредиентов.

Время подготовки — 15 минут
Время приготовления — 15 минут

Продукты для приготовления

Для приготовления понадобятся такие ингредиенты:

  • творог нежирный — 600 гр.,
  • манная крупа — 200 гр.,
  • мука (высшего сорта) — 2 стол. л.,
  • кукурузные палочки — 4 пачки,
  • яйца — 2 шт.,
  • ванилин — 1 пачка.

Как приготовить десерт из творога «Снежок»

Пошаговый рецепт творожного десерта:

Разбить в емкость яйца, добавить сахар и хорошенько взбить, может помочь вам в этом, ваш незаменимый помощник на кухне — блендер. Взбивать необязательно до густой пены.

Во взбитые яйца, добавить муку, манку, ванилин и смешать в однородную массу. Скатайте в жгут, нарежьте на одинаковые кусочки и сформируйте шарики.

Баночку, консервированных персиков, открыть, слить сок, персики нарезать на кусочки (размер выберите сами). Дайте соку стечь.

Творожный шарик разомните рукой в лепешку, внутрь кусочек персика и соедините края, раскатайте опять творожный колобок.

Вскипятите воду в кастрюле, слегка подсолить. Аккуратно опустите в кипящую воду колобки, варить 5-10 минут. Готовность определите, если всплывут на поверхности воды, значит можно снять шумовкой.

Смотрите так же:  Рецепт вишневая настойка

Тем временем подготовим присыпку, раздавите скалкой, кукурузные палочки, в пачке так, чтобы превратились в муку. Всыпать полученную кукурузную муку в миску и обвалять каждый «снежок». Повторить еще раз.

Выложите ваш неповторимый шедевр на плоскую тарелку, украсьте кусочками шоколада или фруктами. Советую добавить сухофрукты, рассыпьте по шарикам произвольно, это и украшение и питательным будет ваш завтрак.

Творожные десертные «Снежки» готовы к чаепитию, которые не только таят во рту, но и просто наслаждение! Приятного аппетита!

РЕЦЕПТ ЗАМОРОЖЕННЫХ СНЕЖКОВ

НАДО:

500 г творога
1 стакан изюма без косточек
Сметана, сахар, ванильный сахар по вкусу

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Изюм тщательно промыть, обсушить, перемешать с творогом.

2. Затем всыпать сахарный песок, ванильный сахар и вымесить до получения однородной массы.

3. Если творог обезжиренный и сухой, можно добавить сметану.

4. Из полученной творожной массы скатать шарики диаметром 3-4 см, положить на доску и заморозить.

Рецепт снежка из творога

На новогоднем столе должны быть блюда вкусные, но, одновременно с этим, и соответствующие тематике торжества. Слепите снежки из творога – и дети, и взрослые наверняка оценят по достоинству этот десерт.

Чтобы приготовить творожные снежки нам понадобится:

жирный творог – 1 пачка (250 гр.)

Способ приготовления творожных снежков: 1. Мелко порезать орехи. При желании можно добавить к ним курагу, изюм или цукаты.

2. Всыпать все в творог, смешать с сахаром и сметаной.

3. Вылепить «снежки», обваляв каждый из них в кокосовой стружке. Для оригинальности рецепта можно внутри каждого такого «снежка» спрятать целый орешек.

Рецепт снежка из творога

Творожные снежки на скорую руку

Сегодня я готовила ленивые вареники и решила рассказать о том, как и из чего можно сделать съедобные снежки к новогоднему столу или на завтрак любого из дней новогодних праздников.

РќРѕРІРѕРіРѕРґРЅРёРµ снежки РёР· еды – РѕРґРёРЅ РёР· самых простых СЃРїРѕСЃРѕР±РѕРІ украсить стол Рє РЅРѕРІРѕРјСѓ РіРѕРґСѓ, РѕРЅ РЅРµ требует рисования трафаретов, выкладывания фигур сложных форм, кропотливой кондитерской СЂРѕСЃРїРёСЃРё. Р’СЃРµ очень просто – скатать шарик-колобок РёР· теста, паштета или салата сможет каждый, даже ребенок.

Съедобные снежки можно делать солеными Рё сладкими.В

1. Снежки из творога (ленивые вареники)

Что нужно для творожных снежков

на 2 порции (9-10 штук)

  • РўРІРѕСЂРѕРі (лучше жирный, 9%) – 200 Рі (пачка);
  • Манная РєСЂСѓРїР° – 5 столовых ложек;
  • Яйца – 1 штука;
  • Сахар – 3 столовых ложки;
  • Соль – щепотка РІ тесто Рё щепотка подсолить РІРѕРґСѓ для варки.

Как делать снежки – ленивые вареники

  1. Соединить творог, яйцо, сахар, соль и манку. Вымесить тесто до однородности. Пусть творожное тесто постоит и манка в нем разбухнет, пока закипает вода. Если тесто оказалось жидковато (было большое яйцо или изначально жидкий творог), добавить еще манки.
  2. Довести до кипения подсоленную воду в просторной кастрюле. Влажными руками слепить снежки-шарики из творожной массы и бросать их в кипящую воду.
  3. Как только творожные шарики всплывут – вынуть дырявой ложкой. Подавать можно СЃРѕ сметаной (РѕРЅР° продолжает тему новогоднего снега), вареньем, сгущенкой или есть просто так, тоже очень РІРєСѓСЃРЅРѕ!

Шарики — снежки РёР· ленивых вареников

2. Снежки из зефира

Сладкие съедобные снежки можно скатать из белого зефира.

Для этого зефир надо нарезать мелкими кусочками, смочить руки горячей водой (чтобы зефир не прилипал к рукам) и слепить из них шарики-снежки. Сверху зефирные шарики можно посыпать белой кокосовой стружкой, что усилит их сходство со снегом.

Смотрите так же:  Рецепт салата из огурцов на зиму фото

Такие снежки есть сами по себе не очень интересно (ну это же просто зефир!), я бы подавала их к желе, клубнике, зефирными снежками можно украсить любой пирог или торт.

Я готовила снежки из зефира как антураж для Новогодней избушки (которая сделана на основе торта шоколадная колбаска).

В рецепте домика вы можете посмотреть, как делать снежки, елки, двор и саму избушку

3. Снежки из сырного салата

Готовится РѕРЅ очень быстро, Р° РєРѕРіРґР° РІС‹ скатаете шарики-снежки РёР· салата Рё обваляете РёС… РІ какой-РЅРёР±СѓРґСЊ красивой панировке (для снежных можно РІ мелко натертом яичном белке, для разноцветных – РІ зелени, измельченных орехах, РєСѓСЂРєСѓРјРµ или яичном желтке).

Вкусная закуска — сырные шарики РёР· еврейского салата

4. Снежки из печеночного паштета

Печеночный паштет – более трудоемкая, РЅРѕ тоже очень вкусная еда, которая очень эффектно смотрится РЅР° новогоднем столе.

В паштете из печени есть сливочное масло, которое, застывая, скрепляет эту вкусную закусочную пасту. И поэтому  из паштета можно лепить шарики-снежки или просто красивые печеночные шарики в нарядной разноцветной панировке.

Вкусная закуска из паштета к новогоднему столу

 5. Снежки из котлет

Прикольные снежки можно сделать РёР· простого РјСЏСЃРЅРѕРіРѕ фарша. Если РІС‹ пожарите простые котлетки круглой формы или тефтельки – фрикадельки Рё обмажете РёР· майонезом, либо польете белым СЃРѕСѓСЃРѕРј бешамель (тоже имитация новогоднего снега), то Сѓ вас получится еще РѕРґРЅР° вкусная закуска РІ форме снежков.

Из фарша можно сделать не только снежки, но и снеговика.

Вариантов и способов приготовления вкусных снежков в домашних условиях множество, вы можете испечь маленькие безе округлой формы и обмазать их масляным кремом, посыпать сверху кокосовой стружкой.

Еще можно приготовить пирожные Картошка круглой формы и тоже обвалять их с кокосовой стружке или сахарной пудре.

Таким же способом получится скатать снежки-пирожные из сладкой массы торта Муравейник.

Ну а на гарнир можно скатать снежки из вареного круглозернистого риса (он боле клейкий). Тоже будет красиво и прикольно. ))

Еще снежки для детей можно делать из обычной застывшей манной каши с помощью ложки для мороженного (предварительно окунутой в кипяток, чтобы не прилипала каша) и полить из сладким кремом (из сметаны с сахаром, например).

Или из покупного мороженого тем же путем. 🙂

Приятного вам аппетита и отличного Нового года и счастливого Рождества!

Десерт «Снежки»

Снежки из творога. Очень полезно, особенно детям!

Ингредиенты для «Десерт «Снежки»»:

  • Клюква — 100 г
  • Творог — 0,5 кг
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Сахар — 0,5 стак.
  • Мука пшеничная / Мука — 6 ст. л.
  • Корица (по вкусу)
  • Соль (по вкусу)

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Рецепт «Десерт «Снежки»»:

Продукты, которые нам необходимы.

Яйца взбиваем с сахаром и солью до однородной консистенции.

Добавляем корицу и муку, тщательно перемешиваем.

Добавляем творог, еще раз все тщательно перемешиваем.

Из готового теста делаем лепешки.
В центр я положила клюкву. Можно положить любые ягоды или фрукты на Ваш вкус!
Затем формируем шарики.

Вот такие снежки у меня получились! Я их еще обваливала в муке, чтоб не приставали к рукам.

Бросаем наши снежки в кипящую подсоленную воду и варим минут 15. За это время они должны всплыть.

Я полила снежки черной смородиной, протертой с сахаром. Можно полить сметаной, сгущенкой, растопленным сливочным маслом на Ваш вкус! Приятного аппетита!

Смотрите так же:  Алла пугачёва рецепт похудения

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

Другие варианты рецепта

Десерт «Снежки»

  • 101
  • 112
  • 18187

Похожие рецепты

Творожок красоты

Пасхи творожные с шоколадом

Творожный крем

Творожная запеканка «Проще простого»

Очень сочная творожная запеканка

  • 26
  • 687
  • 11608

Творожная запеканка с черной смородиной

Запеканка из творога

Творожный террин «Три шоколада»

  • 202
  • 1146
  • 47636

Черничный мини-десерт

Комментарии и отзывы

22 февраля 2011 года ooolik #

12 января 2010 года Витта2 #

19 января 2010 года Тсаис # (автор рецепта)

25 ноября 2009 года inna_2107 #

25 ноября 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

20 марта 2009 года СашаДаша #

23 марта 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

19 марта 2009 года Юльевна #

20 марта 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

13 февраля 2009 года Lorah #

14 февраля 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

31 января 2009 года Meotida #

31 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

20 января 2009 года Konniia #

21 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

18 января 2009 года Natali2607 #

18 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

18 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года ИльЯнКа13 #

18 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года dog-rose # (модератор)

18 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года maj4ik #

18 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года stetty #

17 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года tat70 #

17 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года ТАМюшка #

17 января 2009 года ТАМюшка #

17 января 2009 года ТАМюшка #

17 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года мисс #

17 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года slavulja #

17 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

17 января 2009 года Pantera211 #

17 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

16 января 2009 года биа46 #

16 января 2009 года Тсаис # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Если Вас что-то не устраивает в новом дизайне — напишите свои замечания, чтобы мы могли это исправить.

Вход без регистрации

Вы можете войти на этот сайт
под своим именем.

МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

`Снежки` из творога

обсудить этот кулинарный рецепт в группе Мои любимые рецепты

Приготовила на днях вот такую вкуснятину — «снежки» из творога нежные на вкус и, несомненно, полезные! Десерт получается низкокалорийным — начинку можно выбирать на свой вкус – ягоды или сухофрукты

Выпечка из творога в мультиварке.

Понадобится:

  • 250 грамм творога,
  • 1 яйцо,
  • 1/2 стакана муки,
  • 1 ст. ложка сахара,
  • чуть соли.
  • Для начинки свежие ягоды или курага.

Приготовление:

Все ингредиенты смешать, мокрыми руками сформовать лепешку, на середину выложить порезанную курагу или ягоды (можно использовать и размороженные, главное хорошо слить с них жидкость). Ягоды можно посыпать сахаром, затем сформировать шарик. Готовить на пару 10-15 минут.

Подавать со сметаной.

Если нет мультиварки, можно использовать мантоварку или пароварку.

Рекомендую еще рецепты с моего сайта:

Все статьи автора OlgaNik в группе Мои любимые рецепты